Мой один товарищ разработал вакцину против ВИЧ/СПИД

Эта новость уже облетела СМИ со скромным текстом.

http://news.rambler.ru/7656324/

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/09/25/n_1551809.shtml - газета.ru.

Все бы хорошо и на руках нужно было бы такого человека носить всем миром, но уж нет, на самом деле все не так выглядит. С этим товарищем (имя я его называть не буду по понятным причинам) я познакомился еще в 1994 году и вместе мы прожили на съемной квартире в Москве целый год. С тех пор нет, да нет, узнаем, что у кого и как в жизни успехи.

Последние 7 лет он жил под Москвой в одном академ-городке, где и была предоставлена ему медицинская лаборатория для изучения и нахождения способов лечения.

За это время жил все время в долг, надеясь, что будет результат, будет и расчет по долгам. Мечта, хоть в свой солидный возраст можно как-то улучшить и пожить, не задумываясь где заработать на элементарную жизнь. Но не тут-то было. Он мне рассказал, что неоднократно ему предлагали продать все за бесценок. Это тоже самое, что к вам приходят и говорят, мы покупаем вашу квартиру за пять тысяч долларов и вы радуйтесь, что вам деньги дадут и не убьют.

Приблизительно такая ситуация. Кругом один обман и кидалово, на любом уровне. Наверно это свойственно только русским. Все наработки находятся у него. Вот какой-нибудь Абрамович у него это выкупил бы, но он эти статьи не читает.