Sky News: рассекречен канал контрабанды оружия с Украины в Европу

Представители британского телеканала Sky News провели расследование, в результате которого заявили о существовании канала контрабанды оружия с Украины через Румынию в Западную Европу и на Ближний Восток, пишет РИА Новости.

По данным СМИ, после нескольких месяцев упорных переговоров журналисты смогли встретиться с членами румынской группировки, осуществляющей торговлю оружием. Преступники заявили, что продадут боеприпасы любому, кто сможет за них заплатить, даже террористам.

Бандиты показали журналистам разные виды оружия, так как подумали, что те намерены его приобрести. Представителям СМИ были представлены снайперские и полуавтоматические винтовки, дробовики, охотничьи ружья и пистолеты.

«Мы привозим оружие и боеприпасы с Украины. Сможем доставить столько, сколько нужно», – заявил один из торговцев.

По словам бандитов, оружие они перевозят контрабандой из Украины в Румынию, после чего переправляют его другой группировке в Западную Европу и на Ближний Восток.

Торговцы также заявили, что они имеют дело только с огнестрельным оружием, но у них есть связи с бандой, которая промышляет тяжелым оружием, гранатами и минами.