Не имей 2-х детей, а имей €100000

На модерации Отложенный

Британка, ради наживы, пожертвовала здоровьем своих детей. Больше десяти лет молодая мать заставляла симулировать своих детей, подвергая их операциям. По сценарию матери, мальчик болел астмой, а девочка страдала от боли в желудке.

Регулярно проводимые операции помогали женщине получать серьезные суммы от государства: вымышленные болезни принесли ей порядка 100000 евро по инвалидности. Кроме того, в доме женщины нашли неиспользованные лекарственные средства на сумму 160000 евро.

Врачи неоднократно помещали в желудки детей специальные трубки – мать жаловалась на расстройства пищеварения. Сын женщины изображал из себя аутиста - чтобы не вызывать подозрений - ведь внешних признаков астмы у мальчика не было.



Об отсутствии мозгов, материнских чувств и наличия адекватности у матери можно говорить сколько угодно. Суд назначил ей меру пресечения в 7, 5 лет лишения свободы и признал преступление особо жестоким.

Но как вообще в голову врачам пришла идея лечить не диагностированные расстройства пищеварения хирургическим путем и прописывать сильнодействующие лекарства?

Неужели врачи всецело полагались на диагнозы, «поставленные» матерью? Или врачи тоже действовали исключительно из жадности, и часть дотаций приходилась на них? Только не очень понятно, почему они не были привлечены к ответственности. Получается, врачи-преступники продолжают спокойно лечить людей.