«Содержанка» vs «работающая девушка»
Тут намедни одна курочка с традиционно не своим милым личиком работы, кажется, Бориса Вальехо, на юзерпике трясла нелепыми штампами про «тупых содержанок», «пустышек», «бессмысленных игрушек» и прочим тому подобным УГ, придуманным для утешения офисных работниц, обреченных преждевременно состариться от нездоровых бизнес-ланчей и высушенного кондиционерами воздуха.
А разве не очевидно, что у женщины, которой нет нужды и необходимости работать – куда больше возможностей, как это ни банально, для самосовершенствования? Для того, чтобы читать книжки, заниматься спортом, ухаживать за собой, путешествовать… В конце концов, чтобы высыпаться! Ведь здоровый сон необходим, чтобы оставаться красивой и свежей, как можно дольше.
Как начинается утро очаровательной бездельницы? Я просыпаюсь без всякого будильника, потягиваюсь, завариваю себе имбирный чай, делаю свой утренний комплекс упражнений, затем, сидя в постели в шелковой пижаме, включаю свой сони вайо – читаю почту и прочие мониторинги, а также ваши унылые потуги на мысли. Попутно выпиваю свой утренний бокал брюта и неспешно планирую свой день.
Работающая же женщина – мечется в горячке, запихивая в себя завтрак. Ведь, до перерыва на обед еще так долго, надо поесть.
А потом толчея в метро или пробки на дорогах. И вечером то же самое – толпа и пробки. Какой фитнес-клуб? Какая йога и пилатес? Какие книжки? Гиподинамия, плохая еда, нервы… Лишний вес, преждевременные морщины, дряблое тело, плохая кожа… В 30 лет вы уже тетки. Девушки, когда последний раз вы были в спа? Загнанных лошадей – пристреливают!
И, кстати, о фитнес-клубе – регулярно замечаю, что женщины, которых я вижу там в дневные часы, выглядят свежее и ухоженнее тех, что приходят в вечерние.
Все вышесказанное, разумеется, не имеет никакого отношения к тем женщинам, которым повезло найти настоящее Дело. К тем, у кого свой бизнес, политический пост, написанные книги или, например, просто по-настоящему благодарные им люди. К слову – я сама участвую в ряде проектов и буду это участие развивать.
Просто меня удивляют измочаленные обыкновенные офисные курицы в туфлях за 3000 рублей, занятые бессмысленным перекладыванием бумажек, но мнящие себе самостоятельными и гордящиеся независимостью, будучи обреченными пахать на начальника до пенсии в 8000 рублей. Отчего же эти женщины считают себя умнее тех, кому нет нужды бежать к 10 утра в постылый офис?
"Офисные девушки", какие сейчас на вас туфли? Какую книжку вы сейчас читаете? :))
Комментарии
Девки - точно разные бывают. Кому-то нравятся болонки а кому и борзые.Но и у тех и других потребности в полном собственном удовлетворении. Вот где собака зарыта.
Речь не о том. Раньше в Европе и Америке было принято, девушка работает до замужества, потом считалось, что на неё должны ложиться заботы по уходу за домом и мужем, рожание детей и тому подобные пустяки. Потом девушки в одном угледобывающем посёлке, попали в интересное положение по тому, что за муж никто не брал, и работа только в шахте, а туда женщинам нельзя. Феминистки в шахту стремились всеми фибрами своей трепетной души по тому как кушать хотелось, да и вдов в посёлке прибывало, пособий не полагалось. деток надо поднимать. Короче мужское сердце не камень и женщин стали пускать первыми не только в шахту но и на минное поле, чему кстати женщины очень радовались, стали носить брюки, курить и коротко стричься (может быть некоторые даже пробовали писать стоя, НО с природой не поспоришь). Коварные и хитрые женщины стали работать наравне с мужчинами, но ленивые и умные мужчины стали придумывать стиральные и посудомоечные машины, резиновых женщин, телевизор. Короче всё, что бы от феминизма не страдать.
История долгая и печальная, была война и мужчин почти не осталось и мальчики не узнали за чем они нужны, они видели только женщин. А когда
Хитрые и коварные женщины решили не выходить за муж вообще и научились зачинать ребёнка без непосредственного участия мужчин.... печально всё это. Действительно ностальгия наверно. Или унисекс и хайтек надоел. Хочется уюта, нежности, разумных слов и действий, задолбала всеобщая истерика и озлобленность. Утомили дети вцепляющиеся в ограду детского сада и смотрящие вслед матерям глазами узников Бухенвальда. Тошно от матерящихся подростков, детей которые истязают животных, исписанные лестничные клетки, изгаженный лифт... а они, женщины, чей мир был в их нежных заботливых руках всё лезут и лезут в свою шахту, бросают кастрюльки, орущих детей, веники, дом и лезут упорно как зомби.....
