Выборы глазами кандидата - коммуниста
Вот и закончился очередной выборный марафон, который длился почти три месяца. К финишной черте мы подошли в полной готовности. Все это время пиарщики «единороссов» работали на полную мощь: выпускали фальшивки, готовили и проводили провокации и т.д. Ну и, конечно, сама партия власти использовала административный ресурс, избирательные комиссии, студентов, бюджетников, деньги налогоплательщиков на протаскивание своих кандидатов. Я не жалуюсь, что нас «обидели»: типа после каждых выборов коммунисты всегда недовольны. Нет, я просто поделюсь своими впечатлениями, покажу, как изнутри выглядит выборная система, без лоска разговоров о демократии.
Нас, граждан, регулярно наставляют на путь «истинный». О том, что выборы проходят честно, что надо в них участвовать, проявлять гражданский долг и так далее в этом духе. Преподаватели и руководители вузов с высокой трибуны вещают нам студентам о суверенной демократии, о том, что мы смогли избавится от тоталитарной советской системы и сейчас свободно без принуждения можем отдать свой. Все это красиво, но с реальностью ни как не сходится. Иногородние студенты, проживающие в общежитиях, летом этого года получили это право голосовать на выборах в Тамбовскую городскую Думу. И теперь они могут избирать депутатов Тамбова, даже не смотря на то, что прописаны в другом районе области. Этим «правовым достижением» гордятся представители областного избиркома. На самом деле студенты стали живым товаром, который удобно использовать. А именно: студенты, учащиеся колледжей, были распределены заранее на определенные избирательные участки. Проголосовать они должны были именно там и по открепительным удостоверениям. Этот процесс прошел без сбоев. Группы студентов во главе с преподавателями, сверяющих списки, дружно голосовали за «партию власти».
Ситуация в общежитиях сложилась еще интереснее. До выборов студентов настроили на «правильный» лад. Кураторы, старосты, руководители учебных заведений давали установку голосовать за «Единую Россию». Мерзко смотреть на то, как в одной ситуации преподаватели рассуждают о важности выборов и демократии, а в другой заставляют голосовать, за определенную партию. При этом прибегают к принуждению, ломают тем самым молодое поколение, показывают как надо добиваться цели, пусть даже нарушая законы. Все это не секрет студентов или их родителей или представителями бюджетной сферы, которые должны были проголосовать до обеда. Что они и сделали. И это хорошо просматривается, по явке избирателей.
Чтобы искусственно поднять процент «Единой России» было дано указание избирательным комиссиям не распространять пригласительные на выборы. Тем самым отстраняются сторонники других партий от участия в избирательном процессе. И это несмотря на то, что было выпущено 230 тысяч приглашений на сумму 76 тысяч рублей, члены окружных комиссий расписались в их получении, но не распространяли.
Комиссии и округа были сформированы так, что возникала массовая путаница, избиратели не могли найти свой участок, многих не было в списках.
В целом выборы в Тамбовскую городскую Думу прошли под знаком массовых нарушений.
На многих участках председатели комиссий отказывались выдавать протоколы, как это было к примеру на избирательном участке №49, 82 и д.р. Где в нарушение ФЗ «Об основных гарантиях…» (статьи 68, п.29) председатели избирательных комиссий отказывались, выдавать протоколы без предварительного согласования с городской комиссией. С этой ситуацией, я лично столкнулся (в округе № 5,6), когда мне отказывали предоставить копию протокола в связи с тем, что нет «чистых бланков», на участках № 33, 34 и других. Тоже и в окружных комиссиях. Пришлось по всему объеденному округу в очень короткие сроки развозить пустые бланки протоколов, хотя комиссии обязаны их выдать.
Но если даже и выдавали протоколы, то они зачастую были заполнены с нарушениями, в них не было подписей или печати. А это проверенная практика, когда выдают документы с нарушениями. После этого не возможно доказать фальсификацию итогов голосования. В массовом порядке было зафиксировано отстранение представителей КПРФ на участках от избирательной деятельности. Данное нарушение было отмечено на таких участках, как №54, №11, №79 и на многих других, в том числе в моем округе, где Ивневу Н.П. отстранили с участка № 30.
