Чиновникам разрешают воровать законодательно.

На модерации Отложенный

Сегодня ночью "бессонница моя меня томила"...В таких случаях неплохо действует телевизор: включил,поглазел, утомился и сам не заметил,как глаза закрылись.Рекомендую!И нужно, конечно, непременно поставить на таймер.

Сегодня всё получилось не так,как надо.Я не уснул,а ,наоборот, с живейшим интересом прослушал одно любопытное интервью...Впрочем,было это,пожалуй,уже не глубокой ночью,а ближе к утру.Ведущий одного из каналов заинтересованно выяснял у депутата Госдумы Анатолия Иванова,в чем заключается изюминка его законопроекта о борьбе с коррупцией -  и тот рассказывал,как говорится,без утайки.Изюминка была вот в чём.

Раньше контролировались доходы,а расходы (которые,пожалуй, гораздо показательнее доходов!) оставались без внимания.Теперь же в новом проекте будут обращать внимание и на доходы,и на расходы.Только я порадовался,что здравый смысл и совесть,наконец, возобладали,как услышал нечто сногсшибательное.ЧИНОВНИКИ-КОРРУПЦИОНЕРЫ БУДУТ ПРИВЛЕКАТЬСЯ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ (внимание!)...ЕСЛИ ИХ РАСХОДЫ БУДУТ ПРЕВЫШАТЬ ИХ ДОХОДЫ НА ...

3 миллиона рублей! А если меньше,то всё нормально.

Услышав такое,ведущий чуть не упал со стула!

- А почему, - заикаясь, пролепетал он,- такой большой  "зазор"? 

- Иначе чиновники (добавим: и депутаты) законопроект не пустят,зарубят на корню,- был дан ему ответ. Что ж,ответ,видимо,честный.

Комментарии излишни.

Что за страна?! Что за власть?!