Репетиция военного парада привела к разрушению дорог в Киеве

 
     

Проезд тяжелой военной техники по улицам Киева оставил на дорогах вмятины и трещины от танковых гусениц, сообщает на своей официальной странице в Facebook КП «Киевавтодор».

Технику привезли в украинскую столицу к проведению парада ко Дню Независимости.

 

«Вследствие элементарной халатности, непрофессионализма и равнодушия, несмотря на неоднократные заверения, что тяжелая военная техника будет перевозиться на специальных тралах и на траках (гусеницах) будут одеты специальные резиновые или пропиленовые накладки ( «башмаки») коммунальная корпорация «Киевавтодор» вынуждена констатировать - сегодня улицы столицы страдают от проезда тяжелой военной техники, усилия, вложены в ремонты улиц и дорог для комфорта киевлян и гостей нашего города, потрачено зря», - заявили в «Киевавтодор».

 

Киевские дороги должны выдержать еще три таких проезда – две репетиции и парад. И судя по тому, в какое состояние пришло дорожное полотно после первого прогона, дороги будут полностью разрушены, отметили в пресс-службе предприятия. 


Фото: Комунальна корпорація Київавтодор/Facebook