Было отмечено использование технологии «карусель». Суть «карусели» заключается в передаче избирателю перед входом на избирательный участок уже заполненного избирательного бюллетеня, который избиратель должен опустить в урну для голосования, а новый, чистый бюллетень вынести и обменять у организатора «карусели» на деньги. И конечно не обошлось без подкупа избирателей, как в день голосования, так и до него. Активно этим занималась «ЕР», которая раздавала бесплатно торты, ремонтировали дороги и т.д.
За время избирательной компании коммунисты, достаточно подверглись репрессиям. Начиная с того, что арестовывались тиражи, уничтожалась агитация и т.д. Я также пострадал от этого. Представитель ЕР подал на меня жалобу. За то что в выходных данных листовки указан был не юридический, а фактический адрес типографии. Хотя моей вины там нет. Комиссия приняла решение о запрете к распространению. Был составлен акт об административном правонарушении и дело будет передано в суд.
По своему округу я занял второе место после «единоросса» Героя России Ю. Бучнева, при этом я обошел представителей бизнеса и членов других партий. Рейтинг моей поддержки на участках колебался от 40 % и до 12 % на участке где, голосовали студенты, под контролем кураторов.
И разве это выборы?! Разве Тамбовчане достойны того, чтобы их использовали как быдло, покупая голоса, обманывая пустыми обещаниями и фальшивыми листовками?! Это избирательная кампания еще раз доказала, что честных и свободных выборов нет, а места в Думах уже поделены.
Но нельзя отчаиваться надо бороться. И главное помнить, что победить систему, играя по ее правилам невозможно. Надо уходить за рамки, которые с каждым днем сужаются. Надо бороться с происходящим, по новым правилам, которые диктовать будем мы.
Комментарии
Действительно, выбора нет. Есть фарс, инсценировка, показуха. На что рассчитывает партия власти? На нашу лень, тупость и трусость? Но очень многим надоело, что их считают трусами и тупицами. В конце концов люди смогут объединиться и сметут такую власть. И это будет реальным выражением воли народа. Только не обойдется без жертв с обеих сторон, как и всегда.
Не хотите ли принять участие в объединении ради хотя бы обеспечения в России нормальных выборов?
Но принимать участие в выборах - тем не менее - я буду! В качестве коммуниста.
Просто не надоело "шагать от победы к победе" 20 лет, укрепляя этот сволочной режим?
Это что за "конкурент", объявляющий о "победах" в 10-20%?
Предлагаем НАДПАРТИЙНУЮ (или - ВНЕПАРТИЙНУЮ) сетевую организацию, решающую ПЕРВООЧЕРЕДНЫЕ проблемы страны!
Шагать "от победы к победе" мне не надоело. Потому что видела людей, которые на протяжении 20 лет оставались коммунистами. Возможно им не хватает активности для того, чтобы строить баррикады и погибать на благо народа. А может быть им хватило октября 1993 года, для того чтобы понять, что "страшно далеки они от народа". И народ их не поддержит сейчас. Народ посмотрит все это лучше по телеку - кто там и по кому стреляет?
Почему народ сейчас не поддержит любую партию, в том числе и вашу сетевую организацию? А потому что - джинсы! колбаса! МакДональдс! Народ еще не нажрался этой колбасой. А материя, как и прежде, первична. Но вот, когда колбаса станет народу недоступна, тогда он возьмет в руки топор или что попадется - и вперед крушить всех и вся.
Почему не объединиться с теми, кто верит в теорию коммунизма, уже разработанную, получившую признание во всем мире.
Я присутствовал в начале 2000-х на одном совещании у Г.И. Тихонова ("СОЮЗ"), где обсуждалась возможность совместных действий компартий, так всё было порушено высокомерием "представителя" КПРФ (от других партий были первые секретари).
А теперь, после "шагания от "победы" к "победе", в результате которых число участвующих в демострациях упало минимум в 3-4 раза (я хожу на 1, 9 мая и 7 ноября - сам вижу), уж очень мало веры таким "коммунистам".
