Прошло уже три месяца с тех самых пор как фраза «В Питере пить» стала культовой, депутаты за наш счёт начали строчить бестолковые запросы в прокуратуру, а Шнур окончательно занял нишу главного певца страны. Информационная пена вынесла тогда на поверхность пару новых-старых депутатских имён, что, впрочем, никого не удивило, разве кого-то удивляет то, что дрессированный медведь в цирке катается на велосипеде, вот, лапой ещё может помахать, эка невидаль.
В роли информационных цирковых медведей выступили подзабытый депутат Рашкин и никому не известный ни до, ни после депутат питерского парламента Марченко. Если с первым все более-менее ясно, ну, чудит дед в предверии выборов, то второй персонаж забавен тем, что пытается копировать всех законодательных троллей подряд: милоново-дегтярево-федорово-жириновских, однако в силу недостаточности образования делает это из рук вон плохо. Это было бы ещё полбеды, однако к сожалению для государства и общества упражняется он на народные деньги и упражнения эти заставляют государственные поршни вертеться, греметь и выдавать результат.
А все потому что он, говорит, что «смотрит на ситуацию шире» и что «Петербург является культурной столицей» и ещё, говорит, что «Так исторически сложилось, что вся Россия ориентируется в плане культуры на Петербург: что мы слушаем, про что снимаем» и добавляет мощное про то, что «Шнур, по сути, использует бренд «Питер», чтобы лить грязь на страну. Наша задача — поставить заслон».
Задача поставить заслон была возложена им на прокуратуру Санкт-Петербурга, которая почти два месяца разбирала депутатские цидули и проводила экспертизы. В общей сложности после депутатского обращения в той или иной мере пришлось поработать почти полутора десяткам сотрудников прокуратуры, четырём адвокатам и пяти экспертам. Все эти люди могли бы время своё потратить на помощь другим людям, но были вынуждены реагировать на бессмыслицы депутата законодательного собрания Санкт Петербурга Марченко Евгения Евгеньевича.
В результате проведённой работы заместитель прокурора Санкт-Петербурга государственный советник юстиции 3 класса И.Г. Резонов подробно ответил депутату. В своём ответе он рассказал народному избраннику, что «В ходе проверки по данному обращению прокуратурой Санкт-Петербурга обеспечено проведение исследований вышеуказанного видеоклипа специалистами образовательных учреждений Санкт-Петербурга», а также, что «Анализ проведенных суждений (заключений) специалистов показал, что видеоклип группы «Ленинград» на песню «В Питере — пить» является произведением сатирического стиля, выражающем персональное мнение и творческое видение автора, не направленным на побуждение неопределенного круга лиц на совершение аких-либо противоправных деяний». Затем любезно объяснил Марченко, что «В видеоклипе отсутствуют явные признаки пропаганды наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, а также иные сведения, требующие принятия мер прокурорского реагирования». Помимо прочего приложил к ответу заключение сделанное на основе работы специалистов в области лингвистики, искусствоведения, психологии и педагогике, а именно: специалиста филолога и концертмейстера по специальности «Народное Художественное Творчество», специалиста психолога и арт-терапевта, специалиста психолога и педагога, специалиста философа. Все эти достойные граждане тоже потрудились за наш счёт благодаря плюгавому депутату.
Также заместитель прокурора Санкт Петербурга провёл небольшой юридический ликбез для него, в котором объяснил, что «проверкой не установлено признаков мелкого хулиганства, то есть административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 КоАП РФ . в видеоклипе имеется определенный сюжет, происходящий с вымышленными персонажами, при этом как указано выше видеоклип выполнен в сатирическом стиле. Таким образом, нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, в ходе проверки не установлено». В общем много ещё чего написал, чего депутат скорее всего просто даже не понял, что не удивительно, глядя на него, но и не извинительно.
Вам смешно? Мне нет. И вот почему.
