
В 2016 году Молдавия закупила оружия более, чем на миллион евро. Основным поставщиком спецтовара для Министерства обороны республики, стали страны Евросоюза. Согласно опубликованным данным, в первом триместре года Молдавия ввезла вооружение для своей национальной армии транзитом через Румынию из Болгарии, Словакии и Латвии.
В Болгарии Кишинёв закупил боеприпасы на 980 тысяч евро. Большую часть боеприпасов составляют бомбы, торпеды, ракеты, в том числе управляемые, другие взрывные устройства, оборудование и аксессуары, специально предназначенные для использования в военных целях, а также технологии для разработки, производства или использования продукции из списка, сообщает интернет газета "Pressобозрение". Помимо этого, военное ведомство страны приобрело в Латвии боеприпасы и специальные военные установки на 12.300 евро.
В законе о бюджете Молдавии на 2016 год были на четверть увеличены расходы на национальную оборону. На военные нужды выделено 582,1 миллиона леев (29,45 миллиона долларов), что на 25,4% больше в сравнении с предыдущим годом. Часть этих денег потрачена на участие молдавских военнослужащих в военных учениях, а также на участие молдавского воинского контингента в миротворческой операции в Косово.
|
Комментарии
Процесс пошёл? Потом переместят в Молдавию?
Но Румынии очень нужно решить этот территориальный вопрос в свою пользу. Значит, надо выслужиться перед "гегемоном".
Предприми Румыния какие-то военные действия или провокации, через 3 дня по Бухаресту пройдут русские танки (обещание генерала Лебедя). А так, когда там базы США, да еще с системами ПРО и ядерным оружием, можно творить всё, что придет в голову и чувствовать себя как под маминым одеялом.
Ссылка на мультик http://heliofant.com/ Это Сердце Отца