Тариф “Яровой”: разговаривай меньше – живи спокойнее

Операторы связи “большой четверки” запустили новый тариф “Яровой”: цена исходящих – 100 долларов за минуту. Все разговоры прослушиваются и их минимальная продолжительность не должна быть меньше 10 минут. При этом в тарифе есть ряд интересных услуг. Например, «Доверительный платеж»: если баланс близок к нулю и возможности пополнить счет в данный момент нет, то по запросу пользователя его счет пополняется Федеральной службой безопасности.

Кроме того, в тариф «Яровой» встроена функция «Парламентский контроль», которая позволяет Государственной Думе быть в курсе ваших расходов. То есть когда пользователь заказывает услугу (например, мобильный перевод, оплата покупки и т.д.), на мобильник Яровой приходит СМС с информацией о покупке и ее стоимости. В ответ Яровая либо подтверждает заказ, либо нет. В случае подтверждения клиент может воспользоваться услугой.

яровая2

«Обещаю, что буду рассматривать все заявки в максимально короткие сроки – не более 2 недель.

С этой целью сотовые операторы обязаны создать Центры поддержки Ирины Яровой, где специально нанятые люди будут обрабатывать все запросы от клиентов, направлять их мне и ждать моего одобрения либо отказа», – пояснила депутат Ирина Яровая.

По ее словам, создание центров Яровой не отразится на финансовом состоянии операторов, а значит не приведут к удорожанию мобильной связи. Кроме того, в тарифе «Яровой» все входящие звонки станут платными, на гудке ожидания будут установлены государственный гимн и фрагменты из речей президента РФ, а звонки на Украину, в Грузию, ЕС и США запрещены. «Это позволит людям сэкономить свои деньги в кризис», – пояснила Яровая.