Wikileaks представила общественности новую партию секретных документов, которые в этот раз касаются предвыборной компании кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.
Согласно данным разоблачителей, которые опубликовало издание Observer, результаты внутрипартийных праймериз были сфальсифицированы в пользу Клинтон. Руководство демократов с самого начала сделало ставку на экс-госсекретаря и вело компанию по дискредитации её соперника Берни Сандерса, чтобы тот сошел с дистанции.
Почти 20 тыс. электронных писем демократов свидетельствую о том, что Сандерса пытались облить грязью с помощью его религиозных взгляды, а также использовали различные приёмы, чтобы ослабить его поддержку среди жителей южных штатов.
Как сообщает CNN, новая информация уже наделала много шуму и стоила председателю национального комитета Демократической партии США Дебби Вассерман-Шульц поездки на съезд своей фракции. Один из высокопоставленных членов партии заявил, что "она была отстранена". При этом она отказалась покидать свой пост после выборов в ноябре.
Новая информация появилась в очень неподходящее время для демократов, ведь 25 июля должен как раз начаться съезд Демократической партии, на котором Хиллари Клинтон должны выдвинуть в качестве официального представителя фракции на президентских выборах осенью. Ранее Сандерс высказал свою поддержку Клинтон, но вскрывшиеся факты могут поменять расстановку сил. Даже если Сандерс не откажется от своих слов, то далеко не факт, что его сторонники также легко простят Клинтон за очернение своего кандидата.
Комментарии
https://www.youtube.com/watch?v=zlt-6wxrgD8
В нынешней ситуации есть два возможных сценария развития или решения существующих проблем в США. Первое, это продолжать делать то же, что и при Обаме, т.е. и дальше наращивать долги и жить не по средствам. Рано или поздно, но этот долг взорвется похлеще той атомной бомбы, что США использовали в Японии. Подобное допустимо в условиях лишь абсолютного внутреннего экономического и политического покоя в стране. Чуть-чуть только стоит колыхнуться положению, всё сразу же и пойдет наперекосяк. Вот Клинтонша и разрушит и мир и покой в стране.