А вы участвовали в демонстрациях с 1991 по 1993 годы? Видели, что даже на 9 мая власти ничего не делали - даже митинга в честь Дня Победы. Зато сегодня про ветеранов помнят - продуктовые корзинки там, часы к юбилею, жилье дают - правда не всем.
Но в те годы митинг 9 мая проводили только коммунисты. Видели бы вы тогда, как мало пришло людей. Потому что боялись прийти! И сегодня боятся. Потому что митинги эти чреваты побоями и тюрьмой. В этом году 3 октября мы (в смысле только КПРФ) провели митинг, посвященный событиям 1993 года. Людей было мало, вы правы. Потому что вокруг нас по периметру бродила милиция с таким видом, что только взглянешь, как ... от страха.
2. "Помнят про ветеранов"?:
- сколько их осталось?
- где информация о "дать квартиры всем"?
- копеечные "подачки" - забота?
3. Всё остальное - только подтверждение моих слов насчёт "достижений КПРФ".
Так всё-таки с кем предлагаете "объединяться"? С теми, кто являясь объективно самым крупным объединением оппозиции не получает и 20% народной поддержки (от общего числа избирателей) и не считает нужным сделать первый шаг к "объединению" (это я не раз высказывал лично И.И.Мельникову и один раз Зюганову)?
Только вот, результаты-то "властвования" кардинально противоположны: одни от сохи и поголовной безграмотности - к всеобщей грамотности, космосу и независимой индустрии, а другие - от индустрии и передовых показателей (второй державы Мира) - к деградации, вымиранию населения, развалу промышленности и полной зависимости от забугорья!
Так что "то-же, да не то самое"!
1. Я не только "ездил" в деревню, а многие мои родственники в ней жили (не только в России - и на Украине). Езжу изредка и сейчас. И вижу не только развал - вымирание, с каждым годом всё отчётливее.
2. Промышленность: это кому "никому"? Шелупони, наворовавшей "общенародное" или пристроившейся к ворам, а теперь подавай им "забугорной" жрачки, авто и шмоток? Сколько этого отребья в России? Процентов 20-30%. Остальным - ничего не надо? Или третьесортные поделки - их удел?
3. Про "конкурентноспособную чушь" скажу только:
- езжу на "Волге" и наплевать мне на все "конкурентноспособные" иномарки;
- сам-то - "конкурентноспособен"?
4. Насчёт "отраслевой науки" не надо лжи: сам 20 лет работал в НИИ ВПК, эту чушь мне на уши не навесить.
5. А уж по сравнению с этой поганой МедвеПутией, СССР - вершина научной мысли и индустриализации.
6. А вот насчёт "надо спешить" - вы правы. Только никак здесь не обойтись без смены "главарей" и всей их команды - своры жуликов и негодяев: "закваска, может и была от КПРФ, но за 20 лет "фильтрации" остались сплошь - подлецы.
Это моё мнение.
А в остальном: в СССР я так же активно критиковал "действительность", за что трижды не был принят в КПСС.
А попав в болото, надо первым делом вернуться туда, где было сухо.
Но ЕДИНСТВЕННЫМИ в мире без катастроф остаются!
Не хотите ли принять участие в объединении ради хотя бы обеспечения в России нормальных выборов?
Но по вскрытым фактам поданы судебные иски?
И как ваша организация относится к нашему предложению по формированию Народной власти в 2012 году? (www.narblok-2012.org)
Хотя, если представить, как они себя поведут, если вдруг придут к власти - лучше не надо. У них же прямо в программе все черным по белому изложено. Снова про счастье и всеобщее благоденствие трудящихся, а откуда все это возьмется - ни слова. Ни малейшего понятия о том, как работает экономика. Одни лозунги и мечты-мечты. На самом деле КПРФ сегодня на 80% состоит из пожилых, больных и озлобленных людей, не понимающих, что собственно, вокруг происходит, рассуждающих в терминах сорокалетней давности, и на 20% из молодых зеленых юнцов, ни черта еще не смыслящих в жизни. На всю партию - и полтора человека не наберется, кто бы мог внятно объяснить, что собственно они делать собираются с народным хозяйством. Вся программа-минимум - сплошной план по распределению неких мифических доходов. Ни слова об инвестициях.
