Из комедии Шекспира "Сон в летнюю ночь" сделают триллер-сериал

Комедия Уильяма Шекспира про незадачливых влюбленных «Сон в летнюю ночь» превратится в психологический триллер «Кошмар в летнюю ночь» на американском кабельном канале Lifetime. Съемки пилотного эпизода уже начались.

Сюжет триллера будет акцентирован на обманах, страхе и темной стороне любви. Рассказ ведется от имени молодой женщины по имени Елена, которая накануне дня летнего солнцестояния отправляется с молодым человеком в лес.

Тем она попадает в фантазии и темные секреты четырех влюбленных.

Представитель телеканала Лиз Гейтели признает авантюрность задумки: до сих пор никто не пытался представить шекспировский «Сон в летнюю ночь» в виде сериала.

Известно, что сценаристом станет Энтони Джазвински, а исполнительными продюсерами выступают Джефф Квадинетц и Джош Бэрри.