
Каждое слово создаёт определённый качественный резонанс с телом и сущностью говорящего. Одно слово может пробудить спящую генетику, другое, даже очень близкое, но имеющее совершенно другое предназначение – оставит эту генетику «спать» дальше...
Существование двойных стандартов – далеко не новый трюк, но почему большинство, особенно те, кого эти двойные стандарты обкрадывают и духовно, и культурно, смиренно молчат? Особенно это касается славян, и в первую очередь, нас – русских! Нам так долго вбивали в головы мысли о примитивности всего русского, нас «учили» чужеземцы говорить на нашем родном языке, для «улучшения» оного выбрасывали «ненужные» буквы из русского алфавита, изменяли произношение слов и их написание, заменяли одни, истинные значения слов на удобные им. Перечисление этого можно продолжать довольно долго, но самое страшное – то, что многие даже не замечают всего этого, принимают, как само собой разумеющееся. А, так ли это?!
Даже в названии народа заложено оскорбление, желание унизить. Всё для всех (включая и меня) является столь привычным, что мы не замечаем даже прямого оскорбления. Взять хотя бы слово русские. Кто-то может спросить, – в чём же может быть оскорбление назвать русских русскими?! Давайте не спешить с выводами о паранойе или чём-нибудь подобном, а немного задумаемся. Как это сделала моя жена Светлана и обратила моё внимание на слово русские. Сначала я не «въехал», где здесь «зарыта собака», пока она не произнесла нескольких слов... и мне тогда всё стало понятно.
В отношении любого другого народа всегда говорят: человек – англичанин, а его язык – английский, и аналогично; француз – французский, немец – немецкий, китаец – китайский, литовец – литовский, украинец – украинский и т.д. На вопрос, кто, ответом всегда служит существительное, а на вопрос о языке, на котором этот человек говорит, ответ всегда – прилагательное. И это – логично: язык, на котором говорит человек, действительно прилагается к нему, а не наоборот. Только в отношении нас, русских делается «исключение».
На вопрос, кто человек – отвечают русский, а его язык – тоже русский. Слово существительное заменили на прилагательное. Даже на языковом уровне, на уровне подсознания нам пытаются вдолбить мысль о нашем «приложении» ко всем остальным, мысль о нашей «никчемности» и ничтожности. Внушить всем нам идею о примитивности всего нашего русского.
Идёт не одну тысячу лет война, война на всех фронтах, в том числе и психологическом, на языковом и генетическом. Правильные слова пробуждают генетическую память, ложные слова или искажённые – оставляют эту память спать вечно. И невольно возникает вопрос, для чего и кому это нужно – искажать самоназвание народа?! И... стоит только задуматься над этим вопросом, ответ приходит практически мгновенно. Мы – русы, а не русские. На вопрос, кто человек – правильно ответить рус, а его язык – русский. И тогда всё становится на свои места. Кто-то может сказать – что в лоб, что по лбу. Стоить ли «городить» из-за этого огород?! Стоит... и по нескольким причинам. Во-первых, для открытия своей генетической памяти. Предлагаю любому генетически русскому человеку произнести слово Я – РУС и прислушаться к себе. Может быть, не с первого раза, генетически русский человек ощутит внутреннюю вибрацию, а, при произношении слова я – русский, никакой вибрации не возникнет, в ощущениях будет только пустота.
Каждое слово создаёт определённый качественный резонанс с телом и сущностью говорящего. Одно слово может пробудить спящую генетику, другое, даже очень близкое, но имеющее совершенно другое предназначение – оставит эту генетику «спать» дальше. Получается, что кто-то, стоящий «за кулисами», прекрасно понимал всё это и начинал свою диверсию с искажения самоназвания народа. Далее, даже в искажённом варианте истории, который нам вбивали в головы с детства, Киевская Русь называлась Русью, так же, как и Московская Русь. Именно так назывались земли русов – Русью. А, какая это Русь – вопрос второй. Только с приходом к власти прозападно настроенной династии Романовых и то, не сразу, при Петре «Великом», самоназвание Русь заменили на нейтральное Россия.
