Всеукраинский Крестный ход мира, любви и молитвы за Украину
Всеукраинский Крестный ход мира, любви и молитвы за Украину
Синезия
другие темы автора »
14 июля 2016 в 16:24—3254 просмотра—39 комментариев
Молитва — метки: всеукраинский крестный ход, первые чудеса в крестном ходу, психическая атака правого сектора и азова на кресный ход, ополчение сатанинских сил против украинской православной церкви
Всеукраинский кресный ход
Всеукраинский Крестный ход мира, любви и молитвы за Украину 9 июля, в праздник Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы, из Свято-Успенской Почаевской Лавры начался встречный Всеукраинский Крестный ход мира, любви и молитвы за Украину.
Сотни представителей духовенства и монашества, тысячи паломников сразу после молебна в Успенском соборе Почаевской обители вышли на это молебное шествие. По дороге читаются акафисты Господу Иисусу Христу, Пресвятой Богородице и святым.
Крестный ход сопровождает чудотворная Почаевская икона Божией Матери.
Всего в Крестном ходе из Почаевской Лавры участвует более пять тысяч верующих, идущих с молитвой за Украину, мир и спокойствие в нашем государстве. В первый день крестоходцам предстоит преодолеть 17 километров. Они остановятся в Богоявленском Кременецком монастыре.
Напомним, что Всеукраинский Крестный ход мира, любви и молитвы за Украину проходит по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в период с 3 по 27 июля.
Первый Крестный ход вышел 6 дней назад из Свято-Успенской Святогорской Лавры. Крестные шествия с Востока и Запада страны движутся навстречу друг другу и встретившись в Киеве, вместе пройдут в Свято-Успенскую Киево-Печерскую Лавру, где состоятся торжественные богослужения.
ВСЕУКРАИНСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД
➡ Для всех желающих присоединиться к Крестному ходу работает «горячая линия». Телефон для тех, кто идёт по маршруту Святогорск-Киев: +380957299859; по маршруту Почаев-Киев: +380670097733.
++++++++++ Блаженнейший Митрополит Онуфрий благословил особое молитвенное правило для всех верующих на время Крестного хода мира в Украине (обновлено)
Предстоятель благословил всем православным украинцам поддержать Всеукраинский Крестный ход молитвенно.
Ежедневно, в период, пока продолжается Всеукраинский Крестный ход мира, любви и молитвы за Украину, Блаженнейший Митрополит Онуфрий благословил читать особое молитвенное правило. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.
Ранее в своем обращении Предстоятель призвал всех верных Украинской Православной Церкви принять участие в этом молитвенном шествии. Он в частности отметил, что каждый христианин в зависимости от сил и возможностей, сможет присоединиться к шествию: «Кто может идти в Крестном ходе долго — пусть идет. Кто может передвигаться только в своем населенном пункте — пусть это делает. Может накормить паломников — все это также является вашим участием в общем великом деле».
Его Блаженство благословил всем православным украинцам до 27 июля ежедневно выполнять особое молитвенное правило.
Блаженнейший Митрополит Онуфрий благословил тем, кто не может присоедениться к Крестному ходу, читать келейно 12 раз молитву «Отче наш», 12 раз «Богородице Дево, радуйся!» и молитву за мир в Украине. МОЛИТВА Господу Вседержителю о мире и прекращении междоусобной вражды
Владыко Вседержителю, Господи многомилостивый, приими коленопреклонныя молитвы и смиренныя слезы наша, приносимыя пред Святым Алтарем Твоим в сие время беды и скорби народа Твоего, приими предстательство всех святых сродников наших, коих призываем ныне на помощь и заступление, дабы свет любве Твоея, явленныя на Кресте Твоем, просветил всякаго человека страждущаго в мире сем, во тьме вражды и беззаконий сущем.
Приими ходатайство святаго и благовернаго князя Владимира, крестителя и просветителя земли нашея; приими молитву страстотерпцев святых Бориса и Глеба, научающих не поднимати руки своея на брата своего; приими заступничество угодников Твоих Антония и Феодосия и с ними всех преподобных мужей и жен, слезами покаяния души свои паче снега убеливших; приими подвиги новомучеников и исповедников, страданиями своими спасительную веру в Тя нам сохранивших; приими прошения всех святых Церкве Твоея, трудами своими землю нашу освятивших. Наипаче приими молитвенный Покров Пресвятыя Матере Твоея, Владычицы нашея Богородицы и Приснодевы Марии, Ея же непостыдным предстательством люди Твоя многажды избавленни быша от всякия вражды и междуусобныя брани.
