Первые герои Олимпиады в Рио-де-Жанейро

На модерации Отложенный

Уже первые дни Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро отметились новыми мировыми рекордами. За два дня были разыграны 26 комплектов медалей. Вот наши и не наши герои!

Южнокореец Вучжин Ким стал автором первого мирового рекорда, установленного на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. В квалификационных соревнованиях по стрельбе из лука он выбил 700 очков, что отныне является новым высшим достижением.

Американец Майкл Фелпс, благодаря победе сборной США в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем, стал единственным в истории 19-кратным олимпийским чемпионом.

Дзюдоист Беслан Мудранов принес первую золотую медаль в копилку российской сборной.

Женская сборная Австралии в финале эстафеты 4 по 100 метров вольным стилем победила со временем 3 мин 30,65 с, установив новый мировой рекорд.

Венгерская спортсменка Катинка Хоссу завоевала золотую медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в комплексном плавании на дистанции 400 метров, установив мировой рекорд - 4 мин 26,36 с.

Китайский тяжелоатлет Лун Циньцюань завоевал золотую медаль, одержав победу в категории до 56 кг с суммарным результатом 307 кг (137 в рывке и 170 в толчке).Это новый мировой рекорд.

Американская пловчиха Кэти Ледеки одержала победу, преодолев дистанцию 400 метров вольным стилем за 3 мин 56,46 с.

Британец Адам Пити преодолел 100 метров брассом с результатом 57,13 с.

Шведка Сара Шестрем стала лучшей в мире на дистанции 100 метров баттерфляем, новый рекорд теперь составляет 55,48 с.

Российская волейболистка Екатерина Косьяненко установила рекорд Олимпийских Игр по количеству подач навылет в одной игре. В игре против команды Аргентины она сделала 8 эйсов.

Виталина Бацарашкина принесла сборной России серебряную медаль в стрельбу из пневматического пистолета с 10 м.

Лучницы Туяна Дашидоржиева, Инна Степанова, Ксения Перова заняли второе место в командном первенстве.

Росссийская дзюдоистка Наталья Кузютина завоевала "бронзу".

Тимур Сафин взошел на пьедестал почета, правда, на нижнюю ступеньку благодаря своему мастерскому обращению с рапирой.