Блогеры: Иванов проиграл подковерную борьбу
В блогосфере с недоумением восприняли отставку Сергея Иванова с должности главы президентской администрации и его назначение специальным представителем президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта.
Член Партии Прогресса Владислав Наганов в своем твиттереотмечает: «Раньше высокопоставленных отставников посылали послами. Подальше. Или в сенаторы. А теперь на экологию бросают… Словно это что-то неважное». «Будто бы экология — это то, на что можно бросать неподготовленного человека, чтобы досидел свое на государственной должности», — добавляет он.
«Что это вообще за должность „спецпредставитель по экологии“? Представитель где? Представляет РФ перед углеродом и дождевыми лесами Амазонки?», — недоумевает оппозиционер Алексей Навальный.
Член федерального политсовета «Солидарности» Роман Доброхотов в твиттере пишет: «Минутка конспирологии: Иванова выперли унизительно, значит наказали.
До этого сорвана нормандская встреча из-за спектакля с диверсантами».
Общественный деятель Дмитрий Максимов замечает, что «Иванов проиграл подковерную борьбу». Юрист Павел Чиков добавляет: «Хоть с экологией все наладится теперь».
«В АП чекиста сменили на представителя старых офшорных дедушек (примаковцев). Значит, будут с Западом мириться», — полагает журналист Павел Пряников.
«Могли на речфлот, как Ежова. Могли, как Маленкова, — в провинцию заведовать электростанцией. Как Молотова — послом в Монголию. Повезло С.Б. Иванову. Будет генерал-полковник ежиков из Москвы охранять», — написал на своей странице в Facebook журналист Михаил Соколов.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Обратка не заставит долго ждать.
Готовтесь все , по примеру Эрдогана, просить прощения.
сперва Рушайло затем Иванова и Патрушев
Скорее всего.
Запасные аэродромы всеж там,на загнивающем - жёны,отпрыски,счета,недвига...
Бжезинский то,что сказал,разберитесь чья у вас элита,так видимо и не разобрались, снова пытаются одной жопой на двух стульях уместиться.А патриотизм для лохов обворовываемых.