Услыши ны, Боже, Спасителю наш, и милостив, милостив буди Владыко ко всем страждущим и обремененным, и остави нам долги наша, научая и нас оставляти обиды должником нашим, и преклони гнев Твой на милость Твою, усмиряя всякия крамолы и нестроения в державе нашей, яко Ты еси един благий и человеколюбивый Бог наш, и Тебе славу возсылаем Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Именно эту молитву читают и участники Крестного хода.http://news.church.ua/2016/07/09/blazhennejshij-mitropolit-onufrij-blagoslovil-osoboe-molitvennoe-pravilo-dlya-vsex-veruyushhix-na-vremya-krestnogo-xoda-mira-v-ukraine/?lang=ru#
Комментарии (39)
«1 2 3 4 »
Всего: 39 комментариев
#1|Синезия»»|14.07.2016 18:06
ополчение сатанинских сил против православного крестного хода
Бесы трепещут Против участников Всеукраинского Крестного хода начались провокации националистов Олег Мономах, Киев
Бесы трепещут
Священник в проповеди на Петра и Павла сказал: «Только и слышишь – там обещают убить священника, там распять православных, там – расстрелять… Какое это счастье, что мы православные!.. Так молитвой бесам досаждаем, – что они уже не выносят, нас уже прямо за пятки хватают!..» И батюшка разулыбался, видя улыбки прихожан. К чему б это священник рассказал? Но и так всем ясно – к чему: два крестных хода идут по несчастной Евроукраине, отравленной ложью пропаганды, идут к древнему Киеву.
Из Донбасса и Галиции – из Святогорской и Почаевской святых лавр – к Киево-Печерской. Крестный ход – это молитва, это форма особой молитвы. Кому-то тяжёла она, но радостна, кому-то непонятна и непереносима. Не зря говорят: Крестный ход идёт - ад трепещет. Националистический сегмент Сетей Украины в адрес Крестного хода исторгает истеричный визг и буквально скрежет зубовный. Это «простые украинцы», воспитанные на грантах Сороса и Госдепа, выдаваемых «не самым простым украинцам», беснуются - называют Крестный ход «провокацией ФСБ», участников – «московскими попами», кто-то и ещё подлей, кто-то и ещё лукавей. Судя по названиям журналистских материалов, информационный фон у Крестного хода «весёленький». Вот лишь парочка впечатляющих названий: «Украинцы призывают распять на крестах участников крестного хода с Донбасса» (множество комментариев с «рацпредложениями», например, не распинать, а на кол сажать), «На Украине угрожают расстрелять многотысячный крестный ход за мир»…
Сатанинская сущность украинских властей с каждым днём становится всё очевидней. Если гей-парады – это уже сегодняшнее «счастье Еврокиева», то однополые браки, третий пол, эвтаназия, узаконенная проституция и лёгкие наркотики – день завтрашний. С нетерпением ожидают заинтересованные лица.
Через несколько дней к антикрестоходной истерии присоединились госчиновники и политики разного уровня, вышли из тени. Дружно вышли, словно бы планёрку с ними провели.
Вдохновитель убийства писателя Олеся Бузины, нардеп и советник главы МВД Антон Геращенко 10 июля с большим неодобрением прореагировал на весть о Крестном ходе, очень хорошо отозвавшись о гей-параде. Геращенко смело задаётся глобальным вопросом: «Что делать с поп-парадом?» Кстати, нет ли в названии этой его статьи признаков статьи 161 УК Украины – в просторечии статьи «О разжигании межнациональной розни»?
Геращенко уверят своих оболваненных почитателей: «Без сомнений, так называемый крестный ход задуман за пределами Украины». Заметим, - всё, что киевским деятелям не нравится, они снабжают припевкой: «так называемый», как бы глупо это ни звучало.
За пределами Украины?.. Но где? Наверное, в Кремле? Где же ещё могли придумать всеукраинский крестный ход за мир?! Наверное, у Геращенки и доказательства есть?.. Нет? Просто бабий трёп?.. Разумеется! Геращенко, высосав фантазию из своего пальца, развивает придумку (показывая, хозяевам, что хлеб с вкусным салом недаром ест!) Оказывается, он знает, «какими видятся цели крестного хода его кураторам и организаторам». Цели у Кремля ужасно коварные: «Спровоцировать нападения на участников крестного хода со стороны радикальных групп». Вот, оказывается, в чём фишка. Но есть и вариант: «Организовать такие нападения самостоятельно для создания "картинки" под названием: "украинские фашисты бьют православных христиан", с целью дальнейшего разжигания на российском ТВ приутихшей в последнее время ненависти...» То есть цели обширные, хоть и доказательств – ноль.
Но, как мы видим, советник проговорился. В его голове, оказывается, клокочет идея, выхваченная из голов своего электората: спровоцировать нападения радикалов! Для такой фигуры в МВД, как Геращенко, это не представляет особого труда.
