«Фром май харт» спешит в Европу

Российское начальство и его портяночный савушкинский понос в интернете, взяли нагловатую ухватку чуть что, в оправдание собственных подлостей или же в иных обстоятельствах, кивать на Европу. 

Мол, посмотрите на то, как «у них», что у них «так же». 

Это вечное провинциальное стремление глотать пыль от чужих башмаков, никогда не распространяется на свободу слова, вольные выборы, независимый суд, сменяемость власти, умеренное жалованье чиновников и депутатов. 

В этой части  общественной жизни российское начальство о Европе забывает – из ушей  у него прёт с напором, словно пар из-под крышки, русская самобытность. 

Мутко - министр российского спорта с воткнутыми в зады лёгкой и тяжелой атлетики шприцами,заявил, что, если россиян не допустят на Паралимпийские игры, то Россия побежит с последней надеждой в распадающуюся «гейропу» – подаст иск в Европейский суд по правам человека. 

У-ля-ля! 

Как же так? Почему не в орденоносный Басманный имени ЮКОСа? 

Это тот самый Европейский суд, исполнение решений которого на территории страны подлое российское начальство ограничило? 

Сделав это с очевидными политическими целями. 

Путинский возмутительный закон о возможности неисполнения решений Европейского суда, полгода назад реактивно просвистел через «законодателей». 

18 ноября 2015-го года его занесли в Госдуму, за две недели его  обернули в трёх чтениях, 4-го декабря дали пинка по Большой Дмитровке в Совет Федерации, там за 5 дней приварили к нему чугун «одобряем» и сдали инвалида на руки Путину, который, не прошло и недели, пустил его в жизнь.



И теперь в этот самый Европейский суд, оскоплённый на территории России путинским законом, Мутко решил обращаться? 

А как же права людей в России, которые путинским законом и деятельностью его судейскихнарушаются? 

Людей (один из них – Алексей Пичугин), которые лишены теперь правовой защиты от произвола начальства, которое всё в нашей стране – от НКО до газет, культуры и спорта превратило в политику, а управление страной в спецоперацию, утыкав её, как ёлку, чекистскими кадрами с пламенеющими от денег сердцами? 

Ставшие символом 90-х «коробки из-под ксерокса» столкнул с пьедестала олимпийский символ путинских провальных лет – «коробки из-под обуви». Восстала связь времён. Два десятилетия силового, гантельного, атлетического кругооборота коробок среди российского начальства. Формы меняются – денежное содержимое неизменно.

Правильно говорит Мутко: «Это уже невыносимо. Люди выходят из правового поля, они уже через спорт решают свои политические вопросы»

Прекрасная, краткая, ёмкая формула для деятельности российского начальства и его первого лица - Путина. Браво, Мутко. 

И сломанные часы дважды в день показывают правильное время.