"Бавария" забила шесть мячей

В стартовом матче немецкой Бундеслиги сезона-2016/17 "Бавария" на своём поле со счётом 6:0 разгромила "Вердер".

Первый гол в новом сезоне Бундеслиги был забит на 9-й минуте, его автором стал Хаби Алонсо. Несколько минут спустя отличился Роберт Левандовски, а в самом начале второго тайма поляк оформил дубль. На 66-й минуте голом отметился Филипп Лам, на 73-й - Франк Рибери, а точку четыре минуты спустя поставил Левандовски, реализовавший пенальти и оформивший хет-трик.

Таким образом, дебютный матч наставника "Баварии" Карло Анчелотти в немецком первенстве ознаменовался крупной победой.

"Бавария" является соперником "Ростова" по групповому этапу Лиги чемпионов.

Командам предстоит сыграть в Мюнхене 13 сентября.

Голы: Алонсо, 9 (1:0); Левандовски, 13 (2:0); Левандовски, 46 (3:0); Лам, 66 (4:0); Рибери, 73 (5:0); Левандовски, 77 (6:0, пен).