Полиция задержала участников «тракторного марша» на Москву
Полиция задержала во вторник, 23 августа, на трассе в Ростовской области около 70 участников тракторного марша протеста на Москву, рассказал телеканалу «Дождь» один из организаторов акции Алексей Волченко.
«Фермеров окружили и объявили в громкоговоритель: грузиться в автобусы, или будет произведён силовой захват», — написал в своем микроблоге в Twitter директор сельхозпредприятия «Галкинское» Василий Мельниченко.
По словам Волченко, бойцы ОМОН объяснили свои действия разгоном несанкционированного митинга. При этом сами участники акции просто сидели в придорожном кафе гостиницы «Дилижанс» и не совершали никаких противоправных действий.
Волченко уточнил, что активистов акции повезли в ОВД Аксайское Ростовской области. В воскресенье, 21 августа, фермеры из Краснодарского края выдвинулись в колонне из 17 тракторов на Москву.
По словам Мельниченко, за первые часы марша колонну семь раз останавливали сотрудники ДПС. Ранее, 15 августа, один из организаторов тракторного пробега Алексей Волченко сообщил изданию «Крестьянские ведомости», что акция согласована с ГИБДД.
По данным «Новой газеты», фермеры рассчитывают встретиться в Москве с федеральными властями и рассказать им о рейдерских захватах, коррупции и массовых случаях обмана селян.
К акции кубанских фермеров обещали присоединиться их коллеги из других регионов. В марте 2016 года кубанские фермеры уже попытались провести тракторный пробег до Москвы и передать обращение к президенту России Владимиру Путину.
Позднее они отказались от проведения акции.
Комментарии
ОМОН задержал участников «тракторного марша» под Ростовом ...
fn-volga.ru/news/view/id/53318
Участников тракторного марша протеста повязал ОМОН - Ответить
провэд.рф › Право
Участников тракторного марша протеста повязал ОМОН. Автор Элла Василенко; Вторник, 23 Август 2016 18:04;
http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=48&PubID=39516
Зная вас по профилю, мне нет необходимости искать ваши ссылки:)))
(с)
В угоды кремлёвскому кагалу!
теперь всех посетителей разгонять будут
понятно:)
если бы я хотел найти здесь "партнёров", то "обозвался" бы убогий алик
понятно почему?
разъясняю для непонятливых:
в свете организации всяких разных новых боевых подразделений типа нацгвардия, военная полиция и пр., и пр.
а также нагнетания атмосфЭры опасности в стране
придорожные кафе с посетителями могут служить потенциальнй угрозой существующему режиму всеобщего подавления
так, если в этих кафе будет собираться более трёх человек, то такое "сборище" можно будет назвать несанкционированным сборищем и его разогнать
кто же тогда будет останавливаться в кафе?
ведь трактористов именно так и разогнали?
не правда ли, Андрей Смирнов?
если нужно, я могу развить мысль
буду развивать хорошие мысли
ласковые:)
Достаточно будет саму шушеру вымести.
(с)
Он из содержащих:)))
(с)
(с)
(с)
(с)
США Россия
738 611
Сегодня об этом замолчали все СМИ!!!