Счастливая виртуальность или виртуальность счастливости.

На модерации Отложенный

Посмотрел как то в круглосуточных Вестях, фильм, что такое счастье?

Конечно, все говорят, что в СССР, было своё счастье, которое вроде, как не поддаётся пониманию западным менталитетом. Журналистка, дала разъяснение, что в Советской России, за неимением сравнения, с чем-либо извне, принимали понимания счастье, которое им как бы навязывали, а вернее внушали социальную радость, справедливого светлого будущего, которое было пропагандировано красивыми образами кино, театра и агитбригадами. Короче принимали, за счастье, красивый киношный сериал идеологической пропаганды.

В это же время, по каналу «Евроньюс», показывали торжества 50-тия, создания куклы Барби.

Кукла Барби, которая продаётся, в 150 странах мира и приносит… счастье миллионам детей мира.

Кукла Барби, одна из самых рекламируемых продуктов, после «Куку-колы», на популяризацию которого, вкладываются сотни миллионов долларов.. И меня хотят убедить, что это не гипнотическое зомбирование человеческих душ.

Кока-кола не отказывается, от того, что «Коку-кола» популярна именно от многомиллионной рекламы.

А чем собственно кокукола, лучше, другого напитка, а одна кукла лучше другой.

Если дети мечтают стать как кукла Барби, то это ли не полное гипнотизирование людей и подвластных контролю влияния на умы.

Не галюциогенное ли счастье этот потребительский рай.

Не дурман ли оболванивания предвыборные технологии по демократическому образцу и капиталистическому кошельку.

И после этого хотят убедить людей, что коммунизм, это гипнотическое счастье, а капиталистический рай это реальность.

Если в СССР, не хватало вещей, то это не значит, что люди действительно были не счастливы.

В СССР, свободы для работы мозгов, было хоть отбавляй. И это была правда. Люди могли мыслить, помимо зарабатывания денег. Может не всем такое счастье в СССР, как на западе, но и по настоящему, счастливых людей на западе нет, вне категорий потребительской корзины и получения удовлетворения животных инстинктов и рефлексов. Счастье только категория пропаганды патриотизма и алчной наживы голливудского стандарта.

Люди капитализма, играют в счастье.

В Совке хоть не играют в неправду в своей душе.

В этом же фильме, говорится о том, как в какой-то английской газете, было описаны некоторые критерии западного счастья и в заголовке этой статьи, написано, что русских это не касается, так, как англосаксонские психологи считают, что русские не могут быть даже патологически счастливой нацией.

Так же сказано, что счастье можно психологически настроить, как некую систему ценностей и петь известную песенку Don’t worry, be happy.

А что есть свобода в технологически промытых идеологией капитализма, мозгах людей, которые не мыслят далее банковского счета и оплаты кредита.

Конечно, кто-то скажет, что я третирую англосаксонское счастье. Но разве на западе нет безработных, бездомных, брошенных и проклятых людей. Да их больше чем самих «счастливых».

В Совке люди были свободны душою, свободны для свободного осмысления.

Они хотя бы не убеждали себя быть счастливыми на уровне сознания, в отличии западного подхода к понятию счастья. Западное мышление даже на уровне подкорки сознания не даст себе признаться, что он не счастлив.

Что не читали Карнеги, Улыбайтесь, даже если вам это кажется идеотизмом.

Не важно, что тебе хреново, главное сделай приятное клиенту.

Фальшивая улыбка, разве не есть критерий неправды и лжи и обмана.

На западе, человек уже не может быть свободным в развития идеи вне рамок потребления идеи, как продукты или товара.

Идея есть деньги. Реализация продажи идеи есть счастье американской мечты. Остальное, для них не имеет значения.

Вот и получаются, что Совок, радостен, когда человеку действительно радостно, а капиталистический ум потребителя, не способен понять, что того счастья, которое, есть американская мечта не существует, как реальность. Только самовнушением можно убедит себя, что внешнее благополучие есть составляющая внутренней духовности. И самое парадоксальное, что они не могут этого не признать, не понять. Поразительно, но критерии рассчитаны только на людей, с неким достатком. Люди которые опустились на дно общественного туалета, даже на рассматриваются. А таких миллионы.

Много вы видели по телевизору или в прессе информацию о людях, которым ничего не перепало со стола капиталистической мечты. Может у них свои критерии счастья.

Да кто бы их спросил, ведь не формат идеологии и продажи свободы и демократии.

Получается, что эти критерии счастья имеет некую градацию, от зарплаты, до банковского счёта.

А у таких, свободы в мозгах для полёта мысли, не хватает. Все мысли американской пропаганды счастья и капиталистических ценностей, как в ГУЛАГе, за колючей проволокой, вышками с автоматчиками и под полным конвоем – шаг в лево, шаг в право, считается побегом и стреляют на поражение.

Да и кто выйдет из строя, если там нищета.

Я рад, что родился и воспитывался в СССР. Именно воспитание в человеке светлого будущего дало мне осознание и понимания Царства Бога, на земле, как на небе.

Хочу ли я реставрировать СССР? Да ни в коем образе.

Это уже пройденный маленький промежуток в истории и развитии России, как становления великого государства, но великий урок, для всего человечества, которое есть только преддверие действительно создания Светлого Будущего, без коммунизма, как и без капитализма, со звериным оскалом демократических клыков.

Остальное всё суета. Всё суета сует