Не знаю, буду ли я писать заявление в полицию

На модерации Отложенный

Немного про насилие

До сих пор не знаю, что с этим делать

Моего сына избили в хорошем, я бы сказал, престижном детском оздоровительном лагере для одаренных детей. Во время тихого часа – два пацана постарше дубасили его руками и ногами в живот, а потом бутылками с водой по голове.

Почему? Потому, что он не ругался матом как они и книжки читал в лагере. Значит – лох.

Потому и били.

Потому, что таких лохов надо бить, считают тамбовские одаренные дети.

Во время тихого часа мимо проходила вожатая, зашла, приказала всем спать и ушла. Сын сказал, что его бьют, но она не отреагировала…

Парню 8 лет. Один сосед - постарше его держал, другой бил. Тот другой, как выяснилось, сын военного. Офицера армии РФ. И папа рассказывал ему про дедовщину. Ну, тот, видимо, и решил, что дедовщина – это самое то, для лохов.

Был сегодня в лагере, разговаривал с директором – 25-летним парнем. Тот клятвенно пообещал, что меры будут приняты и все будет хорошо.

У сына путевка еще на одну смену.

Оказывается, родители этих малолетних балбесов тоже были там. Нас к ним не повели. Сами они не подошли, не извинились (напоминаю, один из них офицер армии РФ). Сели в тачки и молча укатили.

А сын заметил: «Да он, папаша, теперь гордый весь от того, что его сын меня избил»…

Добавить нечего. Двое на одного. Дедовщина. У меня такое было, я через все это прошел, в 1983-85 году. С тех пор прошло более 30 лет. Ничего в нашей стране не изменилось.
Насилие в порядке вещей. И если ты не ругаешься матом, безобразия не нарушаешь, а еще и книжки читаешь – ты лох.

Тебя надо бить.

Сегодня сын был у врача – ребенка не только побили, но еще и выдавливали глаза пальцами, предварительно обернутыми в туалетную бумагу. У сына плохое зрение. Теперь у него коньюктивит. Врач назначил курс лечения на неделю. А еще – ушибы мягких тканей головы.

Не знаю, буду ли я писать заявление в полицию…