Минобороны посоветовало Госдепу США подтянуть географию и знание права
Официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков прокомментировал заявления американского Госдепа о том, что использование Россией военной базы в Иране может противоречить резолюции 2231 СБ ООН. Об этом в среду, 17 августа, сообщает ТАСС.
По словам Конашенкова, в подобных обвинениях отсутствуют «логика и знания основополагающих документов международного права».
«Начать следовало бы с проверки знаний резолюции Совбеза ООН номер 2231 (2015). В ней говорится о необходимости получения разрешения Совбеза ООН на "продажу", "передачу" или "использование" боевых самолетов "внутри Ирана". В Минобороны в очередной раз посоветовали бы представителям Госдепа поработать с карандашами на контурных картах и открыть для себя, что Сирия является отдельным суверенным государством», — подчеркнул он.
Кроме того, представитель военного ведомства призвал Вашингтон задуматься о существовании «хотя бы одного положения Устава ООН, резолюции Совбеза или двустороннего договора США с Сирией», которые бы позволяли «бомбардировку ее территории самолетами и ударными беспилотниками ВВС США с турецкой авиабазы Инджирлик и любых других иностранных авиабаз».
«Убеждены, что после сдачи зачета господином Майклом Тонером (заместитель официального представителя Госдепа — прим. «Ленты.ру») уничтожение в Сирии самолетами ВКС России террористов ИГИЛ и "Джебхат ан-Нусра" (запрещенные в РФ террористические группировки — прим. «Ленты.ру») уже не будет вызывать его "сожаления"», — заключил Конашенков.
17 августа министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил об отсутствии поводов подозревать Россию в нарушении резолюции СБ ООН. Так он прокомментировал информацию о том, что в Госдепартаменте начали выяснять, законны ли действия России.
16 августа в Минобороны РФ заявили, что российские бомбардировщики Ту-22М3 и Су-34, взлетев с аэродрома Хамадан в Иране, нанесли удар по объектам «Исламского государства» в сирийских провинциях Алеппо, Дейр-эз-Зор и Идлиб
Комментарии
=Организаторы Игр в Рио сделали Крым украинским=
На церемонии открытия Олимпиады в Рио организаторы показали карту, на которой Крым входит в состав Украины. Инцидент произошел во время прохождения украинской сборной, который сопровождался показом карты страны. Как пишет FlashCrimea, во время шествия российских атлетов, карта РФ была показана без полуострова.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2784791
А Путин это и есть выскочка. Причем ещё и хамливый, настойчивый и дерзкий.
И россиян сейчас полностью берут пример с Путина. Они хотят быть похожими на него и вести себя внутри своего «пространства» также как он.
Ну и за что скажи мир должен любить Россию?
В Иране заявили, что не передавали в пользование России свою авиабазу
Подробнее: http://www.newsru.com/world/17aug2016/iran_baza.html
:)
========================================================
Педя скажи что это случайно.....))))) ну так получилось само....после скандала с допингом....
Расскажи уже про достижения своей рэволюции гнидности, сколько можно про хозяев?
Построили чего-нибудь полезного для людей в/на <У> за последние три года?
Достаточно того, что россиянам (за исключением 5 колоны) нравится то, что делает Путин во внешней политике.
;-)
Странно, американцев никто не любит, но все норовят к ним перебраться.
*Достаточно, чтобы просто боялись.*
Я вот боюсь обезяну с гранатой - неужели вы и России такую судьбу желаете?
Значит, у Путина в ближайшие 4 месяца намечено 5 встреч с твоими хозяевами в Москве. Сцуко, лезут и лезут в Кремль. Все сервизные ложки потырили. А вальцмана не пускают на G20 Китай даже в виде лакея. Изоляция, да... И не подают вальцману на роллтоны для кастрюльего племени. Грят, желуди жрите, задолбали...
Тогда давай назовем ополченцев ДНР - умеренной оппозицией, и Россия будет им на законных основаниях поставлять военную технику.
Ничуть не больше, чем у тебя. Хотя, я думаю, ты мне фору дашь, запросто ! Или ты себя - по маньке своей - считаешь ангелом во плоти ?
