«Народный контроль» в Королеве выявил нарушителей закона в сфере оборота алкоголя

Часть магазинов не подключилась к системе ЕГАИС

Королевские партийцы совместно с представителями городской администрации и сотрудниками правоохранительных органов в понедельник, 18 июля, проверили поступившие сигналы о незаконной торговле алкоголем после 23 часов.

По словам партийных активистов,  с начала года  ситуация улучшилась  – в ходе первых проверок нарушения выявлялись почти в каждой второй торговой точке.

В одном из магазинов алкоголь был продан, минуя установленную систему ЕГАИС. Напомним, все магазины, торгующие спиртным, должны были подключиться к этой системе до 1 июля.

Все работники магазинов, не соблюдающие закон, понесли ответственность: сотрудниками полиции были составлены протоколы об административных правонарушениях.

«С начала 2016 года в рамках партпроекта «Народный контроль», состоялось 30 еженедельных рейдов, по итогам которых было составлено 14 протоколов об административных правонарушениях», – отметил сотрудник исполкома Королевского местного отделении Партии Владимир Печенин. По его мнению, исходя из итогов последнего рейда, фактов нарушения закона в сфере реализации алкоголя в Королеве стало значительно меньше.