Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Монархия в России утеряна как форма власти. Большевики радикально изменили ситуацию в свое время. Кто знает, если бы монархия как власть, трансформировалось с тех пор по настоящее время, почему бы в России не могла быть такая же форма правления как в Англии или Испании, и есть примеры еще.
Монархия в десятках стран, в т. ч. с высоким уровнем жизни. В Англии, например. И что? Коллективизм и "рабское" отношение к работе, например, у китайцев, японцев, корейцев и прочих из "рисовой цивилизации". И что? Надо их ломать об колено, чтоб нашим западофилам приятное сделать?
Слава Будде, они их не слушали, а сделали все по-своему. Например, президент Сингапура признался:"Пока я не расстрелял несколько своих друзей, никто в мои реформы не верил". У каждой страны - свой путь, потому как цивилизации и народы разные. Но каждый должен жить своим умом, а не подражательством. И не позволять вытирать о себя ноги. Раньше все смеялись над 10000-ным "китайским предупреждением". Теперь не смеются.
А вот в европейских странах собственность неотъемлемая была со средних веков, и европейцы, населявшие города и селенья считали их своими, хотя бы в части той площади, где они ночевали. И относились к городам, как к своим навсегда, и оттого там чистота и порядок.
А если такой придурок, не дай Бог, в верхах объявится - я, наконец-то, свой Бизнес сделаю. Шматок прогорклого сала завалялся. В борщ - поздно, а пятки смазывать - на "ура" пройдёт, за большие и серьёзные денюжки. Эх, разбогатею!
Законченные твари.Придёт харизматическая личность и вы забудете свой лепет про раболепство русского человека.
Но-"...война дело молодых,лекарство против морщин..."
Что такое россиянин? Это существо, которое сидит дома и боится. Боится оно власти, силы, в особенности начальства во всех формах и разновидностях — у него дрожат ножки при появлении мента с демократизатором, чёрных машин с мигалками, гопников в кепарях (они тоже для него начальство, потму что могут ударить), даже включённого телевизора, когда там показывают какую-нибудь ясновельможную гниду.
Разумеется, тварюшка не считает себя сцыкливой, ну разве что совсем чуточку. Она считает свой страх — мудростью, опытом, пониманием. Она жизнь знает, ага.
Впрочем, страх перед силой — понятен. Не бояться ничего — это не смело, а глупо. Важно не это — важно то, что эта насекомина со своим страхом делает. КОПИПАСТА с ДВАЧА =)
Самодержавие похоже на помолвку. Делается по любви, но с расчетом. Так вот, наше общество пока боится... как пуганная и побитая голодной жизнью невеста боится любых мужчин. Он может быть самым лучшим, мудрым, справедливым, но пока в народе этот суеверный ужас - ничего не выйдет. Может он ей нужен, может нет. Но пока она видит не мужчину (не монарха), а пугало - разговор об этом бессмыслен. Рано пока. Вот созреет население к выносу затхлого трупика из мавзолея, тогда можно сказать "мир изменился". XDD
Если кто-то говорит, что наш в меру бестолковый "национальный лидер" подотчетен нам, что это МЫ для него даем работу, а не он наш начальник, вызывает усмешки и обвинения в мании величия. Ну что же. .. Тогда да, царь.
Как-то Джим с подругой сидел в кафе. Она спросила, о чем он так сосредоточенно думает.
Он ответил: "Я думаю о моменте, когда эволюция становится революцией". Догадливая девушка спросила: "Ну и какое же законное правительство ты собираешься свергнуть?" В ответ ома услышала: "Полагаю, не устоит ни одно". http://etendard.narod.ru/