Сибирь - Барыс 08.10.2010

На модерации Отложенный

Этот матч должен был послужить хорошей проверкой для новосибирского клуба. Ожидания оправдались. Причем проверку не прошла как команда, так и болельщики. Астанинский десант, который редко совершает такие марш-броски в Новосибирск, утер нос новосибирской публики при помощи барабана и ...кострюльки!

Болельщики Барыса

Сибирь начала игру в своем домашнем стиле - принялась прессинговать и атаковать ворота соперника. Барысу крайне редко удавались атаки. Но и они были лишь кратковременными. Успех новосибирцы праздновали уже на пятой минуте матча, реализовав большинство. Ничего удивительного, Сибирь в этом сезоне очень неплохо это научилась делать. Вячеслав Белов стал автором шайбы.

"Какая там победа по счету будет?" - мелькнуло в голове. Оптимизм спугнул испуг, когда Сибирь получила удаление. Удалился Алексей Заварухин. И вроде бы неплохо сибиряки убивали время, не давая астанинцам даже расположиться в зоне, но хорошая атака на 76 секунде удаления принесла успех теперь уже Барысу. Лукаш Кашпар послал шайбу в ворота после добивания. 1-1

Далее пошла довольно равная игра, хотя хороших атак у Сибири было побольше. Иногда шайба чудом не залетала в ворота. Именно чудо спосло ворота Барыса в паре голевых моментов уже во втором периоде.

Опаснейший момент у ворот Барыса

Но еще до второго периода астанинцы умудрились реализовать шанс, который предоставила им Сибирь, сделав ряд ошибок. Александр Шин в средней зоне на скорости обыграл игрока Сибири, как стоячего. Затем уложил на лед защитника и буквально затолкал шайбу в ворота. 2-1 и пора было в игре сибиряков что-то менять. Игра немного поменялась во втором периоде, Сибирь начала уставать и порой не успевать за более быстрыми игроками Барыса.

На четверной минуте 2 периода грубейшую ошибку допустила оборона Сибири во главе с Юрой Ключниковым. Вина последнего малодоказуема, поэтому главными обвиняемыми в "преступлении" однозначно являются Константин Алексеев и Александр Кутузов. Шайба катилась в зону Сибири и в борьбу за нее вступил Костя Алексеев, он же был и первый на шайбе, небрежно сделав передачу на Кутузова, который стоял прямо перед своими воротами. Шайбу четко принять он не сумел и вовсе ее потерял, в итоге не сумев помешать Брэндону Боченски мастерски обыграть обескураженного от удивления Ключа. 3-1

Тем не менее команде Андрея Тарасенко большую часть времени удавалось контролировать шайбу и насидать на ворота соперника. Были неплохие атаки, но шайба в ворота, как любят говорить, не шла! Два подряд удаления свели на нет все усилия по выравниванию игры. все время уходило на убивание меньшинства.

Меньшинство же сгубило Сибирь и в третьем периоде. Опять два подряд удаления спустя пару минут после начала последнией двадцатиминутки вынудили Сибирь отсиживаться в обороне. В итоге игра перешла в среднюю зону, а Сибирь подсела окончательно. Было видно, как тяжело игроки передвигаются и пытаются входить в зону. Астанинцы ожидаемо сели в засаде и играли по счету. Пришлось швырять шайбу в направлении Еремеева от синей линии.

Так скоропостижно подошел к концу не только 3 период, но и матч, результат которого пошел в актив астанинскому Барысу и их болельщикам. Которые неистово поддерживали свою команду на протяжении всего матча. Помимо барабана они использовали костюльку и ложку. Нетрудно догадаться, что принцип работы этого музыкального инструмента схож с барабаном и доставлял немало хлопот новосибирской публики, уже так отвыкшей от поражений любимой команды. Сибирь отдыхает 3 дня и ждет в гости Ак Барс.