Пока плюгавые в нашей стране являются законодателями, пока они халатно растрачивают наши деньги вместо того, чтобы работать на нас, пока они коряво пытаются объяснять нам как жить, думать, одеваться, любить, ненавидеть, а СМИ вместо того, чтобы создать уже, наконец, публичный рейтинг парламентариев-клоунов и троллей, будут всерьёз писать о проявлениях их бешенства разума — мы так и будем читать подобные тексты, кряхтеть, возмущаться и сопеть по углам. Причём всем нам надо понимать, что вот в этом своём абсурде они не единой секунды не серьёзны, они добиваются не того, чтобы общество следовало их тезисам — тезисы с их точки зрения в конце концов можно в любой момент предать и заложить; они добиваются только одного — любой ценой переизбраться в представительный орган власти, сохраниться там любой ценой, вцепившись зубами даже не в кресло — хоть в табуретку. Если бы им кинули другие тезисы, которые они считали бы выигрышными, даже прямо противоположные нынешним , они бы ими воспользовались. Проблема даже не в самих тезисах, а в том, что они построены на тотальной лжи и лицемерии.
Нам всем и мне конечно тоже, потому что я составная часть всех нас, надо перестать реагировать на этот откровенный троллинг, подчиненный конъюнктурным политическим задачам его авторов и вспомнить один из полузабытых, но от того не утративших значимости важнейших лозунгов перестройки восьмидесятых «Перестройку начинай с себя», для того, чтобы что-то поменять в себе для начала, а потом уже и в своей стране. Сделать это не сложно: для начала надо дураков и клоунов убрать из парламентов всех уровней. Добиться этого совсем просто: не голосовать ни за них, ни за их нелепые партии на выборах. Начнем с этого. Потому что надо себя уважать. Себя и свою страну
https://youtu.be/1ugivNRYfjc.
Комментарии
18 830 364 просмотра
186 371 19 263
????
Ничтожества!
Максим Савинов3 месяца назад
Шнуров молодец ! ) Так в пяти минутах укладывать всю сущность разных слоев населения ! Единственный чьи клипы не плагиат зарубежных а свое ! Русский крик души на творящееся вокруг нас ! Жаль что не многие терь это понимают !
Всеволод красавчик, Серега с бубном - супер красавчик, Юленька - 250000000000 млн. раз красотка, духовая группа - бомба замедленного действия:) На мой скромный взгляд - уникальнейшая группа, цепляющая любые слои населения, как нищебродов и мидл-класс, так и миллионеров. Уникальное явление.
Ответить 73
Показать все ответы (8)
миха скпв
миха скпв3 месяца назад
+Jeleika Да да да и еще раз да !!!!! Как боженька смолвила!!!
Ответить 1
Евген Леськин
Евген Леськин1 месяц назад
Оть души ребят прикольно !
Самая лучшая песня о любви...
Ответить 84
Иришка
Иришка6 месяцев назад
👍
Ответить 2
Sergey Nekrasov
Sergey Nekrasov6 месяцев назад
Спустя 9 месяцев послушал еще раз....итог:
Музыка-5
Видеоряд-5
Смысловая нагрузка-10
Могу бесконечно слушать эту песню.
Ответить 15
poruchik111
poruchik1115 месяцев назад
это просто шедевр. слов нет. эмоции.
обожаю эту песню
Ответить 21
Денис Джива
Денис Джива6 месяцев назад
концовка убила просто=)))
Ответить 8
Elena Hartyunova
Elena Hartyunova2 месяца назад
Лучшие песни с Юлей
Ответить 1
Pavel Cheban
Pavel Cheban7 месяцев назад
Каждый хочет Такую Женщину,,,, чтоб пофиг и любила)
продюссеры ошибаются когда думают, что людям нужна внешность, вокал артиста. Нет, людям нужен талант. И это шнур каждый раз доказывает
Он - талант!
https://www.youtube.com/watch?v=et281UHNoOU
Работал грузчиком, сторожем в детском саду, стекольщиком, кузнецом, столяром, дизайнером в рекламном агентстве, ассистентом на съёмках видеоклипов, промоушн-директором на радиостанции «Модерн». В 1991 году Шнуров стал музыкантом, ещё c восьмого класса занимаясь рок-музыкой. Начал с проекта «Алкорепица», это был первый российский хардкор-рэп-проект. Затем был коллектив электронной музыки под названием «Ухо Ван Гога». 9 января 1997 года появилась группа «Ленинград». А 26 сентября 2008 года музыкант создал группу «Рубль». Кроме этого Сергей Шнуров выпустил два сольных альбома.
Шнуров также был ведущим телевизионных передач «Шнур вокруг света» (НТВ, 2006), «Ленинградский фронт» (Пятый канал, 2008[4]), «Окопная жизнь» (НТВ, 2008[5][6]), «История российского шоу-бизнеса» (СТС, 2010) и «Культ тура» (Матч ТВ, с 2015)[7].