"Значит, у Путина в ближайшие 4 месяца намечено 5 встреч с твоими хозяевами в Москве. Сцуко, лезут и лезут в Кремль."
И что тут такого ? Ты думаешь, что раз в Кремль едут, то он пуп Земли что ли ? Манька у вас.
"Все сервизные ложки потырили. А вальцмана не пускают на G20 Китай даже в виде лакея. Изоляция, да..."
Во Брехло ! Ты наверное еще со школы был самым брехливым, потом - повзрослел, а привычка осталась.
2. А где твой вой по убитым мирным жителям в Донбассе? Что за однобокость?
3. Твои оскорбления звучат как беспомощная попытка доказать свое превосходство.
Во вторых: ХОРОШУЮ технику ополченцам, еще ни кто не поставлял. Если она там появится, поверь все сразу это заметят.=)
По поводу мировой огласки: даже ОБСЕ до сих пор не нашло НИ ОДНОГО бойца ВС РФ.
В общем... грош цена, твоим словам.
(*_*)
<) )>
/ \
Давай, начинай убиваться по поводу гибели этих людей от американских бомб!!!
но черт возьми такой популярный.....)))))
2. Нет доказательств: тому, что в сотне - все мирные.
ЗЫ. всегда подозрительно выглядят "круглые" числа: 1/100 из их числа.
Peter Gunn отвечает Гендольф Синій на комментарий вчера в 18:37 #
Расскажи уже про достижения своей рэволюции гнидности, сколько можно про хозяев?
Построили чего-нибудь полезного для людей в/на <У> за последние три года?
А вы продали Индии три военных судна, потому, что так и не смогли сделать сами турбины для них...
А теперь по сути:
- когда это было? Сколько времени то прошло?
- ну почему уринцы ВСЕГДА ссылаются на ютуб и лайфжурнал? Неужели настолько мозгулька атрофировалась?
- продали устаревшие суда? И слава Богу. А ещё от от двух французских корыт избавились.
А теперь на сладкое:
- http://ria.ru/photolents/20160616/1448737349.html
- https://topwar.ru/93503-pyatuyu-apl-proekta-yasen-m-zalozhat-v-iyule.html
Продолжать? А теперь возвращаемся к началу:
ДК1971 отвечает Magnusson на комментарий вчера в 10:49 #
Ответ был не тебе, но он и к тебе очень подходит:
Peter Gunn отвечает Гендольф Синій на комментарий вчера в 18:37 #
Расскажи уже про достижения своей рэволюции гнидности, сколько можно про хозяев?
Построили чего-нибудь полезного для людей в/на <У> за последние три года?
Так, кстати, уже была резолюция о пытках мирных жителей солдатами всу.... Но воз и ныне там...
А вы только в Афгане уничтожили 2 млн.
И?
Типа...пиндосов там не было? Они ни кого не бомбири? И типа не они замутили гос переворот в Афганистане?)))
Вот вы и врете.
*Типа...пиндосов там не было? Они ни кого не бомбири?*
Т.е. это Амин, призывающий Советский Союз ввести войска, был американским агентом?
Типа пиндосы вывели от туда войска?)))
Неужели они вам ночью на подушке нашептали??
Конашенков - стронг! :)
Но с Дженни было всё же веселее трындеть за географию и международное право, согласитесь, братва...
http://plus-music.org/сучков+атаки+дженни
так что не выкинут...
................................................
17:33 - Magnusson отвечает Peter Gunn на комментарий сегодня в 17:19 #
"Твой совет чрезвычайно ценен для нас" - [важно прохаживается] Я знаю. Также я знаю, что хохлуту из ООН не самовыпилятся, будут вонять там до упора. А декоммунизировать будут "гордо" пытаться - фамилию Веры Брежневой, ага. Д.б. (Лавров.jpeg)
И, ещё для закрепления:
1. сколько официальных языков ООН, и какие? Для СВЕРХОСОБОПОСТРАДАВШИХ от дыма жжёных покрышек - сколько раз встречается уринский среди официальных языков ООН?
2. сколько постоянных членов СБ ООН и какие? Для СВЕРХОСОБОПОСТРАДАВШИХ от дыма жжёных покрышек - сколько раз встречается Урина среди постоянных членов СБ ООН?
Итак, что то про со основание ещё слышно???