Мосгорсуд оставил под арестом православную активистку Есипенко

Мосгорсуд в понедельник подтвердил законность продления домашнего ареста православной активистки Людмилы Есипенко, обвиняемой в погроме выставки в Манеже летом 2015 года.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда, таким образом, суд отказался удовлетворить жалобу адвоката фигурантки Оксаны Михалкиной.

Тверской суд Москвы 15 июля вернул в прокуратуру дело православной активистки Есипенко.  Активистка обвиняется по ч.

1 ст. 243 УК РФ («Повреждение культурных ценностей»). Ей грозит лишение свободы на срок до трех лет.

Напомним, православные активисты во главе с Дмитрием Цорионовым (Энтео) 14 августа 2015 года устроили погром в Манеже, сорвав выставку «Скульптуры, которых мы не видим».