Удар по Кремлю: американцы хотят убить Путина?

На модерации Отложенный

Министр иностранных дел Сергей Лавров обвинил главное американское военное ведомство Пентагон в намерении нанести некий «обезглавливающий удар» по Кремлю. По его словам, под этим подразумевается не что иное, как убийство президента нашей страны Владимира Путина.

 

«Некие «неназванные официальные лица» из Пентагона фактически пригрозили нанести по Кремлю «обезглавливающий удар», по сути, речь идёт об угрозе физического устранения главы российского государства, – заявил по этому поводу Лавров. – Если такие идеи на самом деле кем-то вынашиваются, этот кто-то должен очень хорошо подумать о возможных последствиях подобных планов»…

Насколько же всё это серьёзно? Думаю, что очень серьёзно… Не секрет, что Запад уже давно ненавидит Владимира Путина за избранный им курс построения независимой от любой внешней воли России. Но конкретное желание свергнуть или убить нашего президента у западников возникло после переизбрания Путина на пост президента в 2012 году. Уже тогда Запад давал ясно понять, что не желает такого переизбрания. Путина уже тогда западная пресса объявила чуть ли не исчадием ада, его приравнивали к самым кровавым диктаторам в истории человечества, который-де «исчерпал лимит доверия со стороны мирового сообщества».

Одновременно утверждалось – со ссылкой на мнение наших либеральных оппозиционеров – что Путин якобы фактически лишился поддержки населения и что выборы он может выиграть только путём грубейших фальсификаций. Словом, западное общественное мнение уже заранее готовили к тому, что итоги выборов в России никем в мире не будут признаны…

Не удивительно, что на Западе были буквально «выбиты из колеи» громкой выборной победой Путина! Тем не менее западные лидеры, по всей видимости, решили выждать – а чем же закончатся ответные акции оппозиции? Если оппозиционно-либеральные лидеры сумеют вывести на улицы сотни тысяч человек, то итоги выборов можно и не признавать. Вот почему западные лидеры в марте 2012 года не спешили поздравить Путина с победой почти двое суток.

Но, увы, здесь закулисных дирижёров очередной «русской революции» явно ждало разочарование – на протестный митинг на Пушкинской площади едва удалось собрать 14 тысяч человек, выступавшие лидеры оппозиции выглядели испуганными и растерянными, они не знали, что можно сказать собравшимся людям. Стало ясно – раскачать ситуацию в России при помощи уличной оппозиции пока не удаётся. Запад принял это во внимание, после чего в адрес Путина и посыпались поздравления с выборной победой…

Однако это было лишь временным отступлением.

Запад с прежним рвением продолжил жёстко критиковать Россию буквально на всех уровнях то за «преследования оппозиции», то за «нарушения прав сексуальных меньшинств», то ещё за что-либо подобное. Потом был фактический бойкот зимней Олимпиады в Сочи, куда не явился ни один из западных лидеров. А потом пришёл кризис на Украине…

Именно тогда, в 2014 году в западной прессе и появились первые открытые призывы убить российского президента! К примеру, издание «American Thinker» в 2014 году давало вот такой совет:

«Если Путин слишком упрям, чтобы понять, что его карьера закончена, и из Кремля его можно вынести только вперёд ногами с дыркой в затылке – нас это тоже устроит. Мы не будем возражать и против чёрного юмора… Например, когда Путин в следующий раз будет возвращаться в Москву после очередного визита к своим кубинским, венесуэльским или иранским друзьям, его самолёт вполне могут сбить какие-нибудь сомнительные повстанцы, в руки к которым непонятным образом попала ракета «земля-воздух».

И знаете, такие людоедские призывы не нашли осуждения ни в западном сообществе, ни в тамошней политической элите. А это означает только одно – Владимир Путин для них окончательно стал обречённым человеком, и Запад будет давить на Россию до тех пор, пока не свергнет нашего президента и не изменит наш политический режим.

С началом специальной военной операции такого риторика со стороны западных политиков только усилилась. Так, в марте этого года сенатор от штата Флорида Марко Рубио и один из возможных кандидатов в президента США на грядущих в 2024 году выборах, высказался в отношении Путина следующим образом: «Здорово было бы, если бы кто-нибудь внутри России взял бы и уничтожил этого парня!». Правда, Рубио при этом тут же оговорился: «Это, конечно, не официальная политика США. Никто не говорит, что мы это сделаем». Впрочем, мало кто обратил на эту оговорку внимание…

…Таким образом, в сегодняшнем заявлении Сергея Лаврова ничего удивительного нет. Вполне возможно, что Запад сегодня на полном серьёзе рассматривает вариант убийства Путина под видом «обезглавливающего удара по Кремлю». Лично я очень надеюсь, что наше высшее руководство прекрасно осознаёт возникшую угрозу. И прежде всего то обстоятельство, что Западу сегодня нужны вовсе не наши уступки по Украине – им нужна именно голова Путина, плюс уничтоженная и окончательно покорённая Россия! А слова Лаврова о том, что «кто-то должен очень хорошо подумать о возможных последствиях», вовсе не являются пустым предупреждением для вконец зарвавшихся западников…