Из всех левых за последние 20 лет один Глазьев разбирается в экономике. Поэтому ему и хватает ума не заявлять коммунистических лозунгов, поскольку он понимает, что коммунизм Россию окончательно и быстро убьет.
Чем популярна среди молодёжи "Единая Россия"? Членские взносы платить не надо, собрания посещать не надо, толерантно относиться к проявлениям безнравственности, не требует от своих членов развития чувства ответственности... В общем, какое-то аморфное образование, напоминающее слизь. Требование одно - хочешь заполучить рабочее место в бюджетной сфере с фиксированной ставкой - вступай в "ЕР"!
Хитрая логика
Предлагаем Народу самому сформулировать ПОЛИТИКУ развития российского Общества - страх, ожидание неизвестно кого с неизвестно какой программой!
И что делать?
Они же в открытую гордятся той самой "стабильностью". о которой вы пишите!
С. 282 УК знаете? Как раз за "нарушение этой стабильности" придумано!
Так что ставьте - не ставьте "вопрос". ответ один: ЭТА ВЛАСТЬ, ИЗ ТАКОЙ "СТАБИЛЬНОСТИ" страну выводить не собирается.
Вопрос - собирается ли выводить Народ?
Ставить перед ней такие вопросы - это глупее, чем "метать бисер перед свиньями"!
А вот анализировать ситуацию и делать выводы - вещи необходимые!
Именно анализ привёл меня к выводу, что эту власть необходимо послать куда подальше - ЛЮБЫМ СПОСОБОМ, РЕШАЮЩИМ ЗАДАЧУ, начиная с конституционного: переизбрать эту шушеру на выборах в 2012 году.
А насчёт высказывания Жириновского: шут он на то и шут, чтобы иногда говорить правду!
КАК - мы предлагаем механизм в форме "НАРОДНОГО БЛОКА "ПРЕЗИДЕНТ-2012": www.narblok-2012.org
Но это возможно только после осознания что ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!
Но у народа ещё не исчезли иллюзии насчёт "ошибок" правящей шушеры, поэтому в основном пытаются, подобно вашему предложению, "писать челобитные" то Путину, то Медведеву!
Хотя предлагаемое нами - элементарная реализация ЗАКОННОГО ПУТИ ФОРМИРОВАНИЯ ВЛАСТИ согласно законам РФ! Там (в сайте) написано, что надо конкретно сделать! И никто не сможет помешать это сделать, кроме собственной тупости и трусости!
Но создаётся впечатление, что народ России за 20 лет окончательно потерял смелость и готовность защищать не только свою честь, но и элементарные права и интересы!
Может, действительно, чтобы возродилась Россия все мы, выродившееся племя русских должно вымереть и начинать с удельного княжества ?
Ознакомился с информацией выложенной на сайте, спасибо! Думаю это не пустая затея и, лучше хоть что-то делать, чем ничего не делать. Не надеялся стать депутатом местного совета, но это получилось. Так почему не может получиться больше!? Как удобнее задавать Вам вопросы?
Надо будет написать статью (постараюсь) в сообществе "штаб поддержки ..." - будут ответы, доступные всем.
В СССР вообще не было выборов, а был день демократии. Каждый имел право пойти на избирательный участок и бросить свой бюллетень в урну! Выбирать не было необходимости и в бюллетенях не было альтернативных кандидатов. Фальсификации при таком раскладе - это полный абсурд! Тут Вы явно перегнули и сморозили чушь! Фальсификации это новое изобретение "демократов".
"Слабоумие - это расстройство мышления,
в результате которого у человека
снижается способность понимать связь
между окружающими явлениями,
утрачивается способность отделять
главное от второстепенного,
утрачивается критика к своим высказываниям,
поведению."
"Нервные и психические болезни" Изд. "Медицина", М. 1966 г.