Когда 4 = 1

Олимпиада в Рио завершилась.
Я не склонен впадать в проплаченные псевдопатриотические восторги. Более того, весьма критически отношусь ко всему тому, о чём бесконечные тупоумные прокремлёвские тролли пишут, захлёбываясь от наигранного восторга.
Поэтому буду говорить о результатах Олимпийских Игр - 2016 с точки зрения обычного наблюдателя и спортсмена в прошлом.
В неофициальном медальном зачёте Россия заняла на этих Играх 4-е место.
Это место я совершенно ответственно называю для себя Первым! Россия заняла не 4-е место. Россия ВЫИГРАЛА эти игры!
И дело не в том, под каким прессингом жила и готовилась к соревнованиям наша команда, не в том даже, что в итоге в Бразилию отправилось 2/3 спортсменов от заявленного числа, не в том даже, каким грязным, недостойным и совсем неспортивным поведением отличились Западные правительства, спортивные организации и средства массовой информации!
Дело в том, что внутренний ресурс, моральное состояние нашей команды, её сплочённость и преданность общему делу оказались на такой высоте, какой от неё не ожидали не только мошенники из Олимпийских и околоспортивных агентств по всему миру, но и многие из нас самих - зрителей и болельщиков.
Все мы помним оглушительно провальное выступление наших "футболистов" - наглых, зажравшихся миллионеров, в открытую наплевавших на свою страну и своих болельщиков.
Все мы с грустью и хорошей завистью болели и переживали за героических исландцев, как тигры, сражавшихся и побеждавших грандов европейского футбола. Мы восхищались их патриотизмом, их преданностью стране и спорту, их бескорыстию и мужеству.
И если совсем честно говорить - боялись увидеть на этих играх нечто подобное отвратительной российской футбольной сборной со стороны наших олимпийцев.
А всё случилось наоборот! И даже более того! Олимпийская сборная России показала результат, в спортивном смысле намного превосходящий даже тот, исландский!
Спортсмены России в самом полном, самом истинном смысле этого слова оказались героями, солдатами спорта, грудью вставшими на передовой и победившими и своё волнение, и наглое давление всего мира, и тропическую погоду и криминальную специфику Рио.
Мы можем больше не завидовать Исландии! Мы оказались совсем не хуже!
Могу представить себе тот прессинг, под которым жили и соревнoвались российские олимпийцы! Могу представить бесчисленные "накачки" в раздевалках", в гостиничных номерах и на спортивных площадках, которыми напутствовали спортсменов наши тренеры, члены МОК и ОКР, врачи, психологи, технический персонал и болельщики нашей сборной. Всё это знакомо любому, кто хоть однажды выходил на соревнования под государственным флагом своей страны.
Поэтому понимаю и слёзы радости наших чемпионов, и их же слёзы и горечь поражения, и ругань, и даже знаменитую оплеуху Мамиашвили, отвешенную им ни в чём не повинной спортсменке. Всё это и многое другое - и есть Большой Спорт! И тому, кто сам никогда не был частью этого явления, очень трудно понять чувства и эмоции людей, отдавших Победе - ВСЁ! До последней нервной клетки и последней капли пота.
Не будучи частью Российской сборной и наблюдая за её выступлениями только по телевизору, я, тем не менее, не ошибусь, если скажу, что по духу, по настрою на Победу, по бескорыстности и силе воли на этот раз это были не российские, а настоящие Советские спортсмены! Те самые, кто много лет назад бился и умирал на ЧМ и ОИ не за золото, деньги, квартиры и автомобили, а за честь своей страны!
И теперь вернулся из прошлого, чтобы ещё раз показать миру волю, мужество и характер!
От всей души поздравляю атлетов с выдающимся результатом!
Все они, как было сказано в известном советском фильме, "Заслуживают награды! До последнего солдата!"
Так держать, ребята!
Ехидный Дуглас,
мастер спорта СССР.
Комментарии
4"а" собрал - 10 кГ грибов, а 4"б" - 11 кГ грибов. Кто победил? Конечно, 4"б"!
А если от 4"б" пришло собирать грибы 30 учеников, а от 4"а" всего 10 человек?
Тогда 4"а" собрал 10кГ : 10 чел = 1 кГ грибов/на человека, а 4"б" 11 кГ : 30 чел = 0.37 кг/на человека, Т.е каждый в три раза меньше..
А вы им уже и победу было присвоили... Несправедливо?
С подсчётами медалей по странам точно такая де история. От США в Олимпиаде участвовали 555 атлетов, от Англии ( не нашёл), от Китая 416, от России 271, от Германии 123 спортсмена.
Посчитаем коэффициент "урожайности" спортсменов этих стран -
Германия - 0,34
Америка - 0.22
Россия - 0.20
Китай - 0.17
Можно посчитать продуктивность спортсменов разных стран и отдельно по золотым, серебряным, и бронзовым медалям. Не буду утомлять вас, но германские спортсмены "урожайнее"остальных в 1.5-2 раза по всем видам. Да вы можете и сами убедится... :))