В распоряжении МВД имеются рычаги воздействия, специальные люди, которых можно использовать «в тёмную», спецотряды, в том числе из нацистского «Азова», как и из других отморозков, вроде извергов из как бы расформированного «Торнадо». К чуть прикрытой угрозе Геращенко стоит прислушаться международной общественности и европейским чиновникам. А всем прочим присмотреться к нему. Геращенко – человек, неведомо каких кровей, явно немало знает о преступлениях на Евромайдане, которые власти никак не могут раскрыть… С каким теплом он теперь пишет о половых извращенцах, про «безобидный и проевропейский "Марш Равенства" проведенный ЛГБТ-сообществом» и с какой адской ненавистью к канонической Церкви, разжигая ненависть, разжигая гражданскую войну. Доказывая свою полезность хозяевам, он запугивает участников Крестного хода, попросту натравливает на них силовиков-боевиков: «МВД и СБУ делают свое дело. Внимательно мониторят всю ситуацию вокруг так называемого "крестного хода". Изучаются личности организаторов, источники финансирования и другие сопутствующие детали». Он как бы откровенничает: «Среди прихожан Московского патриархата есть достаточно лиц, сотрудничающих с нашими оперативными сотрудниками. Поэтому нам известны детали происходящего». Читать такое, конечно, занятно: Геращенко вообще не понимает существа Крестного хода, Православия, Веры, молитвы... А завершает он свою страшилку: «Миротворец» тоже не дремлет». Тот самый «Миротворец» - кровавый сайт, который он курирует.
Геращенко далеко не одинок. Он «один из». Но он в первых рядах их сатанинской кампании. От него не отстаёт другой депутат и советник главы МВД Авакова – Зорян Шкиряк. Зорян всем запомнился рядом своих анекдотично-неадекватных поступков, а на Майдане тем, что красовался там в дуршлаге, кажется, для того, чтобы никто не понял, откуда свист, то ли из пустой головы, то ли из дырочек дуршлага. Теперь Шкиряк изрёк: «Московский Патриархат зло для Украины». Как отрезал. Представляется, что и это заявление не вполне чисто от подозрений в разжигании.
При всей пустоте их фантазий, режим всё-таки желал бы получить доказательства коварных замыслов Кремля относительно Крестного хода. К делу подключился глава «Информационного сопротивления» (насквозь лживого, надо заметить) нардеп Дмитрий Тымчук. «Это однозначно спецоперация Москвы, – сразу заявляет он, – тут вообще не возникает никаких сомнений». Вот как? При этом, в соответствии с его логикой: «Сейчас мы пытаемся собрать доказательную базу, чтобы предоставить ее в СБУ и Генпрокуратуру с тем, чтобы указать на ту опасность, которую представляет данное мероприятие». Но, видно, с доказательной базой как-то не очень? Масса фотографий и видео, которыми наводнён интернет, с георгиевскими ленточками и пр. (видно, придуманными боевиками-сепаратистами), - признаётся Тымчук, - «касаются все-таки мероприятий, которое УПЦ МП проводила в прошлые годы». То есть тогда, когда ленточка святого Георгия не была криминалом. Но он тут же вновь демонстрирует свою уверенность, как жертва своей собственной лжи: «Если речь идет об агрессии Российской Федерации (придумали и в мозги всем ввинчивают), то она задействует все инструменты, которые есть на нашей территории - УПЦ МП – это именно такой инструмент, – то мы все-таки должны воспринимать это не в розовых очках и понимать, о чем идет речь».
Им хочется взять и запретить Церковь. Не они первые.
Вслед за советниками Авакова 11 июля к кампании травли православных УПЦ подключился и спикер Рады Андрей Парубий. Спикер так же безапелляционно взялся политизировать мирное шествие богомольцев: «Крестный ход на Киев организован Кремлем для дестабилизации». То ли он Геращенко на ночь перечитал, то ли понадёжнее желает спрятаться от призраков «небесной сотни», отправленной на тот свет не без его, коменданта Майдана, ведома. Спикер вещает: «Враг также разрабатывает планы по дестабилизации ситуации внутри страны путем создания искусственного политического кризиса, беспорядков на улицах. Мы являемся свидетелями того, как одна из религиозных организаций, которая имеет свой духовный центр в стране-агрессоре, мобилизует большое количество своих верных и стягивает их в Киев на 26 июля, называя это мирным крестным ходом. По нашей информации, Кремль уже подготовил провокации на улицах Киева на 26 июля». Но у Парубия-то есть доказательства? Нет, оказывается, и здесь трёп. Парубий лопочет о том, что «в Киев идут не только мирные граждане, но и провокаторы с запрещенной символикой и символикой страны-агрессора». Это он о чём? Опасается – вот как увидят киевляне георгиевскую ленточку на веточке у какой-нибудь старушки (есть такое фото в интернете), так и прозреют киевляне, так и разгонят хунту. Велик страх у вождей Майдана, продавших Украину Западу в рабство. Парубий галлюцинирует, среди крестоходов он видит «молодчиков спортивного вида, которые раньше были замечены в рейдерских атаках и провокациях». Кто рейдерством занимался? Известно. Это бандиты Коломойского – бойцы из «Правого сектора» и «Донбасса», а также подопечные самого Парубия из «Азова». Они идут крестным ходом?
Это интересное заявление.
