Латынина! Она в итоге только торжествует, а в дерьме совсем другие!

На модерации Отложенный

20 августа двое неизвестных облили фекалиями журналистку «Новой газеты» Юлию Латынину недалеко от офиса радиостанции «Эхо Москвы» на Новом Арбате. По мнению главного редактора «Новой газеты» Дмитрия Муратова Юлия пострадала из-за своей профессиональной деятельности. Сейчас по факту происшествия, о котором подано заявление на имя начальника ГУ МВД Москвы Анатолия Якунина, проводится проверка. (Из новостей)

Очень сильно меня расстроил этот инцидент с Юлией Латыниной. Я питаю особую неприязнь к «Новой газете» – этому откровенно антироссийскому и прохиндейскому изданию, но в данном случае считаю долгом выступить в защиту его сотрудницы. Латынина, безусловно, неприятный персонаж. Манера рассуждать о вещах, в которых она не смыслит ни бельмеса, давно сделала ей имидж упертой верхоглядки, нужной заказчику сугубо в силу политической ангажированности ее словесного поноса.

Но данный инцидент больше говорит не о ней, а о тех, кто на нее напал. Да, я понимаю смысл акции: дескать Латынина льет дерьмо в головы ее слушателей и читателей, а мы льем дерьмо на нее.

Но чем вы в таком случае отличаетесь от Латыниной – если все, на что вас хватило, это облить фекалиями женщину, пусть трижды неприятную и богомерзкую на ее службе супостату?

Если террористы вынудят нас действовать их же методами, мы тоже станем террористами. Если ты лжешь в ответ на ложь лжеца – ты суть такой же лжец. И если ты в ответ на словесное дерьмо вываливаешь на кого-то настоящее дерьмо – ты ровно такой же дерьмократ, а то еще и хуже.

Хуже – потому что привносишь в мою страну элемент украинской разрухи. Это на Украине такие методы сейчас в ходу – и не смущают ее рехнувшийся с горя политикум. В России так быть не должно!

Те, кто хотели унизить Латынину дерьмом на ее голову, должны знать, что это никак ее не унижает – напротив, придает ей незаслуженный нимб страдалицы «от русского дерьма». Это унижает тех, кто, злорадствуя, поддерживает подобные «украинские» выходки. И не только потому что она женщина. А потому что такие дерьмовые методы отстаивания своей позиции незаконны, аморальны и, самое главное, как любят выражаться наши политики, контрпродуктивны.

Посмотрите, какая каша в итоге заварилась: сам глава московского управления МВД Якунин включен в это дурное дело – и ему придется, как ни вертись, взять сторону этой врагини всего русского! Еще такого защитника ей не хватало!

И не надо говорить, что Латынина заслужила этот акт вандализма. Мы живем – во всяком случае хотим жить – в правовом государстве, где только суд определяет, кто и чего заслужил.

Мне очень не хочется защищать журналистов «Новой газеты», на которых порой негде ставить пробы. Но в данном случае, вступаясь за это действующее однако официально СМИ, я хочу стать на защиту всего нашего общество, которое не должно быть подлым.

Нельзя уподобляться никаким подлецам и негодяям. Именно об этом говориться в Библии – подставить вторую щеку нужно не ради ударившего, а ради того, чтобы не стать таким как он.

Латынина, похоже, всей свой кипучей деятельность только и нарывалась на что-то подобное произошедшей с ней неприятности. Она сейчас откровенно гордится этим инцидентом, собирая в награду за него лавры со всего «цивилизованного мира», словно это какая-то ее Олимпиада, где она вышла чистой победительницей. А облившие ее фекалиями оказались сами в дерьме – мало того, еще и изрядно подвели нашу страну на мировой арене.