ЕСТЬ У НАС БУДУЩЕЕ ИЛИ НЕТ ?

 

 

Глядя на толпу, всматриваясь в обрюзгшие лица большинства сограждан, задаёшь себе вопрос — для чего живут все эти усталые люди ? 

Работают по 9 – 12 часов , в лучшем случае приобрели автомобиль и обычную неудобную квартиру в бетонном муравейнике — четыре стены как итог жизни ? Ну обои новые поклеили, поставили двери, решетки на окнах — справили Новой год и 8 марта — дальше что ?

На лицах скука и пустота . Кто они сейчас — усталые торговцы собой ?

Никто. Дядя Вася и тетя Зина. Дети у них и внуки. Уже с отбитыми желаниями , уже похожие на своих предков.

Почему они отказались от своей настоящей жизни ? Потому что так положено ? Кем и как ?

Страхом и трусостью. А также унылой Системой нашей жизни.

Системе нужна прибыль, система не может перестать расти, иначе она погибнет.

Её цель — максимальная прибыль, деньги, в которых заключен труд миллионов людей.

Деньги стали важнее человека — кто бы, что не говорил.

Сознайтесь, что за N сумму - вы откажетесь от своих друзей, от своих желаний и увлечений, продадитесь с потрохами.

ВсЁ продается и покупается, вы уже не мыслите иной жизни .

Постепенно мы превращаемся в животных .

Или из нас делают таковых ?

Президент и его Правительство , их ГД , Корпорации, производители всяческих товаров и услуг давно стали вашими хозяевами.

Вы думаете , что они о вас заботятся ? А зря …

Человеческие качества и потребности обесценены. Любовь, дружба, уважение, созидательный труд, физическая и духовная культура, непринужденное общение .

Когда вы последний раз думали не о работе, учёбе, покупках и телевидении ?

Когда вы отдавали что-то ничего не требуя взамен ? Когда вы с радостью трудились ?

Отсюда пустота и уныние внутри современного человека.

Человек продал себя, отказался от своих истинных потребностей ради жвачки, ради побрякушек, ради иллюзорных благ, навязанных Президентом , его Правительством , СМИ и ТВ .

Подобно собаке, бегущей по арене за механическим зайцем, мы бежим задыхаясь, вот оно счастье , сейчас догоню ! Так близко !

Но его нельзя догнать. Механический заяц всегда будет впереди собаки .

Люди бегут от себя, от внутренней пустоты, заглушают ее алкоголем, шумными вечеринками, постоянным слушанием радио.

Предположим, что в РФ всего на четыре недели перестали бы работать кино , радио, телевидение , были бы отменены спортивные мероприятия, прекратился бы выпуск газет.

Я не сомневаюсь, что даже за такое короткое время возникнут тысячи нервных расстройств и ещё многие тысячи людей окажутся в состоянии сильной тревоги , дающем картину, аналогичную той, которая клинически диагностируется как невроз .

У этой Системы нет человеческого будущего.

Есть лишь картина мрачного техно-фашизма. Всё решено, всё просчитано — Ваше поведение - Ваши вкусы - Ваши потребности .

Они знают и решают за вас.

Небольшие вспышки недовольства караются жесткими методами, несогласные обвиняются во всех смертных грехах и уничтожаются.

С помощью СМИ — общественное мнение формируется на раз-два. Это — уже реальность.

Когда у вас появлялись в последний раз самостоятельные мысли, оценки , суждения ?

Нас приучают к покорности : детский сад, школа, институт, армия, работа, нищенская пенсия — смерть.

Большую часть времени человек проводит вне своих собственных интересов, делает не то, чего бы ему хотелось, выбирает себе работу не по душе, а по зарплате.

Человек тотально отчуждён от себя самого.

Система сделала из людей — живые трупы.

Никто не повинен в том, если он родился рабом , но раб , который не только чуждается стремлений к своей свободе, но и приукрашивает своё рабство , есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам .

Может быть пора перестать приукрашивать свое рабское положение ?

Будущее станет возможным, если перестать соблюдать навязанные нам правила игры.

У шулера невозможно выиграть, нужно просто перевернуть стол и уйти .

Остаться человеком в рамках существующей Системы — невозможно. Как бы вы мне не доказывали .

Значит нужно менять Систему.
Нам нужно общество, в котором Человек, его потребности — станут главной ценностью.

Каковы истинные потребности Человека ?

Любовь, уважение, самореализация, достойный и интересный труд.

Нам нужно общество, в котором человек в 30 лет не будет сходить с ума от того, что стал менеджером продаж вместо летчика.

Мы должны перестать торговать собой и своей жизнью.

Человек должен стать господином и мерилом всех вещей.

Живой труд вместо мёртвых денег.

Любовь вместо жадности.

Дружба вместо конкуренции.

Будущее вместо прошлого.

Творчество вместо "так положено".

Знаете, как это называется? Коммунизм.

Корень всех зол, причина отсутствия нашего будущего заключена в капиталистической Системе, основанной на конкуренции , господстве частной собственности и максимальной прибыли.

Где вам приятней находится: в чистом аккуратном магазине с приветливыми сотрудниками или на грязной барахолке капитализма ?

Ответ очевиден.

Как бы продажные СМИ не поливали грязью коммунистическую идеологию — она жива и набирает обороты.

Почему ?

Потому что коммунизм — единственная альтернатива капитализму, который на наших глазах трансформируется в технократический фашизм.

И  РФ , К СОЖАЛЕНИЮ ,  НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ .

Будущее принадлежит нам, если мы, конечно, этого захотим.