Вообще ни куда не спешащая женщина это здорово! Репект мужчинам любящим комфорт и жён.
а миссия мужчины - добиваться, а мы учим девочек в школе тому чему и мальчиков - добиваться.
Учи уроки, добивайся пятерки...:))))
Потом девочка вырастает и начинает добиваться: работы, карьеры, мужа и тд,
то есть проявляет мужское поведение.
Вообще хорошо когда женщины с уважением относятся к мужчинам, и сидят кроткие, уютные и вкуснопахнущие дома, борщик с пампушками готовят, деток на разные там музыкальности водят. Зачем мужчине нужна хорошо зарабатывающая, не ухоженная нервная и недоброжелательна женщина?
Собака бывает кусачей, только от жизни собачей....
Всё в ваших руках. дорогие мужчины. Сажайте жён дома, учите сыновей, быть кормильцами и требовать от жён уважения....
Научно обоснованный факт: женщины выносливее когда речь идет о длительных постоянных нагрузках. Кстати, мы легче переносим боль и потерю крови.
Чем собственно и горжусь :-))))
А дальше - уже по инерции - бегали же они, и не дураки какие, чтобы дать замухрышке себя обмануть - значит, за чем-то стоящим бегали (да и её блат в лице феи-крестной - недурное подспорье), надо и дальше продвигать её )))
...не смешите, ни один мужчина не увидит в вас смысла жизни....!
Вечно уставшие, никого не замечающие овощи с самодельным маникюром, не говоря о педикюре -идут в .... работать на дядю за 25 тыр. в месяц. ))))
А потом она пойдёт за ребёнком, потом в магазин, приготовит обед, потом уроки, костюм на завтра себе, ребёнку мужу и вот он трепетный момент, гаснет свет.... что заслужил, то и получил.
Кстати, сегодня был в сбербанке, девченки везде молоденькие, приветливые и всё у них в порядке.
то что у 25-летних девиц всё в порядке - банально и норма. об этом писать не стоит.
"называть не пресмыкающихся в офисах женщин проститутками"-это вообще не допустимо!!!! Действительно так сказать может только очень ограниченный, завистливый и несчастный человек.
Кстати, девушка сама себе не противоречит?.. То спа, фитнес, путешествия и т.д. под громким словом "самосовершенствование" - и всё без будильника, то вдруг "проекты" (правда, не уточняется, что это за проекты и каково участие). Собственно, это и насторожило - проекты (в моём понимании) совсем не вяжутся с "неспешным" планированием дня и т.п. И ещё: рассматриваются только 2 варианта: или описанный образ жизни или 30-летняя замученная "тётка", которая давно не была в спа (уже смеюсь - ходите сами в Ваши спа-салоны, а остальные уж как-нибудь по своим интересам выберут, куда идти:))? Третьего (4, 5, ..., n) не дано? Ну, это скучно. Кто хочет, как известно, ищет возможности. Мб не учла автор, что кому-то и от её восхваляемого образа жизни будет тошно. В общем, если серьёзно - не очень. Пустое. ИМХО.
Если не можете найти себя в жизни - идите работать. Придумайте себе свой маленький бизнес. Не замыленный взгляд и привычка к дисциплине гарантируют успех, который без условно порадует и поднимет самооценку.
P.S. Я Вас, конечно, не знаю, но по поводу "найти себя": как вариант - возможно, у Вас есть какое-либо увлечение, а увлечение иногда можно превратить в настоящее дело, иногда даже заработать на этом...
Женщины , которые ходят в туфлях за 3000, часто жалеют именно на себя, но зато у них дома вкусный пирог для мужа, у ее мамы куплено нужное лекарство, у сынишки новая курточка.
Именно женщины чаще всего тянут на себе семью,я могу пожалеть их, но никогда не буду надсмехаться.
Прихожу с работы и готовлю ужин мужу и глажу и убираю. И что? МНЕ ЭТО ДОСТАВЛЯЕТ УДОВОЛЬСТВИЕ. Потому что я его люблю. Я была очень свобордной почти 10 лет. Мне это нравилось, теперь у меня другое состояние и оно мне тоже нравится.
