Ford отзывает почти 830 тысяч машин в США и Мексике

5 августа стало известно из официального релиза американской компании Ford, что в скором времени будет проведена работа по отзыву более 830 тысяч автомобилей, которые успешно продали на территории Мексики и США.

В частности, некоторым доработкам подвергнут отдельные модели, которые выпустили в период с 2012 и по сей год. Специалистами компании обнаружен серьезный дефект, который проявляется в неисправности осуществления своих функций дверным замком автомобиля. Суть проблемы в том, что даже в процессе езды двери могут открыться или же наоборот - заблокироваться и выйти из автомобиля не удастся без внешней помощи.

Как ни странно, американцам уже удалось выявить одну аварию, которая произошла именно по причине проблем с замком и отсутствием должного внимания водителя.

Всего на американском рынке отзыву подлежат около 766 тысяч машин, а на мексиканском около 61 тысячи. Для устранения выявленного дефекта в компании предусмотрели около 270 миллионов долларов, а потому клиентам не понадобится переплачивать за ошибки в работе автомобилей. Несмотря на такие новости, акции американского производителя продолжают расти.