Девушка, это прошлый век!
Работаю в фотосалоне. На печать фотографий выстроилась очередь, которая движется очень медленно, а точнее вообще не движется, потому что принимаю заказ у бабулечки, которой нужно выбрать фотографии с карты памяти - я открываю, она показывает какие надо. Кто в теме, понимает, что это чаще всего долгая песня. В это время в магазин вплывает мадам за 40 в изящной шубке. Оценивает очередь и понимает, что "дело дрянь". Попыталась постоять, но вскоре стала с цоканьем и закатыванием глаз изрекать "сколько ждать? Мне очень надо! Нельзя ли побыстрее?" И тд. Тон повышался, напряжение нарастало, очередь вздыхает.
Потом мадам заприметила свободный комп в рабочей зоне и стала проситься за него, мол, сама всё скинет, только быстрее, а то надо бежать! Вообще, мы так не делаем, но после долгого нытья я сдалась.
Я(Я)-С компьютером дружите?
М (Мадам)-Конечно, на работе целый день за компьютером!
Вставляю её флешку, там куча фоток из которых нужные надо выбрать, ну, думаю, удачи!
(М)-Девушка,а дайте мне лист и ручку, я нужные номера буду выписывать.
(Я)-Вот, я вам открыла папку с вашим заказом, сюда просто перетаскивайте нужные фотографии.
(М)-Я попробую, но разве не проще выписать?
(Я)- Нет, мне же их потом все искать, получается, мы с вами двойную работу сделаем.
Я отвлеклась на бабулечку, мадам в своей шубке пыхтела (на самом деле вздыхала, но мне хотелось, чтоб пыхтела).
Минут через 10 нервной возни мышью, она огласила магазин: "Девушка! Ей-богу, это какой-то прошлый век, дайте мне лучше ручку и бумагу!"
Комментарии
Причём активно используемый.
Но при этом одновременно пользоваться ею, как примитивным (или сложным) калькулятором.
Так что калькулятор при Экселе... ну, всё равно, что считать на двух калькуляторах одновременно.
Кстати, помню, некоторые калькулятор использовали параллельно со счетами
- такой штукой, деревянной рамкой со спицами и косточками.
Я по молодой глупости посмеивался - такие обиды были.
Когда я прихожу распечатать фото или картинки какие, заранее собираю файлы в отдельную папку, а на листочке: размер и кол-во. Тем не менее умудряются накосячить: то кол-во и размер другие, то часть картинки убежала.
А однажды при мне мужик вернул целую пачку: все фото сжаты по вертикали