Украинский пропагандист признал, что “Моторола” – народный герой для Донбасса.

Даже если Украина возьмет под контроль Донецк и поднимет там свой флаг, это не будут означать окончание войны.

“Надо сказать несколько вещей. Первое: это – долгосрочный конфликт. Даже если завтра поднимем украинский флаг над Донецком и восстановим контроль над границей. Там уже есть свои герои, истории. Есть дети, которые потеряли родителей и стремятся мести. Это не исчезнет быстро”, – отметил собеседник издания.

“Второе: для войны нужно полностью восстановить украинский суверенитет. Без этого никак. Например, как украинцы отреагируют на народного депутата Моторолу?

Он там – народный герой. А украинское общество этого никогда не примет. Есть решения, к которым страна не готова. Не важно, что нам говорят Олланд и Меркель”.




Виктор АНДРУСИВ, 33 года, кандидат политических наук, публицист. Родился 25 июля 1983 во Львове. Окончил факультет международных отношений Национального университета имени Ивана Франко. ... С июля 2015 года по февраль 2016 - заместитель председателя Донецкой военно-гражданской администрации по гуманитарным вопросам.