Сергей Шнуров — художник. Он пишет живописные полотна, которые представляет на художественных выставках. По его словам, стиль его картин — это, им же самим придуманный стиль, «брэндреализм».
Шнуров многократно снимался в кино.
В 2003 году записал альбом Huinya c известным музыкальным трио из Лондона The Tiger Lillies[8].
В 2007 году сыграл главную роль в опере «Бенвенуто Челлини» в Мариинском театре в постановке Василия Бархатова.
Шнурову интересно заниматься озвучиванием аудиокниг, героев мультфильмов и фильмов и др.
Многократно был номинирован на премию «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга» и в
Дочь Серафима (р. 1993; учится на философском факультете Санкт-Петербургского государственного университета[10])
Вторая жена — Светлана Костицына, бывший директор группы «Пеп-Си»
Сын Аполлон (р. 2000, назван в честь поэта Аполлона Григорьева)
Третья жена — Елена (Матильда) Мозговая, с 2010 г.
В течение нескольких лет Шнур сожительствовал с актрисой Оксаной Акиньшиной, которой на момент начала их отношений было 15 лет
26 января 2011 года заявлял, что отрицает наличие гражданского общества в России, что президентские выборы 2012 года не будут честными, что Михаила Ходорковского надо выпустить из заключения[13].
В феврале 2013 года, отвечая на вопрос журнала The New Times, выступил со словами поддержки в адрес гомосексуальных подростков: «Нет ни эллина, ни иудея. Эти слова были сказаны не мной, и этим словам уже 2000 лет. Что-то с тех пор изменилось? Есть люди. Всё остальное не имеет значения»[14][15].
12 апреля 2013 года заявлял, что никогда не собирался и не собирается заниматься политикой[16].
Не поддерживает ни одну из сторон в кризисе на Украине[18].
Противник смертной казни[19]. Выступал за освобождение белорусских политзаключённых Валерия Левоневского и Александра Васильева[20].
Критически отзывался о деятельности «Единой России», «Наших» и других прокремлевских организаций, а также заявлял об отсутствии желания встречаться с Владимиром Путиным, назвав «инфантилизмом» веру в то, что с властью можно о чем-то договориться[21].
1999 — Пуля
1999 — Мат без электричества
2000 — Дачники
2001 — Маде ин жопа
2001 — Пуля +
2002 — Пираты XXI века
2002 — Точка
2003 — Для миллионов
2004 — Бабаробот
2005 — Huinya (совместно с The Tiger Lillies)
2005 — Хлеб
2006 — Бабье лето
2007 — Аврора
2011 — Хна
2011 — Вечный огонь
2012 — Рыба
2012 — Вечерний Ленинград
2014 — Фарш
2014 — Пляж наш
Сольные альбомы
2003 — Второй Магаданский…
2012 — Лютик (альбом на виниле LP)
«В Эрмитаже»
«Нефть»
«Футболка»
«Эксклюзив»
Работа Сергея Шнурова «Рубашка» хранится в коллекции музея современного искусства Эрарта в Санкт-Петербурге[23].
Год Название Роль
2001 с Агентство НЛС электрик-музыкант
2002 ф Копейка алкаш-нервный
2002 ф Теория запоя фея-гаишник
2003 ф Игры мотыльков Джон
2004 ф 4 Володя
2005 ф Дневной дозор гость (эпизодическая роль)
2007 ф День выборов лидер панк-рок-группы «Ненормалы»
2007 ф 2-Асса-2 Шнур
2008 ф Европа-Азия Иннокентий
2010 ф Счастливый конец Лев
2010 ф Слон Зарезин
2010 ф Перемирие Генка Собакин
2010 ф Борцу не больно Клим
2011 ф Звёздный ворс Мозг
2011 ф Generation П Гиреев
2011 ф Собиратель пуль человек в парке
2011 мф Ронал-Варвар Гу́ра Зул
2012 с Детка Константин Подольский
2012 ф Пока ночь не разлучит посетитель ресторана
2013 с Хмуров Данилов - солист музыкальной группы
2014 ф Гена Бетон Лазаревский
2014 ф 8 новых свиданий Шнур
2014 ф Узник старой усадьбы Шнур
2015 ф Приличные люди зек Игорь Семченко
2016 ф Хардкор начальник службы безопасности парковки
2004 — Неголубой огонёк
2005 — Неголубой огонёк 2
2005 — Ленинградский фронт
2006 — Шнур вокруг света
2008 — Окопная жизнь
2008 — ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга
2010 — История российского шоу-бизнеса
2011 — Блокада. Тайны НКВД
2015 — Культ тура
Озвучивание
2004 — «Восточный парк» (мультфильм, Венгрия)
2010 — «Окопная жизнь» (мультфильм) — Яшка
2010 — «Тюряга» (онлайн приложение ВКонтакте)
2011 — Озвучивал выступление Владимира Мятого (Белоруссия) на концерте «Всё размыто».
