Вопрос ЦИК – Сколько партий согласовали свои списки с избирателями?
Вопрос ЦИК – Сколько партий согласовали свои списки с избирателями?
(п.6 постановления Конституционного суда от 17 ноября 1998 г. N 26-П)
Ф.М. Достоевский в романе «Бесы» писал: «В смутное время колебаний или перехода всегда и везде появляются разные людишки... нет, я говорю лишь про сволочь. Во всякое переходное время подымается эта сволочь, которая есть в каждом обществе... эта сволочь, сама не зная того, почти всегда подпадает под команду той малой кучки «передовых», которые действуют с определенной целью, и та направляет весь этот сор куда ей угодно, если только сама не состоит из совершенных идиотов...»
Пророчество Достоевского сбылось. Для того чтобы удержаться у власти им необходимо очернить наше прошлое и, самое главное, не допустить к власти патриотов, профессионалов. Что для этого необходимо? Закрыть доступ профессионалам к СМИ, возможности выборов в законодательные органы власти. Наиболее серьёзная опасность для законодательной и исполнительной власти – референдумы. Референдумы позволяют информативно показать бездарность и позволяют выявлять граждан России, которые могут принести стране и её народу реальную пользу. Учитывая это, действует закон о референдуме исключающий возможность его проведения. С момента утверждения закона о референдуме не было проведено ни одного референдума. Этот – «мертвый» закон исключает проявление власти народа по важнейшим решениям планируемых властью.
Второй частью власти народа являются выборы в государственную Думу, которые проводятся по мажоритарной системе и пропорциональной по спискам партий.
Чем хороши партии? Тем, что в партии, каждый обязан выступать и действовать в интересах партии, а не страны. Партия снижает персональную ответственность члена партии за выполнение рекламируемых обязательств. Резко увеличивается возможность руководителей партий оставаться на «плаву» в выборных органах. При голосовании избирателями за конкретных кандидатов появляется возможность не избрания руководителей партий со всеми вытекающие от этого последствиями.
Наиболее ярко это было продемонстрировано в избирательной компании 1937 г.
Как ликвидировали конкуренцию на выборах 1937 г. и выборах 2011 г в Думу.
http://maxpark.com/community/politic/content/1426016
Обратимся к нашему сегодня.
Статьей 3 «Основ конституционного строя» предусмотрена мажоритарная система выборов. Для того чтобы уменьшить возможности власти народа была введена смешанная система выборов в государственную Думу.
Конституционный суд «О смешанной системе выборов в Думу».
http://maxpark.com/community/3550/content/5358132
Кроме того, решили, что явка избирателей на выборы значения не имеет. Пришел один проголосовал. Выборы состоялись. Теперь, по сути, созданы условия, для сокращения явки избирателей на выборы, чем их придёт на выборы меньше, тем лучше. Избегающие отразить своё мнение об избираемых на выборах, действуют в интересах граждан, которым безразлична судьба страны.
Нужно быть идиотом, чтобы считать, что власть народа отражает явка на выборы избирателей менее 50%+1 голос от общего количества избирателей.
Более того, % проголосовавших за кандидатов в Думу рассчитывается не от общего количества зарегистрированных избирателей, а от количества избирателей явившихся на выборы!!! Такое впечатление, что наш ЦИК использует опыт «наперсточников».
Однако, на этом не успокоились и в законе о выборах в 6-ю Думу, исключили выборы депутатов избирателями, т.е. подменили власть народа властью партий.
Общественности, в том числе используя Интернет, удалось добиться возврата смешанной системы. Закон о выборах в 7-ю Думу, не соответствует требованиям Конституционного суда.
Итак:
ЦИК следит за выполнением постановления Конституционного суда?
Выписка: ….. Устанавливая порядок выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты, законодатель вправе в интересах избирателей предусмотреть специальные предварительные условия, позволяющие исключить из избирательного процесса тех его участников, которые не имеют достаточной поддержки избирателей. К таким условиям относятся требования собрать не менее 200 тысяч подписей в поддержку федерального списка кандидатов и не менее одного процента подписей избирателей от общего числа избирателей одномандатного избирательного округа - в поддержку кандидата, выдвинутого непосредственно избирателями .
МИРСКАЯ СХОДКА
Какой порядок ни затей,
Но если он в руках бессовестных людей,
Они всегда найдут уловку,
Чтоб сделать там, где им захочется, сноровку.
В овечьи старосты у Льва просился Волк.
Стараньем кумушки Лисицы,
Словцо о нем замолвлено у Львицы.
Но так как о Волках худой на свете толк,
И не сказали бы, что смотрит Лев на львицу
То велено звериный весь народ
Созвать на общий сход,
И расспросить того, другого,
Что в Волке доброго он знает иль худого.
Исполнен и приказ: все звери созваны.
На сходке голоса чин-чином собраны:
Но против Волка нет ни слова,
И Волка велено в овчарню посадить.
Да что же Овцы говорили?
На сходке ведь они уж, верно, были?—
Вот то-то нет! Овец-то и забыли!
А их-то бы всего нужней спросить.
И.А.Крылов
Комментарии
Всё, о чём говорит автор, очень важно для понимания антинародной системы, в которой мы живём при существующей власти.