Боевики в Сирии обстреляли общежития в Алеппо

На модерации Отложенный

Несмотря на перемирие, установившиеся в Сирии, война с террористами все равно продолжается. Боевики запрещенных в России террористических организаций «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра» практически ежедневно совершают атаки на сирийские города и позиции правительственных войск, в результате чего гибнет огромное количество мирных жителей.

Вчера боевики совершили очередное варварское преступление. Террористы из группировки «Джебхат ан-Нусра» обстреляли общежития в городе Алеппо в результате чего погибло более 30 человек, а 150 мирных жителей получили ранения, об этом сообщает российское Министерство обороны.

"При обстреле боевиками "Джебхат ан-Нусры" из самодельных РСЗО общежитий в районе Аль-Фуркан города Алеппо погибли более 30 и ранены около 150 мирных граждан.

Большинство погибших и пострадавших — женщины и дети", — говорится в документе, опубликованном на сайте Минобороны РФ.

Такие трагедии в очередной раз доказывают, что террористы беспринципны и беспощадны. Мировое сообщество должно как можно быстрее объединить свои усилия для бескомпромиссной борьбы с этим злом, а не пытаться разделить их на «умеренных» и «неумеренных», как это пытается делать Запад, преследуя свои корыстные цели.