Глава МВД Литвы пожаловался на любовь беженцев к русскому языку
Министр внутренних дел Литвы Томас Жилинскас раскритиковал политику интеграции беженцев в стране. Он заявил, что переселенцы сначала учат русский язык, а потом литовский. Главу ведомства во вторник, 19 июля, цитирует Delfi.
По словам министра, к процессу евроинтеграции мигрантов в Литве подходят формально. «У меня создается впечатление, что нам нужно "галочки" поставить, будто мы обучаем приезжих литовскому языку», — отметил Жилинскас. При посещении центра для беженцев в Рукле он лично убедился, что сирийцы живут в одних помещениях с украинцами и белорусами. «Их дети играют вместе, поэтому, естественно, они быстрее выучивают русский», — пояснил глава МВД.
Кроме того, министр заметил, что беженцев плохо знакомят с культурой и историей Литвы. Также в стране не заботятся об их трудоустройстве.
По его словам, в Литве сейчас находятся четыре тысячи мигрантов.
В марте президент Литвы Даля Грибаускайте призвала закрыть границы Европы для беженцев из-за того, что у стран еврозоны нет возможности интегрировать большое количество приезжих. По ее мнению, Евросоюз должен защищать свои внешние границы от проникновения переселенцев. «Мигрантам, которые нуждаются в помощи, мы готовы помочь, мы понимаем свою ответственность. Но лучше и дешевле это делать вблизи зон конфликтов», — подчеркнула глава государства.
Комментарии
Скока народа живёт в Литве русскоязычных-русскоговорящих......?!
Скоро с карты исчезнут, а всё туда же..... может ещё войну объявят.....?!)))))))))))
И прочие шпроты всякие!
С Прибалтики наше исконной
Все убиратйесь нах
Из Скандинавии также нашей
Киздуйте куда-нибудь все
Норвежцы, вместе с датчанами.
И разные прочие шведы!
Изумляет нас то, что прибалты,
При миролюбии нашем,
Ещё чего-то боятся,
И приглашают НАТО..
Ничего удивительного, жиды - руссоненавистники.
Приглядитесь к его фотке, да у него там
словно - рога торчат, справа и слева.
Его по-хорошему - на костер надо.
Сжечь - засранца-сатаниста!
Жиды - инопланетяне, гнать - их в шею.
------------------
Было бы с чем знакомить. :)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Я думаю,от неграмотности.Они же карту не знают.Для них это всё Руссланд.Они,наверно,сами ошарашены,куда попали? На какой-то тарабарщине люди разговаривают! Я не поняла,они что,думали,их язык кто-то добровольно учить будет?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И прочие шпроты всякие!
С Прибалтики наше исконной
Все убиратйесь нах
Из Скандинавии также нашей
Киздуйте куда-нибудь все
Норвежцы, вместе с датчанами.
И разные прочие шведы!
А потому учат тот язык, который пригодиться после победы.
Комментарий удален модератором