Краткое описание менталитета пресловутых 86%

 

Я живу в самой лучшей стране. Потому, что в остальных странах живут только моральные уроды, гомики, дебилы и слабаки.
Я никому ничего не должен. В том числе своему государству. Потому, что оно для меня ничего не делает, хотя должно.
Я стараюсь сделать свою жизнь лучше. В своей квартире, даче, на своем земельном участке. За их пределами должно заниматься благоустройством Начальство. Это их работа пусть они этим и занимаются.
Платить налоги я не считаю правильным. Потому, что государство богаче меня. Всё равно эти деньги украдут. А у меня хоть польза от них будет.
Государство, вообще, жадное и несправедливое.

Его надо всячески обманывать. Это лишь частично уменьшает несправедливость, поэтому вполне нравственно.
Чтобы жизнь стала лучше, нужно чтобы страной руководил решительный, жёсткий и справедливый человек. Чтобы он мог действовать без этих депутатов, судей и прочей бюрократии. А чтобы его чиновники не воровали и людей не обижали надо чтобы страх был. А чтобы страх был надо показательные расправы устраивать. И тогда порядок будет.
Главное зло в экономике - посредники. Надо чтобы производители сами свою продукцию продавали. Тогда и цены низкие будут. На базаре - фермеры. В промтоварах - прямые поставки с завода.
Надо чтобы все нас боялись. Не будут боятся нашей силы - захотят подчинить себе Россию.