Самовольный ремонт дороги в Астрахани привел к штрафу в 25 тысяч
В Астрахани за ремонт дороги, организованный по инициативе жильцов дома, строителям выписали штраф в размере 25 тысяч рублей. Об этом сообщил в своем Facebook депутат Госдумы Олег Шеин.
Жильцы дома №120 по улице 1-я Перевозная неоднократно обращались к местным властям с просьбами отремонтировать дорогу, проходящую между подъездами. Однако чиновники отказывались, ссылаясь на нехватку денег. Тогда по решению ТСЖ пригласили подрядчика, который в короткий срок уложил асфальт за счет жителей дома.
Спустя некоторое время к дому прибыли сотрудники ГАИ и служб муниципального контроля, которые составили акт о правонарушении и наложили штраф. Строителей обвинили в повреждении дороги.
«Буквально три недели назад на соседней улице было оштрафовано ТСЖ, вся вина которого состояла в том, что подъезды были отремонтированы в августе, а не в мае.
Причем сама администрация не выделила на ремонт ни копейки», — пишет эсер Шеин, добавив, что в июне вносил законопроект об отмене штрафов с ТСЖ.
13 мая в Барнауле стоматологи засыпали ямы на улице Заринской слепками и моделями зубов. Участники акции отметили, что через некоторое время слепки превратятся в пыль.
В мае в Мурманске яму на дороге отремонтировали огурцами. А в Ижевске в апреле неизвестные устроили похороны асфальта на дорогах: они закопали часть ям и установили кресты с надписью «Асфальт 2014-2015, помним, скорбим». В феврале в поселке Воля Воронежской области жители украсили выбоины цветами.
Комментарии
1. Первые 10-20 абажуров - разыскать автора ГОСТов на дороги, уже в них заложено такое качество, что дороги через пару лет начинают разрушаться.
2. Следующие 20-30 абажуров - разыскать авторов законов, касающихся дорог, тут тоже евро-собаки нехило порылись.
3. Следующие 200-1000 абажуров, это те, кто дороги строит.
Вы совершенно правы - на порядок больше бабла, только вот - не "планировали" и а ужо "потратили", и на бумаге - все починили (на самом деле на эти деньги - ездили на заграничные курорты или приобретали там недвижимость). Это называется - "монополия чиновника или государства" на правду, а жители - так получается живут в некоторой виртуальной "неправде", тут умные люди начинают хохотать - над ЗОМБЯМИ АТЕИЗМА!
Фермеров едущих в Кремль, остановили - по такой причине, на бумаге были уже массовые выступления трудящихся, и все протестующие фермеры (из всех управлений и отделов) дружно проголосовали за великого Пу!
Государство - без крестьян, которых "раскулачили", и без рабочих, заводу "перековали" на торговые площадки, и без торговцев, торговые точки тупо позакрывали, государство спекулянтов, стукачей, и ростовщиков СССР - это по сути государственная монополия на правду. Страна "социалистических приписок", под "чутким руководством" - жидов, чебуреков, и хачиков, из колониальной администрации.
Такое "государство" это как "вода" без H2O, фикция, или очередная химера из ...