Продление санкций ЕС против Крыма поддержали еще шесть стран
Украина, Грузия, а также Черногория, Албания, Лихтенштейн и Норвегия присоединились к решению о продлении санкций ЕС против Крыма и Севастополя до 23 июня 2017 года, говорится в сообщении главы дипломатии ЕС Федерики Могерини.
В заявлении напоминается, что 17 июня 2016 года Совет ЕС решил продлить действие санкций против Крыма и Севастополя до 23 июня 2017 года.
«Страны-кандидаты Черногория и Албания и страны, входящие в Европейскую ассоциацию свободной торговли, Лихтенштейн и Норвегия, входящие в Европейскую экономическую зону, а также Украина и Грузия присоединяются в решению Совета. Они обеспечат соответствие национальной политики с этим решением Совета», — сообщила Могерини.
По ее словам, «Европейский Союз принимает во внимание эти обязательства и приветствует их».
Санкции против Крыма были введены впервые в июне 2014 года.
Ограничения начались с запрета импорта в ЕС товаров без украинских сертификатов, позже Евросоюз запретил ввоз в Крым значительного количества товаров из ЕС и полностью запретил инвестиции в экономику полуострова.
Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. Страны ЕС сначала ввели индивидуальные санкции против физических лиц, которые действуют до 15 сентября 2016 года. Секторальные ограничительные меры, которые затрагивают целые отрасли экономики, действуют до 31 июля, а санкции против Крыма — до 23 июня. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции. В июне 2015 года Россия вслед за ЕС пролонгировала продуктовое эмбарго на год — до 5 августа 2016 года.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Я думаю, что это западная правозащитная физа. Умственное психическое расстройство.
Комментарий удален модератором
Будьте логичнее, пожалуйста)))))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Нам на эти санкции.. Шо слону дробинка..
"Учора газова камера, сьогоднi газова камера.. Товаришу фашист, в мене вже вiд неї голова болить"..