Николай Левашов
Комментарии
Русский - прилагательное
Француз, итальянец, англичанин, американец и то.по. - прилагательные
Арий - прилагательное
Что вам черт побери прилагательные русские не нравятся? Ведь компания «прилагательных» у нас русских весьма хорошая.
И вообще - вас здесь не стояло. Пшли вон. Освободите, наконец-то, землю.
его на поношенный "ПЕНЬЮАР с КРУЖАВЧИКАМИ" от "версачи".
Если Вам нравится в нём щеголять, "уходите" русскими ( по современному - рашами)
А РУСЫ ЖИЛИ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ ЛЕТ ( правду СКОЛЬКО, от нас намеренно скрывают и искажают).
Но ПРАВДА найдёт дорогу к свету. НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ.
Да, вот мы все русские, независимо от папы и мамы. Потом и великий народ.
"русскому пролетариату объяснял, что у него нет отечества" - это касается ВСЕХ НИЩИХ. Русских и нерусских. Вы не согласны? Первым эту мысль высказал Француз Бомарше, а не ЛЕнин и не Сталин, ОК?
В переводе на русский язык - неважно чей он сын по крови. Важно кому он отдал свою энергию и саму жизнь. Он отдал свою жизнь советскому народу, и русским и украинцам и латышам и евреям ... Он Отец советского народа.
"Нет пророка в своем отечтестве" - пояснить вам смысл высказывания?
Русские и не русские имеют своё мнение и могут его высказывать!!!)))))
так многие путают старообрядцев и староверов - - для них все одно)))))
православие присвоили и наложили ортодоксию))))), языческие праздники многие заменили на христианские))))))
путаницы много,,,,,
Распутайте ка лучше загадку краха СССР...
Староверы - не христиане - это до принятия Христианства !
Старообрядцы - это христиане не принявшие Никоновскую реформу.
Если захотите и это Вам интересно могу помочь в этом разобраться - но только самостоятельно)))), в инете все есть и не надо бежать в архивы и библиотеку)))))
скажу только - развал и падение Романовской империи - стал возможен благодаря тем событиям, которые возникли за долго - но это всего лишь мое мнение!
Зачем называть это бредом???)))))
только русский рус = масло масленное, а вот русский татарин, мордвин...... - нет)))) - не равняется маслу масленному - тавтологии)))
Самое правильное самоназвание русской цивилизации - советские.
Кроме того мы тут спорим о национальности, а не нации. ТОчной разницы между ними я не знаю. Не подскажите ссылку?
как раньше реку Неман звали???)))) мы , а не иносранцы
Ссылку не дам, есть подозрение что их специально опускают в поисковиках.
На самом деле русский дух несомненно образует Державу, это историческая заслуга русского народа.
Однако на будущее ясность не повредит - понятие СОВЕТСКИЕ от слова СОВЕСТЬ и есть содержание, смысл понятия РУССКИЕ. И определение СОВЕТСКИЕ приглашает даже нерусей в общее доброе дело.
оказалось, что крещен я в церкви - ортодоксальной греко кафалической, апостольской = "ПРАВОСЛАВНЫЙ"
! нО НЕ БЫЛО ИЗНАЧАЛЬНО У ГРЕКОВ термина - ПРАВОСЛАВИЯ - была ортодоксия = правоверие!!!!!)))))
Для многих - это ничего не значит)))) - они это ни в зуб ногой))))))
Как и для Плисак - лишь штамп мЫшленья))))) она не видит разницы между словами))))
А в этом и суть))))
может в другой жизни стану дураком)))) ДУ - два и более, РА - свет- - дважды просветленный))))
"московская русь". Где и когда она, эта "московская русь" существовала? Разве, что в умах поляков, шведов и прочих злейших недругов Руси, а сейчас и "великих укров". Всегда была только Русь, а не "киевская" и не "московская".
И Великое княжество московское было в составе Руси.
Комментарий удален модератором
Только бы не лез в коммунисты, остальное можно разрулить в рамках глобального финансового капитализма.