Число жертв теракта в Йемене возросло до 65

При нападении смертника на пункт приема добровольцев в йеменскую армию, расположенный в провинции Аден, погибли как минимум 65 человек, еще 55 получили ранения.

 

Источник в службе безопасности, пожелавший остаться анонимным, заявил агентству «Синьхуа», что террорист-смертник на заминированном автомобиле протаранил группу людей. Взрыв прогремел на тренировочной площадке, где несколько сотен новобранцев собрались для регистрации.

 

По сообщению представителя йеменского правительства, армия намерена завербовать и подготовить пять тыс. человек в подконтрольном ей Адене, и после этого направить их на границу с Саудовской Аравией для присоединения к военной операции саудовских войск против формирований хуситов.

 

Ответственность за нападение взяла на себя экстремистская группировка «Исламское государство».