И офисных куриц спросите - готовы ли они, чтоб завтра по мановению волшебной палочки у них изчезли заботы вместе с мужем и детьми - 99% ответят: НИКОГДА!!!
Про слаость - не уверена, что это надо, вернее не уверена, что смогут себя так почувствовать. Они выбрали такую жизнь, потому что у них была на это внутренняя потребность. это как спросить Наполеона, мог бы он стать пастухом и лежать цельные дни на травке. Да черта с два. Повесился бы через 2 дня.
Может и есть, но они требуют взамен другое. Во- первых, в такой системе отношений, даа сама должна принести чего то. Наример, связи своей семьи и ее богатства. Полезные для мужа. Потому что красота - это очень временно. Во-вторых, у такой жены есть обязательсва. Семейные. И она бездельничать не может. И уж каждый день начинать с шампанского - а не сопьешься ли, милая??? к 40 г станешь запойной алкоголичкой
Пожалуй, единственный в треде
+++:)
Я ее по ЖЖ знаю))
Другое дело, что я паратизировать не умею, мне честь не позволит, потому я даже не трачу время на то, чтобы хотеть ее образ жизни.
Пусть меня закидают сейчас шапками, но я об этом не только мечтаю, но и веду такой образ жизни между проектами, отчетностью, на выходных и в отпуске. Так что все хорошо в меру.
Я может быть хотела бы даже работать только когда взбрендится, как в статье и описано, но это все равно недостижимо с моими жизненными принципами) Потому - не заморачиваюсь и не впадаю в меланхолию, когда понимаю, что нельзя проспать работу.
1. Мы может работать не упорно и жить средне, можем работать упорно и жить в достатке, можем пахать как лошади (ну хотя бы какое то время) и жить очень прилично.
2. У каждого из нас были разные стартовые условия.
Грубо говоря, мы все так или иначе пытаемя бежать по лестнице вверх. Одни бегут с 14 этажа, другие с третьего, а кто то из подвала. Но наше, слава богу, демократическое государство позволяет бежать всем. И не факт, что если ты бежишь с 14, ты через 20 лет будешь выше того, кто бежал из подвала.
Она хвалится чем - я живу в пентхаузе (хотя это реально не так, ну просто 40 этаж 60-ти этажного дома) и смотрю на мир сквозь розовое окно и мне не нужно потеть и напрягаться, чтобы ку да то там подниматься, а вы еще добежите ли до моего 40-го этажа - не известно.
Замечаний тут несколько. Во-первых, этажность можт понижаться. Всякое бывает. Во-вторых, уважительнее общество относится не к тем, кто родился на 40-м, а к тем, кто на 40-й этаж добрался сам. В третьих, к чему этот спич - каковы мотивы, может не так уж она счастилтива, как женщины с самодельным маникюром работающие с утра и до ночи? А?
Лично я так не умею (хотя наверное, ума-то хватило бы... гордость и принципы не позволят), но это не повод баттхертить и презирать ее. Я так и не хочу. Она же пишет об офисных работницах, которые якобы гордятся тем, что материально независимы, но втайне тоже хотят замуж за олигарха. Когда чего-то хочешь, но не получается - ты неудачник. Чтобы перестать им быть, нужно либо добиться, либо перестать хотеть)
Я понмаю, что перь хотеть замуж за олигарха - это обвинение, которое бросается в лицо любой женщине фертильного возраста. На самом деле абюсолютное большинство женщин ни за каких олигархов замуж выходить и мыслей не имеют. Во первых, те что замужем и любят своих мужей об этом не думают, во вторых, те что не замужем и работают очень успешно как правило довольны своей работой и карьерой и жить в положении болонки им не по нутру, в третьих, те что не замужем делятся на тех, у кого есть принципы и у кого нет. Со всеми вытекающими.
Когда ты чего то хочешь и не получается - ты не неудачник, ты - человек на пути к своей цели.
Есть и другие, сама из таких.
Человек на пути к своей цели, когда в этом пути виден прогресс. Если прогресса нет, то синдром неудачника налицо и нужно признать для себя, что это - не твое.
Нужно и найти себе другоую цель, но это не значит, что человек - неудачник.
Я про девиц НЕБОЛЬШОГО УМА, вы себя к ним причисляете?)))
Речь в статье идет именно что о ЛОЖНОЙ гордости, когда девочка напоказ хвалится тем, что работает, а сама втайне завидует успешно замужним подругам.
