Вопрос

Мужчина я достаточно суровый. Однажды, даже самостоятельно затолкал одеяло в пододеяльник через маленькую боковую дырку. А тут лето. Зимой и осенью все необходимые мне предметы, а именно: телефон, бумажник, документы, сигареты, зажигалка, ключи от дома и машины легко помещались в карманах демисезонного бомбёра или зимней аляски. У джинсов хоть и пять карманов, но они, большей частью, декоративные. Затолкать туда все это добро теоретически можно, но ходить плохо и сидеть нельзя. А у футболки вообще карманов нет. После непродолжительной борьбы с самим собой, завел себе сумочку, мужскую разумеется. Небольшая такая, размером с половину комнатной собачки. Погрузил туда все свое добро. Несколько дней было все нормально, потом я стал замечать, что выудить оттуда нужный предмет становится все сложнее и сложнее. Опускаешь туда руку и пытаешься нашарить, например, зажигалку. А она не очень-то нашаривается. Только после длительного и планомерного поиска ее можно обнаружить. И вот однажды я, в сердцах перевернул эту торбу кверху дном и высыпал все содержимое на стол.
И так смешно стало, такое действо не раз видел во всяких фильмах, художественных и не очень. Только там сумочка, ясное дело, дамская была, и дамой же сотрясалась. На столе, кроме вышеупомянутых нужных вещей оказалось: жвачка, отвертка-индикатор, ручка с логотипом страховой компании «Макс», пара флешек, чек из «Ашана», метровая рулетка с надписью «Кодак», батарейка от автосигнализации, огромная канцелярская скрепка, мелкий тюбик суперклея, гермоввод, листовка ювелирного магазина «585», резистор на 120 Ом, изолента красного цвета, коротенький шнур USB– микро USBи кое-что еще, по мелочи. Вот откуда это все там взялось? Что это за страховая компания, в конце концов?
Ну скажите пожалуйста, это всегда так бывает? Может эти сумочки – маленькие такие черные дыры, которые затягивают в себя всё что рядом? Вопрос мой, разумеется, к милым дамам обращен, ибо у каждой имеются эти прирученные монстры, причем не один и не два.
Комментарии
Под левым локтем у меня круглый столик, накрытый красивой вязаной круглой же скатертью.
В данный момент на столике, диаметром 60 см: стопкой: Ветхий Завет, Золотая Ветвь (Фрезера), Тютчев лирика 1 том, "ларец мудрых мыслей". далее горшочек с фиалкой, жидкость для протирки экрана монитора, конфетница с сидящей в ней обезьяной (символ года), детский крем, 2 пульта, футляр с очками, тряпочка для протирки очков, фотоаппарат в чехле, блюдце, тетради для записей в клеточку большие - 3 штуки. стопочка записей на отдельных листках, наушники.
Видели бы Вы сколько вещей лежит у нас в комнатах. И число их неуклонно бы увеличивалось, если бы мы потихоньку не выбрасывали те, которые (по нашему разумению) не нужны.
Она - мои, я - её.
А если бросите курить, тогда хоть зажигалка и сигареты уже не будут в сумочке :-)
Анекдот "с бородой", но подходящий к текущей ситуации:
"В трудные моменты жизни я часто вспоминаю один анекдот.
Приходит человек к раввину и жалуется:
- Ребе, так жить тяжело, денег мало, квартира маленькая, жена орет, дети орут, соседи донимают...
Раввин отвечает:
- Купи козу.
Человек не посмел ослушаться, купил козу. Через день прибегает совсем не в себе:
- Ребе, совсем жизни не стало: жена орет, дети орут, коза голодная орет, соседи жаловаться на нас хотят!
- Теперь продай козу, - отвечает раввин.
На следующий день после продажи козы пришел человек счастливый и благодарный:
- Вот спасибо тебе, мудрый учитель, продал козу, и так хорошо!"
http://drjuly.livejournal.com/1185.html
Добавляются проблемы выбора подходящего монстра на сегодня (по цвету, фактуре, размеру), впихивания невпихуемого (не брать же ещё и пакет), освобождения рук на светских мероприятиях для занятия их бокалом и тарелкой... Бывало ещё - сложишь ВСЁ в одну сумочку, а в последний момент возьмёшь другую...А найти (достать) что-либо проблематично, зато как приятно внезапно обнаружить что-нибудь давно утраченное!
А рулетка у меня 7.5 м.
Предпочитаю мелкую из многих отсеков - легче запоминать, где что и искать нужную вещь. Должна выдерживать ливень - фотоаппарат и документы жеж.. При минимальной загрузке цепляется к ремню, иначе - на плече..
А фонарик в телефоне есть.
Оказалось, что ничего больше и не надо))
Да.. чем больше "монстр", тем больше ненужного барахла он похоронит в своей утробе ))
Вот давно удивляет другой вопрос. На какой бы срок не уезжала из дома, хоть на три дня, хоть на неделю, хоть на три, всё равно, получается чемодан. Сколько не старалась перейти на аскетичный рюкзак - нифига )))