Массовые отравления в Российской армии

На модерации Отложенный

Довольно долгий период времени служба на Дальнем Востоке считалась престижной. Многие призывники сами просились в Хабаровский и Приморский край, а тысячи солдат после года службы оставались по контракту в своих частях. Кроме того, само Приморье славилось своей отличной военной подготовкой еще со времен Советского Союза.

И до сих пор военная мощь Дальнего Востока сомнений не вызывает. Не так давно в Армейских международных играх – 2016 (АрМИ-2016) Восточный военный округ показал себя как нельзя лучше.

Однако в последнее время в различных интернет-источниках все чаще встречаются негативные высказывания о военных частях Хабаровского края, особенно города Комсомольск-на-Амуре. Как получилось, что образцовые военные подразделения страны скатились до случаев дедовщины и пищевых отравлений?

А ведь еще совсем недавно, каких-то три года назад, военные Комсомольска-на-Амуре совершили поистинегероический поступок, отстояв город во время самого масштабного наводнения за всю его историю, когда вода в городе поднялась более чем на 9 метров.

В результате стихийного бедствия были затоплены автодороги, жилые кварталы и сельскохозяйственные земли с посевами, но основная часть города была все же спасена.

Пока многие молодые призывники и контрактники все еще хотят служить на Дальнем Востоке, но, если условия продолжат ухудшаться, то, возможно, уже через пару-тройку лет регион столкнется с острой нехваткой набора солдат. Остается только надеется, что власти Хабаровского края примут соответствующие меры и исправят, на данный момент плачевную, ситуацию с дедовщиной и питанием солдат в Приморье.