Автор берет на себя смелость утверждать, что таких девиц больше, чем тех, кто и вправду гордятся. Я к ней в этом мнении присоединяюсь, так как сама не раз такое видела.
Исповедь закомплексованной женщины.
Ничего, с легализацией проституции большинство из них отправятся на поля нашей Родины и в коровники. По причине низкой реальной стоимости на рынке.
С легализацией проституции просто упорядочится секс между низкоранговыми самцами и низкорейтинговыми самками в нашем стаде:)
Нормальных людей это никак не затронет
Посмотрите как бабье негодует и приходит в ярость от самой постановки вопроса о легализации проституции: прекрасно понимают, что паразитировать на мужчинах станет ГОРАЗДО сложнее.
Выходите на берег океана, а там стоят торговцы этими же фруктами, только уже подгнившими и грязноватыми, захватанные множеством рук.
ВЫ БУДЕТЕ ИХ ПОКУПАТЬ?!
И чем вы насытитесь?
хороших ухоженных проституток по РАЗУМНЫМ ценам.!!
у меня получается - фруктами:)
хотя за денежку.... блин все равно брезгливо...
"Мужчинам не хватает нормальных жен. Так что на безрыбье..."
ога....не дай Бог раком стать:))
хотя при моей репутации "лгуньи" /Leo Leo сказал/,
можно и правду-матку... все равно спишут на мою склонность ко лжи)
Аналогии прекрасны, ага.
Работа начинается в 8 или в 9, где же эти офисы в 10?
ну не всем нравится быть охотничьей собакой с экстерьером :)
и радость от жизни получать... :)
кто то от вышеописанного радость получает :) не вопрос.
а кто то задаст себе вопрос, вот у меня все хорошо, а кто я есть ... сама то, случись что с любимым, кто я есть?
пустое место?
и высшее пойдут получать ... и любимую работу найдут... или воспитанием детей своих займуться
Реже но бывает, с возрастом как ты правильно заметила ... спрос на охотничью стать снижается с возрастом, да и потасканность и почти всегда глупость еще более снижают спрос, и следующая собака может купить средство от блох :)
Это женщина с ленцой. Когда-то она превратится в молодящуюся тётку
какой бред написан...
ужас какой )))
девушка типичная "илита" - дочь богатых родителей, замужем за богатым мужем, на досуге занимается чем-то вроде пиар-проектов. По статье не скажешь конечно, но довольно умна и образованна. Умеет как-то здраво и вызывая уважение объяснить свою т.з. (статья и правда неудачная)))). Даже я к ней испытываю некую симпатию (хотя сама убежденная работающая, самостоятельная, типаж бедного интеллегента во плоти).
Так что "содержанство" ее вполне законно и ее будет за что любить даже после ого, как красота ее увянет.
Информация сообщена лично ею. Видела фотки - симпатична.
Вариантов множество. "Офисные курицы" бывают измочаленными и задёрганными, а бывают счастливыми и ухоженными. Бывают нервными, а бывают само спокойствие. Туфли за 3000 могут выглядеть лучше чем за 10000, сколько продавец накрутит. Автор статьи решила за всех "офисных девушек", что они считают себя умнее кого-то там, содержанок или ещё кого-то.
Я вот стройная и ухоженная - но мне как-то дела нет до толстых и замотанных тёток. У меня своя жизнь, у них своя.
А вдруг автору статьи захочется уйти от того, кто содержит, что будет делать? Терпеть, претворяться или уже сейчас готовит плацдарм для отступления, интересно какой? Вообще то грамотно будет, имея время, силы и деньги найти себя в каком-либо деле.
Женщины-политики не менее замотаны, более агрессивны и напряжены, они на женщин то и не похожи.
Это стиль жизни требует и самодисциплины и, что самое главное, мозгов. ПОтому что, увы, - бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы. Ну, почти все...
Про одноразовых барби речь не идет. Эти соски все равно не поймут почему окажутся на улице, когда их сиски станут похожи на пустые наволочки.
вряд ли автор "будет развивать участие в проектах"...
Вампиров - в тюрьму!
А на мне очччень хорошие туфли, и книжки читаю и на фитнес хожу.Хотя при этом успеваю сварить утром кашу, свозить ребенка в школу, пробыть в офисе 9 часов.При этом у меня есть подруга, которая не работает, но я не считаю ее тупее себя.
Намёк как бы понятен, правда?
А тётками многие становятся в 25, это не спа и не их отсутсвие виной.Если человек в душе "тётка" никакие спа его и в 25 не спасут.