В Совфеде Трампа считают непоследовательным

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил, что если следующим президентом США станет миллиардер Дональд Трамп, то в отношениях России и Соединенных Штатов может появиться «определенное окно возможностей», передает ТАСС.

В то же время, по словам Косачева, Трамп мало предсказуем, поэтому существуют два варианта развития событий.

Либо мир будет иметь дело с президентом, который «часто кардинально меняет свои решения», либо с лидером, «который будет оказываться в плену у каких-то спонтанно принятых решений».

При этом он отметил, что в случае избрания президентом США демократа Хиллари Клинтон отношения между двумя странами останутся на крайне низкой точке своего развития.