Предкапустный бум или от базового рецепта Алёнки «Капуста, просто капуста»
Всем привет и летнего настроения!)). Сразу обмолвлюсь, что это больше музыкальная пауза, нежели пост с рецептом. Алёнкин рецепт понравился, особенно как базовый, и пост про козла Мефодия, стишок, который заканчивается словами «Потому что самый вкусный, Самый вкусный - лист капустный!»)) Поскольку сообщество всё-таки больше кулинарное, то пару слов о своём варианте напишу. В Алёнкину тушёную капусту за 5 минут до окончания готовки я иногда добавляю колбасу, порезанную до 2 см. Раньше это называлось «Бигос». Как правило, это варёная колбаса, сосиски или сардельки, но, думаю, можно и полукопчёную, копчёную, ветчину, сырокопчёную. Много интересного прочитала в постах и комментах к ним. В одном из комментов кто-то (не помню) вставил ролик о снятии листа для голубцов с вырезом кочережки. А теперь песня про капустный, пардон, про кленовый лист.))Песня «Кленовый лист» на музыку Максима Дунаевского, слова Леонида Дербенёва. Раньше ее исполнял Н.Караченцев.
В путь-дорогу птицам пора,
Птицам снится юг,
Жёлтый лист кленовый вчера
Сел в ладонь мою.
Кто-то мне пусть скажет в ответ -
Ничего такого здесь нет,
Жёлтый лист, как птица, вчера
Сел в ладонь мою.
Кленовый лист, кленовый лист,
Ты мне среди зимы приснись,
В тот миг приснись, когда пурга
Качает за окном снега.
В тот миг, когда всё замело
И на душе белым-бело,
Ты мне приснись, рыжий лист кленовый,
Приснись, приснись, рыжий лист кленовый.
Век моих усталых коснись,
Тихий сон даря,
Заплутавшей птицей вернись
В стужу января.
Кто-то мне пусть скажет в ответ -
Ничего такого здесь нет,
Безрассудной птицей вернись
В стужу января.
Кленовый лист, кленовый лист,
Ты мне среди зимы приснись,
В тот миг приснись, когда пурга
Качает за окном снега.
В тот миг, когда всё замело
И на душе белым-бело,
Ты мне приснись, рыжий лист кленовый,
Приснись, приснись, рыжий лист кленовый.
Приснись, приснись, рыжий лист кленовый.
https://www.youtube.com/watch?v=ADxn_UraxiI
Комментарии
Алёнка, как видите другие проблемы начались, более масштабные.((
Написала текст в файле, как обычно стала вставлять в посте, где значок "W". Текст вставился очень мелким шрифтом. Ну, это ладно. Не было никаких </pre> <pre>. Опубликовала, вылезла такая фигня, ещё и расположение текста получилось без абзацев сплошняком!:-))
Следов от ролика вообще никаких, хотя открывала, где значок ролика в посте, там вставляла. Раньше хоть ссылка появлялась.
Капуста пока растёт. Совместными усилиями с супругом, её пока перестал кто-то поедать. Надеюсь, что в магазинах капуста будет тоже и с листы настурции глубокой заморозки тоже могут завести.))
Алёнка, мой пост приобрёл очень сильное видоизменение, даже как-то подлиннее стал. У меня там только первый запев песни был напечатан, а тут в полном объёме.
Ваша трудоёмкая работа по правке моего поста или кто другой сознается?))