"Порошенко выполнил Минские договоренности, зуб дает"
Не надеясь на своих коллег, Порошенко решил лично отчитаться о выполнении Минских договоренностей. Так вот, по его словам Киев выполнил аж 95%, то есть осталось еще пять и все, справились. Об этом главнокомандующий прошептал на ухо премьер-министру Канады Джастину Трюдо, когда тот подписывал договор о зоне свободной торговли.
Ну, а теперь о птичках, то есть о тех 95 процентах, которые уже выполнены:
Самый главный пункт - всеобъемлющее прекращение огня, он был осуществлен, когда-то давно, еще в прошлом году. Он как бы и есть, и на бумаге вроде действует, но каждый житель Донбасса скажет об обратном.
О проведении выборов на Донбассе, о порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, об этом уже давно забыли.
Помилование и амнистия, эти слова вообще исключены из лексикона украинских политиков. Та же история с освобождением и обменом заложников.
Выплата пенсий и другие поступления, о чем это я вообще, денег нет, и не предвидятся, так что, этот пункт можно выпустить из виду.
Может на Украине вывели все иностранные вооруженные формирования? Нет же, наоборот узаконили их местонахождение.
Вот и получается, что украинский президент все выполнил, только как бы незаметно. Может, стоит тщательнее обратить внимание? Присмотреться? Все равно не видно. Однако Трюдо поверил на слово. Что касается наблюдателей, то они отнеслись к речам Порошенко весьма скептически. Ведь Минские договоренности должны были действовать еще в конце минувшего года. Все это время Порошенко и его команда кормили отговорками на манер: в стране затянулась процедура конституционных изменений, без которых договоренности не вступят в силу. А теперь выходит, что все уже выполнено, каким-то загадочным способом, без принятия соответствующих законов. Чудеса, да и только.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вот потому вас недоговороспособных никто в ЕС и не возьмет , даже с безвизовым режимом кинули , за свои слова учитесь отвечать ...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Майданутые с этим Минск 2 уже своих кураторов бесить начинают ...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
На что могут напороться сегодняшние мирные инициативы Порошенко с помощью армии решить вопрос ЛДНР?
ЛДНР только и ждут когда Украинская Армия окажется на территории ЛДНР чтоб её сожечь до последнего солдата чтоб некому было стрелять по мирным городам ЛДНР. И в этом случае их обвинить будет не в чем. Не надо соваться туда где их ждут с оружием в руках.
Что может получить альянс выполняя суботние свои мирные инициативы? Когда армии Альянса и России стоят в полной боевой готовности друг против друга то любой инцедент может снести большую часть территории Альянса. И говоря об этом я верю что в этом инцеденте победит альянс. Только будет ли это праздником победы?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Порошенко: мы не будем выполнять Минские соглашения!
11июля 2016
Порошенко: Киев на 95% выполнил требования минских соглашений!
ну точно пьяный ! и не просыхает )))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А в реальности получается то что говорили на саймите НАТО в суботу. А что там говорили?
Если резюмировать в трех словах : то Россия положила. А что и большое добавьте по своему вкусу. Что понравится.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
МАМКА ПЕЧЕНЬКОЙ ВЫМАНИЛА !
- так выпьем Джастин! где же кружка ?
Комментарий удален модератором