На пассаж Парубия отреагировал глава Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ епископ Климент. Владыка осудил выступление Парубия и напомнил, что «у нас в Украине есть специальные службы и органы, которые призваны отслеживать подобные заявления тех политиков, которые разжигают межконфессиональную вражду, которые своей деятельностью пытаются усилить очаг тех противоречий, которые сегодня существуют в нашем государстве. Специальные службы должны исследовать заявления Парубия. И я думаю, что его заявления на сегодня абсолютно соответствуют всем тем статьям уголовного кодекса Украины, который дает возможность пресекать все попытки разжигания межконфессиональной розни и дискриминацию граждан Украины по их религиозным убеждениям».
Прошло несколько часов, вечером 12 июля в Сети появились первые сообщения о провокациях радикалов… Нет, не напрасно разжигали ненависть к Церкви аваковские советники и нацист Парубий. Наблюдатель Сергей Рыжков в ФБ опубликовал вечером 12-го сообщение:
«Только что разговаривал по телефону с крестоходцами. На границе Полтавской области, не доходя до Чутово, колонну Крестного хода встретил "Правый сектор" и "Азов". И устроили психологическую атаку…»
Интернет-ресурс «Союз православных журналистов» опубликовал фотографии с места провокации и сообщил: «Националисты шли параллельно Крестному ходу, развернув красно-черное знамя. Как свидетельствуют очевидцы, радикалы постоянно выкрикивали лозунги, перемежая их нецензурной бранью в адрес крестоходцев. Через громкоговоритель неслись выкрики «Россия агрессор», «Чемодан, вокзал, Москва». Крестоходцев снимали на видео, запугивали. Некоторые пытались прорваться к Святыням (к иконам). Их не пустили. В селе Чутово, где у паломников была предусмотрена трапеза, националисты решили оставить верующих в покое».
Как видим, Парубий в известном смысле оказался прав. Его подопечные приняли участие в Кресном ходе. Но только шли без икон и крестов. Не он ли их и натравил? Националисты появились словно бы по команде, слаженно, словно бы по предварительному сговору. Что является в некоторых делах отягощающим обстоятельством. Но к Уголовному кодексу мы ещё вернёмся.
Есть и признаки того, что власти науськивают нацистов на Церковь с ведома Госдепартамента США и Евросоюза. Владимир Огрызко – глава МИД Украины при Ющенко, страстный радетель, чтобы отдать Украину на разграбление Западу, в своём Твитере написал о Крестном ходе: «Московские православные черносотенцы уже давно напрашиваются на запрещение. А мы продолжаем игру в либерализм. Время кончать». Проговорился. Ставленник Госдепа Огрызко уверен, что либерализм для Украины – игра; признался, не вынес бес пытки крестом.
Памятка для Геращенко, Шикряка, Парубия и прочим Огрызко – «проевропейским деятелям»: Статья 161 УК Украины – «Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии» гласит (приводим с сокращениями – лишь существенные для наших персонажей фрагменты):
1. Умышленные действия, направленные на разжигание … религиозной вражды и ненависти, на унижение … чести и достоинства или оскорбление чувств людей в связи с их религиозными убеждениями, … – наказываются … ограничением свободы на срок до пяти лет, с лишением права занимать определённые должности…
2. Те же действия, соединенные с насилием … либо угрозами, а также совершённые должностным лицом, – наказываются … ограничением свободы на срок от двух до пяти лет.
3. Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершённые организованной группой лиц или повлекшие гибель людей либо иные тяжкие последствия, – наказываются лишением свободы на срок от трёх до десяти лет.
В европейских странах аналогичная статья выглядит не менее круто. Зря вы, ребята, в Европу ломитесь.
Если бы они действительно хотели узнать правду о Крестном ходе, а не злобно фантазировать, спросили бы о цели организаторов, например главу Административного аппарата Киевской Митрополии УПЦ архимандрита Виктора (Коцаба), он бы и сказал правду, лгать ему Христос не велит: «Идея Всеукраинского Крестного хода одна: объединиться в общем молитвенном стремлении вымолить у Бога и Пресвятой Богородицы мир для нашей Украины. И мы видим, что Господь и Матерь Божия в трудное время нас не оставляли. Мы верим, что Господь не оставит нас в этот трудный час и по молитвам этого большого количества людей, которые здесь собрались, поможет нам, поможет народу Украины».
Вот против чего выступают представители киевского режима. Выступают против мира – за смерть и войну. А смертям и войне, как сказал Патриарх Кирилл, один лишь дьявол может радоваться.
Идёт Крестный ход по Украине, Словно бы два ангельских крыла возникли над нею. Бесы в ужасе. http://www.stoletie.ru/slavyanskoe_pole/besy_trepeshhut_872.htm
#2|Синезия»»|14.07.2016 18:06
Первое чудо во время Всеукраинского Крестного хода 13.07.2016 Верующие фиксируют первые чудеса Крестного хода - 2016
Во все времена Крестные хода всегда отмечались чудесными знамениями и исцелениями. И вот, православный мир радуется первому такому чуду, происшедшему во время проходящего Всеукраинского Крестного хода.
ВСЕУКРАИНСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД
«Сегодня приятной новостью для верующих, идущих Крестным ходом из Свято-Успенской Почаевской Лавры, стала новость о серьезной поправке здоровья внука одной из паломниц, — говорится на сайте Союза православных журналистов. — Женщина специально приехала из Ровно, чтобы благодать Крестного хода помогла исцелиться малышу.
Анна, так зовут паломницу, верила, что Крестный ход и чудотворная икона Божьей Матери Почаевская помогут ее внуку. Двухлетний малыш серьезно болен, и врачи не давали гарантию, что он когда-либо сможет ходить. Радостная весть пришла к женщине уже на пятый день Крестного хода.
«Мне позвонила моя дочь и сообщила, что мой внук начал ходить! — не скрывает слез радости паломница Анна. — Это такое чудо! Я верила, что этот Крестный ход и чудотворная икона Божьей Матери нам поможет. Так усердно молилась. И как девять раз пронесли надо мной икону, так и пришла эта радость».
Сегодняшний день хода проходит под знаком детей. В селе Каменка, где была остановка шествия, поклониться чудотворной иконе пришла целая группа ребятишек.
Первые благодатные плоды Крестного хода вдохновляют паломников. Конечный пункт сегодняшнего маршрута — город Шепетовка (Хмельницкая область)». http://svlavra.church.ua/2016/07/09/nachalo-vseukrain..
#3|Синезия»»|14.07.2016 20:20
Иеромонах Викентий (Флорецкий) о всеукраинском крестном ходе: Что меня совершенно умилило, так это то, что владыки весь путь шли с нами: от Почаева до Кременца. Причем мы-то идем просто сопим, а они с микрофоном: акафисты читают, ектении, молитвы. И все это через динамики (на машине за нами ехали), на всю округу. Мы шли с короткими перерывами (на несколько минут) почти семь часов и все это время постоянно молились, я просто со счета сбился сколько акафистов было. И только закончат акафист или канон – ектении, молитва о мире в Украине. В каждом селе, которое проходили, нас встречали верующие, вливались в колонну маленькие крестные хода. Местные священники выходили на перекрестки с ведрами и кропилами – поливали крестоходцев освященной водой, ободряли (улыбается). По крайней мере 99% машин останавливались, редко кто прошмыгивал мимо. Люди выходили из авто, крестились. Женщины – все со слезами в два ручья (улыбается). Смотришь на них и понимаешь, что в чем-то грандиозном участвуешь. Спереди и сзади колонну сопровождали правоохранители, ехала скорая помощь. Никаких недоброжелателей, провокаторов даже близко не было. Понятно, что народу местному, нормальным людям, это не надо. Провокации устраивают люди заезжие, под определенный заказ, с какой-то целью. На полпути нас встретил страшный дождь (улыбается). До этого идти было очень хорошо: чуть солнышка, облака, тучки… Не холодно и не жарко. Но потом небо затянуло и дождь пошел – не сильный, не слабый, но затяжной, достаточный для того, чтобы промокнуть. Естественно, мозоли пошли – обувь ведь мокрая. А люди не останавливаясь, не прерывая молитву, на ходу достали дождевики, накинули на себя и дальше пошли. Поэтому и говорю: чтобы понять Православие, нужно идти крестным ходом. То как паломников встречали – это одно, а вот как встречали Богородицу – я такого нигде не видел. При входе в Кременец вышли дети с корзинами цветов и по дороге перед иконой их рассыпали, а это несколько километров, там до монастыря прилично идти. У ворот обители лежал целый слой из цветов, причем не насыпью, а узорчатым ковром, где каждый рисунок выложен с тщанием и любовью. Начиная от арки с колокольней тянулась цветная дорожка – до дверей храма. Классно, что народ поднялся. Честно говоря, не только я, многие почаевские переживали: не дай Бог люди не откликнутся. А как из Почаева вышли – там ух! сколько народу. И с каждым поселком все больше и больше эта людская река, и понимаешь: братцы, не все потеряно!
#4|Синезия»»|15.07.2016 01:03
Накануне:Предстоятель УПЦ: Крестный ход объединит все регионы страны и три лавры.
