Первое знакомство с племянником.

Довелось мне наконец-таки посетить сестру, которая живет со студенчества в Москве. Не виделись мы с ней лет пять как минимум. Встречать в аэропорт они меня приехали всей семьей.
На свадьбе у нее была, мужа хорошо знаю, а вот их дитя, соответственно своего племянника, увидела впервые. Мальчуган копия Машки! ) Всеми чертами, даже по характеру похож на нее. После последней нашей встречи, изменения в Маше заметила существенные. С рождением сына, она стала более ответственной, задумчивой, но иногда вспыльчивой. Но это и понятно. Когда я стала матерью, я тоже кардинально изменилась.
Родила я на год раньше Маши и если раньше мы общались на нейтральные темы, то сейчас, только и идет речь как о наших малышах. «Кто на какую секцию, курсы или занятия записал свое чадо»- это обязательно обсуждается в нашем диалоге. Но самая частая полемика у нас идет по поводу детских садиков, в которые ходят наши дети.

Бывало, даже у нас чувствовалось соперничество, у кого садик лучше, выделяя как можно больше преимуществ для своего ребенка. Но когда узнала от нее, что в их садике ввели ужины с этого года, я поняла, что неоспоримый плюс идет в пользу их сада. Сестра рассказывает, Даника так сытно и полноценно кормят, что она уже и забыла, что такое готовка дома по вечерам. Московское правительство в этом плане молодцы! Если бы и в нашем садике объявили об ужинах, я бы очень обрадовалась этой новости, а так приходиться только мечтать о таких привилегиях и делать выводы о преимуществах московских садов.
Рада была увидеть свою сестренку, ее мужа и Даню, моего маленького племяшку. В целом поездкой довольна, Москва великолепна!