В Госдуме предложили ужесточить ответственность для педофилов
Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Епифанова («Справедливая Россия») внесла в нижнюю палату законопроект, предполагающий ужесточение ответственности для педофилов. Документ был размещен в базе данных Госдумы в четверг, 21 июля.
«Предлагаются изменения в статьи 762 и 78 УК РФ, предусматривающие, что за любые сексуальные преступления против детей подлежит уголовная ответственность, и ни одно из них не может быть "заглажено" судебным штрафом», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.
В настоящее время законодательство допускает возможность освобождения от уголовной ответственности лиц, впервые совершивших в отношении несовершеннолетних преступления небольшой или средней тяжести, с возможным назначением судебного штрафа. По мнению Епифановой, это развязывает руки педофилам, дает возможность почувствовать безнаказанность.
«Каждый педофил должен понимать, что не сможет избежать уголовной ответственности и будет привлечен в соответствии со статьей уголовного закона, под которую подпадает содеянное им», — заявила депутат.
Последнее заседание Госдумы шестого созыва состоялось 26 июня. Все законопроекты, внесенные депутатами после этой даты, будут рассматриваться уже следующим созывом. Выборы в Госдуму назначены на 18 сентября.
В мае 2015 года в Госдуме одобрили идею создания реестра педофилов. Его планируется сформировать в рамках Национального центра поиска пропавших детей, специалисты которого ведут работу по профилактике и пресечению преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних.
Комментарии
92-ая страница доклада Лондонского суда.
В школе КГБ Путин попался на педофилии. Там же – существовали видеозаписи его секса с мальчиками, которые он уничтожил. https://www.litvinenkoinquiry.org/files/Litvinenko-Inquiry-Report-web-version.pdfBecause, shortly before his graduation, his bosses learned that Putin was a pedophile [sic]. So say some people who knew Putin as a student at the Institute. The Institute officials feared to report this to
http://rusjev.net/category/news/russia/
https://www.youtube.com/watch?v=eZKgVHQTIy0
https://www.youtube.com/watch?v=vh6xlXl_1Bk