[B]Обращение]Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия по случаю проведения Всеукраинского Крестного хода – хода мира, любви и молитвы за Украину Всечестные архипастыри и пастыри, честное монашество, дорогие братья и сестры! В жизни каждого христианина возникают такие моменты, когда он должен вспомнить, что является не просто верующим человеком, а частью Православной Церкви – Тела Христова. И от каждого из нас зависит судьба Церкви и страны. Многовековая история нашей земли насчитывает немало трагических страниц. Нашим землякам пришлось пережить множество испытаний и величайшим бедствием всегда была война. И в самые трудные времена люди объединялись в совместной молитве к Богу и Пресвятой Богородице с просьбами о помощи. И мы знаем сколько раз, когда казалось, умерла всякая надежда на спасение, Божья Матерь защищала наши города и села от смерти. Сила молитвы наших соотечественников много раз сохраняла и нашу Церковь, и нашу землю. Сейчас такая молитва нужна от нас. С глубокой скорбью на сердце мы все сейчас переживаем новую трагедию – на Востоке Украины продолжается вооруженный конфликт, проливается невинная кровь наших земляков. Самое большее, что может сделать наша Церковь – это призывать к миру и усилить молитвы о ниспослании мира нашей украинской земле, что мы и делаем с начала вооруженного противостояния. Но несмотря на миротворческую миссию нашей Церкви, ее пытаются сделать враждебной украинскому обществу. Сегодня на мирной территории Украины разгорается межконфессиональная война, создаются различные провокации, которые направлены как против духовенства и верующих в частности, так и против Украинской Православной Церкви в целом. Вместе с тем, нам известны отдельные случаи, когда объединительная сила молитвы верующих творила чудеса. Поэтому, с Нашего благословения, епархиями Украинской Православной Церкви пройдет Всеукраинский крестный ход с молитвой за Украину, который начнется 9 июля на Западе Украины – из Свято-Успенской Почаевской Лавры, а 3 июля на Востоке Украины – из Свято-Успенской Святогорской Лавры. 27 июля в канун празднования дня Крещения Киевской Руси и памяти святого равноапостольного князя Владимира, эти Крестные ходы встретятся в г. Киеве на Владимирской горке и вместе пройдут в Святую Успенскую Киево-Печерскую Лавру, где будут совершены торжественные богослужения. Крестные ходы будут сопровождать чудотворные иконы Божьей Матери – «Почаевская» и «Святогорская» и другие чтимые святыни. Этот Крестный ход, который одновременно начнется с Запада и Востока, пройдет по всему нашему государству. Он фактически объединит Украину, потому что Православная Церковь всегда выступала и сейчас является такой силой, которая объединяет всех людей нашей страны. Крестный ход – это не просто наш духовный подвиг. Это осознанное, волевое действие каждой христианской души, на деле следующей евангельским заповедям. Поэтому простого созерцания Крестного хода – мало. Это время проявить свою христианскую совесть. Кто может идти в Крестном ходе долго – пусть идет. Кто может передвигаться только в своем населенном пункте – пусть это делает. Может накормить паломников – все это также является вашим участием в общем великом деле. Господь требовал покаяния от жителей Ниневии, те послушали Его и отвлекли свои сердца от зла и насилия. Они отказались от пищи и воды и за этот подвиг Господь помиловал их. Мы верим, что Божья Матерь, Которая столько раз защищала нашу землю, и сегодня в слезах стоит у Престола Сына и за нас молиться. И мы должны, отбросив гнев, ненависть, злобу, а вооружившись любовью и прощением, усилить свой подвиг молитвы: чтобы прекратились литься материнские слезы, чтобы дети не оставались сиротами, женщины – вдовами, чтобы молодежь не становилась инвалидами, чтобы наши города и села не были разрушены, а дома – заброшены. Именно такая цель Всеукраинского Крестного хода – хода мира, любви и молитвы за Украину. Призываю на всех участников Крестного хода Божье благословение и желаю Всесильной помощи в этом богоугодном деле! + Онуфрий, Митрополит Киевский и всея Украины, Предстоятель Украинской Православной Церкви
#5|Александр Киринеянин»»|15.07.2016 14:33
Это не новость для многих людей. Православие станет доминирующей религией в мире. Обновленная, реформированная и приближенная к народу (Иисус ходил к людям) православная вера будет главенствующей во всем Мире. «Итак идите, научите ВСЕ народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа. Уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.» (Матфей. Гл. 28) Только православная Церковь верует в Отца и Сына и Святого Духа . Православная религия и государство будут одним целым.(как коммунистическая партия и СССР) других религий и сект, партий не будет на протяжении тысячи лет. Разве что религия бывшего избранного еврейского народа останется как напоминание о прошлой цивилизации.(см. Иеремия гл. 5 ст.18 -21) В центральной части города Киева стоит построенный в 1017-1037 годах Софиевский собор, напротив Михайловский Златоверхий (1108- 1113г.). Соединим их условной линией между собой. Теперь Андреевскую церковь (1747-1753г.) соединим с памятником архистратигу Михаилу, построенному в 2002г. Образован крест. Вершина креста указывает на князя Владимира – крестителя Киевской Руси… Реформированная, православная Церковь, проанализировав четко все плюсы и минусы в своей деятельности за последние годы, по су ти новая начнет свою деятельность именно с этих мест. Дальнейшее развитие получит в России.! Это будущее славянских народов, а пока не закончилась 6 цивилизация Неемия 7 ; 66 уже дал ей определение - Ослы! Их более 6 млрд. на планете (6 720) Строители пирамид - ПЕВЦЫ. Крестный ход это молитва, шаг к самоосознанию бытия. Мира всем и благоденствия,
#6|Синезия»»|16.07.2016 14:56
Всеукраинский Крестный ход продолжает молитвенное шествие в Киев
15/07/2016 670 Всеукраинский Крестный ход продолжает молитвенное шествие в Киев В рамках Всеукраинского Крестного хода тысячи верующих продолжают свой путь в столицу, где 27 июля, накануне Дня Крещения Руси, пройдут молитвенным шествием по центру города. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.
