Национальная особенность: Слово и дело.

На модерации Отложенный

КРИК стоит по всей России. Кричат все. Кто от боли, кто от болезни, кто от дури врожденной, кто за 33 копейки. Шум, гвалт - курятник на побудке. Верхние на нижних, далее по цепочке. Безмолвными остаются домашние животные и бомжи. Только толку от суматохи и воплей...

Я далек от России географически. Из моих земляков у Вас громче всех вопит только В.В. Жириновский. В этой части мне повезло, как мертвецу на гламурную бирку от московских кутюрье - земляков не выбирают! Ну суть опуса не в этом - у каждого своя тропинка...

С интересом наблюдаю как народец "рвет баяны", моя кости обитателям СНГовских "Кремлей", а также их  федеральных, губернских и городских филиалов, хая, клея бирки, "нац. признаки" и т.п.

От воя и воплей, лозунгов и проклятий "Прощай не мытая Россия..." , " не РУССКИЕ гоу...." что-то кардинально изменилось? Нет. Отстучал по клавишам, утер пот с лба в две ладони - "Я сделал, что мог!"

"Белый шум" в стиле: " что мы можем", "жидомассоны", "разберись у себя" оставьте для своих кухонь и полуглухих тещ и "мам" которым можете шептать в спину. 

Чтобы что-то изменилось -Примите решение - начните с Себя...

Владивосток -Чита-Комсомольск-на-Амуре -Магадан - Алма-Ата  - мое турне с пеленок и до сего дня. Семья военного Человека. Курсант-Капитан - это мои личные две пятилетки с выполнением плана на все 100%.  В связи с этим тема Армии для меня - не есть тема для "плача без границ", плавали - знаем. В связи с чем, приступаю к изложению "вопроса":

Идет системное "полоскание" темы армейских реформ. За "министром" и "верховным", суетой разномастных клоунов, участвующих в "реформе" и "новом облике" все забыли про людей - офицеров и прапорщиков, "слитых" на сторону, их жен и детей, которые останутся без средств к существованию и крыши над головой.

Вспоминают о них для повышения рейтинга "лающего" - не более. Кто бы не лаял - блоггер, "оппозиционер", Познер, ОРТ и т.д. и т.п. Цель одна - издать звук, перенеся сут проблемы на чужие плечи.

Особо сердобольные жалеют военных и их семьи, ретивые "государственники" орут об обязанностях государства перед СПИСАННЫМИ В УТИЛЬ людьми, шваль вякает "за что боролись, на то и напоролись..." Проорался народ, ветер разнес вой, плач и вонь и все осталось на своих местах - радеющие за страну у своих компов, СПИСАННЫЕ со своими проблемами.

Я не призываю "пенки" "общества" (кавычки расставлены правильно - не опечатка) в лице Романа и Михаила, Филиппа и Ксении и т.п.  посмотреть на создавшуюся проблему - сие бесполезно, так как планеты, страны и измерения разные.

Я также не призываю "творческую интеллигенцию", "борцов за права", "омбудсменов" и "средний класс" , "разномастный планктон" к действию. Инертная масса велика, но не способна на действие.

Я обращаюсь к тем, кто в силу субъективных причин снял погоны по выслуге или без, выдержал волну "прелестей" гражданского бытия на территории демократии, освоился и встал на ноги в новом амплуа "гражданского человека" - думаю эти люди смогут что-то сделать.

Для товарищей офицеров и прапорщиков "слитых" "реформами":

1. Готов принять семью офицера/прапорщика, разместить в дачном поселке на безвозмездной основе (дом не велик - три комнатки и кухня, но тем не менее).

2. С миграционной полицией Республики Казахстан - вопрос решаемый.

3. С работой - решим!

Дислокация: г.Алматы, Республика Казахстан.

e-mail: chehovich_m@mail.ru