аудиокнига «Москва — Петушки»
2001 — Агентство НЛС
2002 — Теория запоя
2002 — Копейка — Песня «Копейка»
2003 — Бумер
2003 — Игры мотыльков
2003 — Коктебель — Песня «Дороги»
2004 — Личный номер
2005 — И всё осветилось
2006 — Бумер. Фильм второй
2006 — Улицы разбитых фонарей. Менты-8 (телесериал) — Песня «Если что»
2007 — Ярик
2007 — День выборов — Песня «Выборы» (песня принадлежит группе «Несчастный случай», приписывается Сергею Шнурову ошибочно)
2008 — День Д
2007 — 2-Асса-2
2010 — Борцу не больно
2010 — Перемирие
2011 — Generation П
2012 — Детка — Песня «Антинародная» («Капитошка»)
2012 — Русская дискотека
2012 — Кококо
2014 — ЧБ
2014 — Зайцев+1 — Песня «Money»
Летом 2012 года снялся в рекламе препарата, который повышает потенцию[25].
Весной 2013 года снялся в рекламе Собака.ru.
Осенью 2013 года снялся в рекламе пива «Арсенал» под оригинальную композицию Владимира Мятого.
Весной 2014 года снялся в рекламе Евросети.
Съёмки в онлайн-играх
Сыграл генерала Хабарова в онлайн приложении ВКонтакте «В окопе» студии «Кефир». Также озвучивает приложение «Тюряга».
лучше всего - сумка
но, а вообще, "грустновато":(
И это - искусство, а не эпатаж в стиле Кулика или художник Владислава Мамышева-Монро?
.начале 1990-х годов Красная площадь украсилась словом «...», выложенным на ... , а человек-собака Олег Кулик лаял и пытался укусить прохожих и посетителей. ... В литературе; инновации художественные; шок в литературе...
«Футуристы четко назвали одну из главных целей своего творчества — дать „пощечину общественному вкусу“. Эпатаж был и остается великим магнитом для многих творителей. Провоцировать толпу на острые негативные эмоции зачастую так же сладко, как добиваться от нее эмоций позитивных, а иногда и слаще, ибо быть гонимым за искусство — вкусно, вкусно, вкусно. Естественно, эпатировать формой легче, чем эпатировать содержанием. […] Но главное, — создание альтернативных форм, использование нетривиальных приемов часто дают возможность спрятать отсутствие содержания. Возникает произведение, имеющие все признаки новаторства, кроме одного и главного — новаторство контента, идеи, несомой к воспринимателю. И, поскольку форме легко подражать, при некоторой способности творителя к PR возникает кружок, направление, школа. Эпататор превращается в лидера, эпатируемый — в эпататора».
"новаторство контента, идеи, несомой к воспринимателю".
Похожие настроения выражал Г. Гросс, повествуя о дадаистском периоде своего творчества: «Мы с легкостью издевались надо всем, ничего не было для нас святого, мы все оплевывали. У нас не было никакой политической программы, но мы представляли собой чистый нигилизм».
Эпатирующим поведением и высказываниями отличался художник-сюрреалист Сальвадор Дали. В частности, он сам публично рассуждал о своей гениальности, а также заявлял, что «сюрреализм — это Сальвадор Дали». Его «Дневник одного гения» с шокирующей откровенностью повествовал об особенностях жизнедеятельности его собственного организма. В этой же книге автор представил изобретенную им классификацию «разновидностей пуков».
он нашёл нишу для протеста, своего протеста
он делает это талантливо и (что самое главное) весело
и в рамках закона, если абстрагироваться от запрета мата
но ... слушатели, активно использующие мат в своём мысле- и словоизъявлении, могут и не только могут, но и воспринимают такую форму протеста бук-валь-но
то есть, такая форма протеста стимулирует на усиление развития словаря к ещё большему употреблению матерных выражений
а это пло-хо