14 июля паломники, которые отправились из Святогорской Лавры, преодолевали 87-й километр по маршруту Полтава – Решетиловка - Великая Багачка, а многочисленные верующие, идущие из Почаевской Лавры, двигались по Хмельницкой области из Шепетовки в Полонное. 13 июля, по благословению митрополита Полтавского и Миргородского Филиппа, в Свято-Макариевском кафедральном соборе Полтавы состоялись торжества в честь Горбаневской иконы Божьей Матери. Празднование стало частью Всеукраинского молитвенного шествия мира — тысячи верующих молились за Божественной литургией, а после отправились крестным ходом к святому источнику в Горбаневке, где состоялся молебен за мир в Украине.
На границе Харьковской и Полтавской областей владыка Филипп вместе с местным духовенством и многочисленными верующими встретили чудотворный образ Святогорской иконы Божьей Матери, который несут паломники, и доставили святыню в Полтаву для поклонения многолюдной пастве.
В свою очередь, по Хмельницкой области из Шепетовки до Полонного проходят паломники с Почаевской иконой Божьей Матери. Дистанция составляет 35 км. Рано утром епископ Шепетовский и Славутский Евсевий совершил богослужение в Шепетовке, после которого возглавил крестный ход по установленному маршруту.
Количество участников Крестного хода составило 1200 человек. Священники, сопровождающие ход, рассказывают, что паломников поддерживают верующие из Черновецкой епархии УПЦ – жители сел Сторожинец, Тисовец, Великий Кучуров, Каменное подвезли продукты питания для паломников.
Напомним, 12 июля около 10 тысяч человек собрались на Крестный ход в Одессе.
ВСЕУКРАИНСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД МИРА, ЛЮБВИ И МОЛИТВЫ 2016
"Только что звонили из Житомирской области. Говорят: Крестный Ход идёт... Люди выходят из домов и плачут. Дети. Женщины. Мужчины. Старики и молодые. Плачут... Помоги, Господи!!!"
"СВЕТ МИРУ – вот, что такое Крестный Ход! Свет всему нашему народу! Свет, который врезается прямо в сердце и вынуждает человека сделать выбор. Крестный Ход не оставляет равнодушным. Кто-то пламенеет Любовью. А кто-то в очередной раз отворачивает голову от протянутой руки Любящего Отца. Наш Бог – любящий Отец, который ждёт до последнего..."
✒ Юрий Смык. Крестный Ход: Мы верим в Любовь: https://www.facebook.com/Крестный-Ход-Мы-верим-в-%D0%..
Фото Ивана Наконечного: http://www.areacreativ.com/
#8|Синезия»»|17.07.2016 16:51
"Сам Крестный ход – это образ пути человека в Царствие Небесное. Крестные ходы всегда имеют своей непосредственной целью попасть в какой-то монастырь, или в какой-то храм, который есть – образ Вечности, Вечного Царства. И Крестный ход нам напоминает земную дорогу каждого человека. Человек должен пройти свою крестную дорогу и прийти к своей цели – Царствию Небесному ... В Крестном ходе идет усиленная молитва – это подвиг, который человек принимает. Можно проехать машиной, но это не будет крестным ходом. Человек должен сам, своими способностями и силами преодолеть это расстояние. Тогда почувствуешь, что такое земная жизнь и что такое спасение".
Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий/
ВСЕУКРАИНСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД
#9|Синезия»»|17.07.2016 20:02
Сегодня утром Крестный ход, движущийся из Свято-Успенской Святогорской Лавры, вновь поджидали на обочине националисты. В адрес верующих звучали ругательства. Праворадикалы, выкрикивая националистические лозунги, пытались мешать молитве ради мира в Украине.
Националисты поджидали участников Крестного хода недалеко от храма в городе Хорол (Полтавская область), где паломники были на Литургии.
«Верующие воспринимают нападки со стороны праворадикальных сил со спокойствием и смирением, – рассказывает архимандрит Иосаф (Ковецкий), возглавляющий Крестный ход. – Мы не поддаемся на попытки превратить религиозное шествие в политическую акцию. Все их усилия достигают обратного эффекта: молитва о мире лишь с большей силой льется».
Протестующие против хода за мир прибегают к провокациям. В Хорольский храм сегодня вместе с остальными верующими зашла женщина с иконой Божьей матери. При этом на обратной стороне иконы была изображена Юлия Тимошенко в образе Богородицы. С такого рода «иконой» женщину фотографировали на фоне остальных верующих.
