Ивановский избирком хочет наказать кандидата за демотиватор с Медведевым в Facebook
Ивановского коммуниста могут наказать за пост в Facebook о премьере Медведеве.
Как сообщает «Частник», избирательная комиссия Ивановской области направила кандидату в депутаты Госдумы Дмитрию Саломатину письмо, в котором потребовала удалить из Facebook «агитационный материал, направленный против лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева». Саломатин разместил на своей странице фото Медведева с подписью: «Учителя, денег нет… Идите в бизнес».
«На принадлежащей вам странице в социальной сети Facebook 7 июля т. г. размещен агитационный материал, — говорится в письме Саломатину. — Экземпляр данного агитационного материала не был предоставлен в избирательную комиссию Ивановской области до начала его распространения, не содержит сведений о наименовании, юридическом адрес и идентификационном номере налогоплательщика организации, изготовившей данные материалы, наименовании организации, заказавшей данные материалы, а также информацию о тираже, дате выпуска этого материала и указания об уплате его изготовления из средств соответствующего избирательного фонда.
В соответствии с частью 8 статьи 68 Федерального закона от 22.02.2014 № 20-ФЗ «О выборах депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации (в действующей редакции), распространение данного агитационного материала запрещается. Просим Вас удалить данный материал и впредь воздерживаться от ведения предвыборной агитации с нарушением требований избирательного законодательства».
«Агитация с нарушением законодательства. Завтра Вас вызовут в избирком», — заявил заместитель председателя облизбиркома Александр Павлов.
Комментарии
то есть вывесить фото и привести цитату чиновника - это уже "агитация против"? Это какой-такой закон такое говорит?
Комментарий удален модератором
Если рассуждать подобным образом, так нужно засудить все российские центральные телеканалы скопом! Ибо, Медведев, со своими оскорблениями-демотиваторами в адрес россиян, с их экранов ни дня не сходит. Практически - кинозвезда. Наравне с Улюкаевым или Шуваловым.
... получается, мы имеем дело с двойными стандартами?
"... Прогнило что-то в Датском королевстве ..."
Как они не подавятся таким вот родительским куском хлеба?
Большевики даже сохраняли жизни царским полицейским и брали их на службу.
Но обязательно стреляли царских судей...