Вячеслав Мальцев - ЛОХ! И это вовсе не оскорбление!
Вместо предисловия. Проведя лингвистическое исследование я пришёл к выводу, что слово ЛОХ является корнем слова ЭЛОХИМ, которое, насколько мне известно, является названием вида БОГОВ. Из контекста нынешнего применения данного слова можно сделать вывод, что ЭЛОХИМЫ были, ко всему прочему, очень доверчивыми существами.
ПЛОХИЕ НОВОСТИ в 21.00 Понюхайте мои помидоры...
https://www.youtube.com/watch?v=ScHTVKUevCE
ЛОХИ! И Вам не хворать!
P.S. Туляки! Хочу напомнить, что сегодня 18 августа в 19ч30мин в скверике А.С.Пушкина Вячеслав Мальцев назначил встречу с избирателями в рамках избирательной кампании по выборам в ГосДуму РФ. Мероприятие носит вполне законный характер.
Историческая справка:
Памятник А.С. Пушкину07.05.2013
Так выглядел бюст А.С. Пушкина в 1910 году
Старейший памятник Тулы, бюст А.С. Пушкина, был установлен 27 мая 1899 года в ознаменование 100-летней годовщины поэта. Бронзовая скульптура работы скульптора Роберта Романовича Баха (он же автор памятника Петру I в Туле) была отлита на петербуржской фабрике К. А. Берто. Интересно, что этот бюст был типовым - «близнец» тульского Пушкина, отлитый на фабрике Берто, был установлен в том же 1899 году в Киеве, и стоит там поныне. Но вернемся к Туле: бюст Пушкина изначально находился на другой стороне Киевской улицы (пр. Ленина), на территории нынешнего сквера перед Театром Драмы. Это место с середины XIX века называлось английским садом, а после того, как там установили памятник, сад с бюстом стал
22 апреля 1960. Пионеры у памятника А.С. Пушкину
называться Пушкинским, а сад на другой стороне Киевской улицы - Гоголевским. Пушкинский сад был любимым местом досуга тульской детворы. Известный тульский педагог Арий Давыдович Ротницкий устраивал здесь массовые игры для маленьких туляков из малоимущих семей.
Дети играли, выполняли гимнастические упражнения, читали книги под руководством учительницы. Сад стал называться Детским Пушкинским садом. В 1908 году здесь был проведен праздник древонасаждения, в результате которого в Пушкинском и Гоголевском саду было высажено множество деревьев. За Пушкинским садом (на месте современного Театра Драмы)
Конец 1960-х. На заднем плане - строящийся драмтеатр
стоял дом, в котором жил изобретатель знаменитой трехлинейной винтовки, капитан С. И. Мосин (1849- 1902). Сейчас об этом напоминает стела около театра.
В 1950 году, в связи с постройкой кинотеатра "Центральный" Пушкинский сад значительно уменьшился в размерах, а в 1970 году, в связи со строительством театра старый Пушкинский сад был ликвидирован, бюст перенесли через дорогу в Гоголевский сквер, который и стал называться Пушкинским. В этом сквере до Пушкина стоял памятник маленькому Ленину и
Начало 1970-х. Бюст уже на новом месте
фонтан. Старожилы утверждают, что в 1940-50 годы в Гоголевском сквере в теплое время года устанавливались огромные аквариумы с рыбами.
В 1999 году бюст А.С. Пушкина был отчищен от многолетних слоев краски. Этот памятник остается самым миниатюрным в Туле, соперничество которому в размере могут составить, пожалуй, памятники Карлу Марксу и Хвосту, но это уже совсем другие истории…
Михаил Тенцер
http://www.tulainpast.ru/pamyatniki/row1651/
Комментарии
Тимур Шаов. "Нужные слова" Омск 17.04.11
https://www.youtube.com/watch?v=qdswYHrHfB8
По-немецки лох (das Loch) это просто - ДЫРКА