Многие паломники жалеют своих противников. «Им ведь жарко тут стоять, бедным», – предположила одна из участниц Крестного хода и даже подошла предложить кваса людям с плакатами. Те отвергли напиток.
Это уже не первая попытка правых радикалов помешать Крестному ходу.
СПЖ следит за развитием событий <pre class="code">https://youtu.be/PNFrMCz_ni4</pre>
#10|Синезия»»|17.07.2016 20:02
ВСЕУКРАИНСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД МИРА, ЛЮБВИ И МОЛИТВЫ 2016
"Только что звонили из Житомирской области. Говорят: Крестный Ход идёт... Люди выходят из домов и плачут. Дети. Женщины. Мужчины. Старики и молодые. Плачут... Помоги, Господи!!!"
"СВЕТ МИРУ – вот, что такое Крестный Ход! Свет всему нашему народу! Свет, который врезается прямо в сердце и вынуждает человека сделать выбор. Крестный Ход не оставляет равнодушным. Кто-то пламенеет Любовью. А кто-то в очередной раз отворачивает голову от протянутой руки Любящего Отца. Наш Бог – любящий Отец, который ждёт до последнего..."
✒ Юрий Смык. Крестный Ход: Мы верим в Любовь: https://www.facebook.com/Крестный-Ход-Мы-верим-в-%D0%..
Фото Ивана Наконечного: http://www.areacreativ.com/
#11|Андрей Рыбак»»|18.07.2016 18:17
CM: Крестный ход за мир в Донбассе грозит новой гражданской войной
«Путчистский режим» всеми способами пытается помешать набирающему на Украине силу крестному ходу за мир в Донбассе, сообщает Contra Magazin. Против православных верующих, которые принимают участие в шествиях, Киев готов выставить регулярные войска и экстремистов «Правого сектора». Если против активистов применят силу и выстрелы действительно прозвучат, то вся страна может погрузиться в гражданскую войну, считает издание.
Около пяти тысяч паломников отправились в Киев из Свято-Успенской Почаевской лавры в Тернопольской области, чтобы выразить свой протест против войны на востоке страны, сообщает Contra Magazin. В кратчайшие сроки количество участников крестного хода выросло до десяти тысяч. «В настоящий момент их число уже должно насчитывать двести тысяч человек».
Из западной Украины в столицу направляются регулярные войска, а также боевики «фашистской организации “Правый сектор”*, – пишет издание. – Киевский режим всеми способами пытается помешать паломникам достичь место назначения».
Помимо Почаева, в «крестовый поход за мир в Донбассе» отправились процессии православных верующих из Харькова и Одессы. Пока западная пресса преимущественно «отмалчивается», участники шествия намерены прибыть в Киев 27 июля. К тому времени их число, как полагает Contra Magazin, будет насчитывать полтора миллиона человек.
«Столь многочисленное шествие экстремисты не смогут просто взять и расстрелять, – констатирует издание. – И когда протестующие окажутся в Киеве, главные европейские и американские СМИ будут вынуждены осветить это событие».
В «брызгающих слюной» украинских СМИ участников шествия называют сепаратистами и террористами, которых Москва «подстрекает дестабилизировать Украину», отмечает Contra Magazin. Впрочем, в настоящий момент даже жители Западной Украины прекрасно понимают, что «путчистский режим» в Киеве их «использовал и ограбил».
Если выстрелы действительно прозвучат и правые экстремисты применят силу против демонстрантов, то «вся страна может погрузиться в гражданскую войну», заключает издание.
* «Правый сектор» – экстремистская организация, деятельность которой в России запрещена
Плакали собаки на руинах. Плакали взахлёб, не понарошку. По-собачьи целовали руки За глоток воды и хлеба крошку. Выли и за старым, и за малым. За разрушенной обстрелом хатой. Плакали на брошенных подворьях В Угледаре и Ясиноватой. Где-то на бумаге перемирье, Только здесь стреляют, словно в тире. И пока что слабая надежда На рассказы о грядущем мире. Вопиёт израненный Донбасс мой. Каждый раз прощанье - слёзок блики. Увожу девчонок и мальчишек Да икону Спаса с пулей в лике. Провожают все как есть, гурьбою, И клянусь приехать вновь слезами. Здесь мой дом. Здесь люди с добрым сердцем И собаки с грустными глазами... Стихи Ирины Быковской (Вязовой)
Не знаю, какая собака заплачет о шоколадном зайце и иже с ним.
Возможность оставлять комментарии временно отключена
игорь червонюк
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2016-07-29
# 82147801
Пожаловаться
Что за пакость! Текст обрезан с правой стороны, читать невозможно.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Михаил Конопля
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил игорь червонюк
2016-07-29
# 82148043
Пожаловаться
Просмотрел материал тремя браузерами.
Всё в норме.
Лечите комп.
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления